Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Электрика
NecroFord Forum
28 March 2024, 21:57:16 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Электрика  (Read 8281 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #15 on: 04 March 2014, 10:37:07 »

Чем это будет отличаться от запитки от замка ( что и получается у автора ) ?

Нет, я имею ввиду противотуманки. Как дополнение к основной системе освещения. Тогда не придётся включать габариты приезде по городу.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #16 on: 04 March 2014, 22:11:09 »

Дык реле пофигу, что включать. Если есть туманки на машине - вполне можно и их.  Улыбка
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #17 on: 04 March 2014, 22:43:49 »

 Улыбка Не соображу, что значит К.З. Но у моей Гранады 84 г.в. "по конструкции" положено с поворотом ключа зажигания включать "ближний свет". Об этом меня предупредил прежний хозяин. И везде, где я ее ни завожу, сразу вспыхивает этот ближний свет. Габариты это другая фигня, они горят и при выключенном замке зажигания. Еще есть "рабочий" яркий свет, это если рычажок освещения повернуть на два положения вверх (первым будут габариты). А ближний свет при заводке машины не требует "положений". Дальний свет будет работать только при  включении ярких фар. Это все штатное у Гранады 84 г.в. А у Вас, как я погляжу, аж 1985!  Гранада 2,8 с ее мощным геной рассчитана на мощности, которые в нее заложил производитель.
Logged
via4e
завсегдатай
**

Репутация: 203
Offline Offline

Posts: 103



WWW
« Reply #18 on: 05 March 2014, 00:15:21 »

Вобщем забежал на 10 минут в гараж после работы, и понял что все переврал.
Вся фигня у меня включается, даже когда просто АКБ подключена.

Вот такая хрень, показываю:
http://www.youtube.com/watch?v=BbWsxIAMa5U

Гараж малюсенький для грахи, было б попросторнее, давно бы всю проводку выпотрошил, а тут не подлезть толком. Радует что скоро лето.

Улыбка Не соображу, что значит К.З. Но у моей Гранады 84 г.в. "по конструкции" положено с поворотом ключа зажигания включать "ближний свет". Об этом меня предупредил прежний хозяин. И везде, где я ее ни завожу, сразу вспыхивает этот ближний свет. Габариты это другая фигня, они горят и при выключенном замке зажигания. Еще есть "рабочий" яркий свет, это если рычажок освещения повернуть на два положения вверх (первым будут габариты). А ближний свет при заводке машины не требует "положений". Дальний свет будет работать только при  включении ярких фар. Это все штатное у Гранады 84 г.в. А у Вас, как я погляжу, аж 1985!  Гранада 2,8 с ее мощным геной рассчитана на мощности, которые в нее заложил производитель.
КЗ - короткое замыкание

Удивительные вещи про ближний пишете.
И про положено гореть ближнему - я пытался найти хоть-какое руководство по эксплуатации на английском например - не нашел. Не по ремонту, а именно как покупателям кладут в новые машины. Официальную книжку хочу чтобы понимать где задумано, а где наш местная колхозная самодеятельность.



Logged

SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #19 on: 05 March 2014, 00:41:07 »

 Улыбка Прям даже не знаю... Чего ради было продавцу машины сообщать мне было такие подробности ? Ну продал и продал... Но нет, показал все, научил. Думается, что в Европах давно уже ездят с фарами...днем.

 И про положено гореть ближнему - я пытался найти хоть-какое руководство по эксплуатации на английском например - не нашел. Не по ремонту, а именно как покупателям кладут в новые машины. Официальную книжку хочу чтобы понимать где задумано, а где наш местная колхозная самодеятельность.

 А каким покупателям кладут руководство по эксплуатации в новые (Гранады)машины?

Если Ваша Гранада ведет себя примерно так же, как я описала (по "электрике"), то не торопитесь ее обезэкономивать!

Logged
sum545
свой
***

Репутация: 2822
Offline Offline

Posts: 812



« Reply #20 on: 05 March 2014, 15:23:31 »

у дядьки транзит в карелии,ессно с финки,машина 86г.в.,при включении зажигания,загорается ближний и только ближний,ни габаритов,ни подсветки приборов не горит,на транспортере кстати такая ж фигня Улыбка
Logged

Taunus Wagon "81,OHC 1.6->OHC 2.0 EFI-продан
Prelude "91 2.0 DualCarb-продан
Scorpio "90, 2.0 DOHC-продан
MB W124 300Е "90
sum545
свой
***

Репутация: 2822
Offline Offline

Posts: 812



« Reply #21 on: 05 March 2014, 15:29:05 »

печка возможно включена просто,крутилки я не вижу на видео... габариты точно выключены?
Logged

Taunus Wagon "81,OHC 1.6->OHC 2.0 EFI-продан
Prelude "91 2.0 DualCarb-продан
Scorpio "90, 2.0 DOHC-продан
MB W124 300Е "90
via4e
завсегдатай
**

Репутация: 203
Offline Offline

Posts: 103



WWW
« Reply #22 on: 05 March 2014, 16:11:31 »

Выключены габариты. Сами кнопки сняты. Еду в гараж. Распутывать колхоз )))
Logged

sum545
свой
***

Репутация: 2822
Offline Offline

Posts: 812



« Reply #23 on: 05 March 2014, 18:53:49 »

Выключены габариты. Сами кнопки сняты. Еду в гараж. Распутывать колхоз )))
дык габариты не кнопкой включаются))
Logged

Taunus Wagon "81,OHC 1.6->OHC 2.0 EFI-продан
Prelude "91 2.0 DualCarb-продан
Scorpio "90, 2.0 DOHC-продан
MB W124 300Е "90
via4e
завсегдатай
**

Репутация: 203
Offline Offline

Posts: 103



WWW
« Reply #24 on: 05 March 2014, 23:32:43 »

А уже не важно )) Справился.
Снял руль, усы справа/слева, разобрал приборку, вынул все 4-кнопки, две слева от руля, две посередине, отцепил панель и прибор, который заряд АКБ показывает. После этого накинул клему на АКБ. И тишина. Ура!!! Проблема локализована. На самом деле под декоративной панелью приборки устранил пару непонятных колхозов, и думаю причина в них была. Удалил какие-то инородные провода, похоже кто-то мафон неудачно цеплял. Все это было запрятано под приборку, кишки все эти над воздуховодами внутри лежали. Брррр, кака.
Потестил - прицепил левый ус. Работают поворотники.
Упер отверткой тормоз, обошел назад - работают стопы. Ура. Теперь хоть выехать можно будет.

Не работает аварийка, и перестал гореть ближний. Когда ус на себя тянешь - дальний моргает, и все. Ус от себя, типа свет включит - ничего не происходит. Машина вряд ли финская ))
Logged

atom82
свой
***

Репутация: 880
Offline Offline

Posts: 887


« Reply #25 on: 06 March 2014, 14:33:06 »

Quote
Ус от себя, типа свет включит - ничего не происходит
так єто дальний включается, и включится он только при включении ближнего на правом "усе"  Улыбка
Logged
via4e
завсегдатай
**

Репутация: 203
Offline Offline

Posts: 103



WWW
« Reply #26 on: 06 March 2014, 15:10:51 »

Quote
Ус от себя, типа свет включит - ничего не происходит
так єто дальний включается, и включится он только при включении ближнего на правом "усе"  Улыбка

Бальзам на душу. Значит надо просто назад все собрать и будет работать.
Кстати в задних фонаря какие лампочки применяются?
Logged

Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #27 on: 06 March 2014, 19:11:29 »

Quote
Ус от себя, типа свет включит - ничего не происходит
так єто дальний включается, и включится он только при включении ближнего на правом "усе"  Улыбка

Бальзам на душу. Значит надо просто назад все собрать и будет работать.
Кстати в задних фонаря какие лампочки применяются?
5 и 21 ватт и две двухнитевые.
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
via4e
завсегдатай
**

Репутация: 203
Offline Offline

Posts: 103



WWW
« Reply #28 on: 07 March 2014, 09:35:32 »

Ок, спс.

Кстати виновник всего был всего лишь правый ус на руле. Он был склеен на какой-то герметик, вобщем не колхоз был виноват а правй ус - стал его ставить, опять все включилось. В выходные поеду донора навещу, усик скручу.
Logged

Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #29 on: 07 March 2014, 13:22:04 »

Ок, спс.

Кстати виновник всего был всего лишь правый ус на руле. Он был склеен на какой-то герметик, вобщем не колхоз был виноват а правй ус - стал его ставить, опять все включилось. В выходные поеду донора навещу, усик скручу.
Я именно так и думал. и не за чем все разбирать было.
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Pages: 1 [2]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!