Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Про упорство продавцов.
NecroFord Forum
29 March 2024, 02:06:32 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2] 3 4  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Про упорство продавцов.  (Read 20779 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #15 on: 21 November 2013, 23:00:10 »

У нас тут есть один "упорный продавец" - ещё в сентябре поставил 21-ю Волгу на обочину, повесил объяву с ценником...  и не отвечает на звонки. Машина быля вся красивая и блестящая, вроде комплектная... А теперь, со стороны дороги - на ней хромульки порыжелми
Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #16 on: 22 November 2013, 08:19:05 »

А смотрите как на гранаде смотрятся хорошо эти накладочки на порогах! штатно бы их так!
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
Мелкий Кот
завсегдатай
**

Репутация: 481
Offline Offline

Posts: 140


« Reply #17 on: 22 November 2013, 18:47:31 »

А почему сразу "упорство продавцов"? Почему не упорство покупателей? Ну не хочет человек продавать машину дешевле. Какая ему разница, как вы её оцениваете? У него свои идеи насчёт её цены. Не устраивает вас цена, до которой продавец скинуть может - забудьте про эту машину и всё. Не можете забыть - лучше копите деньги, чем везде писать, что продавец неадекват.

ЗЫ: Я ещё ни одной машины не продавал, не то что не продал. Всё вышенаписанное есть ИМХО.
Logged
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #18 on: 22 November 2013, 18:53:10 »

А почему сразу "упорство продавцов"? Почему не упорство покупателей? Ну не хочет человек продавать машину дешевле. Какая ему разница, как вы её оцениваете? У него свои идеи насчёт её цены. Не устраивает вас цена, до которой продавец скинуть может - забудьте про эту машину и всё. Не можете забыть - лучше копите деньги, чем везде писать, что продавец неадекват.

ЗЫ: Я ещё ни одной машины не продавал, не то что не продал. Всё вышенаписанное есть ИМХО.
Так ведь он и правда неадекват. И нам срать на продавца и его мнение о цене машины и цене на металл в мифических приемных пунктах.
А вот машины изза этого маразма пропадают или сгнивают довольно интересные, о том и речь...
А неадекват он именно потому, что не изучив рынка пытается необоснованно завышать цены в десятки раз. Сейчас не времена газеты рекламы шанс, есть интернет, а там есть куча объявлений, форумов и прочего с ценами и описаниями. А уж коли он имел глупость вложимть в помойку стоимостью 30 тысяч еще 300 и получить на выходе ту же помойку, то тут лишний повод усомниться в адекватности.
« Last Edit: 22 November 2013, 18:58:38 by Kolosoviy » Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Мелкий Кот
завсегдатай
**

Репутация: 481
Offline Offline

Posts: 140


« Reply #19 on: 22 November 2013, 22:02:42 »

Так ведь он и правда неадекват. И нам срать на продавца и его мнение о цене машины и цене на металл в мифических приемных пунктах.
А вот машины изза этого маразма пропадают или сгнивают довольно интересные, о том и речь...
А неадекват он именно потому, что не изучив рынка пытается необоснованно завышать цены в десятки раз. Сейчас не времена газеты рекламы шанс, есть интернет, а там есть куча объявлений, форумов и прочего с ценами и описаниями. А уж коли он имел глупость вложимть в помойку стоимостью 30 тысяч еще 300 и получить на выходе ту же помойку, то тут лишний повод усомниться в адекватности.
Так продавцу так же срать на цену авто на рынке. На рынке неизвестно чья неизвестно в каком состоянии. А он свою продаёт. Может его папа из роддома на ней забирал. Может ему сын подарил её и сказал, что "мустанг".
Упёртые-то как раз обычно не перекупы, а дедушки всякие. Это для тебя это интересный авто, потому что металл слабо оксидирован. А для него это, может, не металл вовсе, а память, которую по рыночной цене отдать очень непросто. И он имеет полное моральное право сгноить это авто и забрать с собой в могилу, если ты не в состоянии купить за его цену.
Одно дело
Logged
Андрей Гуливер
завсегдатай
**

Репутация: 2189
Offline Offline

Posts: 34


Движение-это Жизнь!


« Reply #20 on: 22 November 2013, 22:38:53 »

Так ведь он и правда неадекват. И нам срать на продавца и его мнение о цене машины и цене на металл в мифических приемных пунктах.
А вот машины изза этого маразма пропадают или сгнивают довольно интересные, о том и речь...
А неадекват он именно потому, что не изучив рынка пытается необоснованно завышать цены в десятки раз. Сейчас не времена газеты рекламы шанс, есть интернет, а там есть куча объявлений, форумов и прочего с ценами и описаниями. А уж коли он имел глупость вложимть в помойку стоимостью 30 тысяч еще 300 и получить на выходе ту же помойку, то тут лишний повод усомниться в адекватности.
Так продавцу так же срать на цену авто на рынке. На рынке неизвестно чья неизвестно в каком состоянии. А он свою продаёт. Может его папа из роддома на ней забирал. Может ему сын подарил её и сказал, что "мустанг".
Упёртые-то как раз обычно не перекупы, а дедушки всякие. Это для тебя это интересный авто, потому что металл слабо оксидирован. А для него это, может, не металл вовсе, а память, которую по рыночной цене отдать очень непросто. И он имеет полное моральное право сгноить это авто и забрать с собой в могилу, если ты не в состоянии купить за его цену.
Одно дело

насчет дедушек и дядечек всяких ты обсалютно прав у каждого свои тараканы по поводу тачек,самое главное  в этом  то что одни идут на контакт и скидывают цену а  вторые с обидой воспринимают торг.
Logged

Stary Oskol    89524217700
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #21 on: 22 November 2013, 23:02:42 »

Так ведь он и правда неадекват. И нам срать на продавца и его мнение о цене машины и цене на металл в мифических приемных пунктах.
А вот машины изза этого маразма пропадают или сгнивают довольно интересные, о том и речь...
А неадекват он именно потому, что не изучив рынка пытается необоснованно завышать цены в десятки раз. Сейчас не времена газеты рекламы шанс, есть интернет, а там есть куча объявлений, форумов и прочего с ценами и описаниями. А уж коли он имел глупость вложимть в помойку стоимостью 30 тысяч еще 300 и получить на выходе ту же помойку, то тут лишний повод усомниться в адекватности.
Так продавцу так же срать на цену авто на рынке. На рынке неизвестно чья неизвестно в каком состоянии. А он свою продаёт. Может его папа из роддома на ней забирал. Может ему сын подарил её и сказал, что "мустанг".
Упёртые-то как раз обычно не перекупы, а дедушки всякие. Это для тебя это интересный авто, потому что металл слабо оксидирован. А для него это, может, не металл вовсе, а память, которую по рыночной цене отдать очень непросто. И он имеет полное моральное право сгноить это авто и забрать с собой в могилу, если ты не в состоянии купить за его цену.
Одно дело

насчет дедушек и дядечек всяких ты обсалютно прав у каждого свои тараканы по поводу тачек,самое главное  в этом  то что одни идут на контакт и скидывают цену а  вторые с обидой воспринимают торг.
А нехер память свою продавать, это низость и предательство по отношению к тем самым дедушкам и отцам. А если уж дедушка не был Владимиром Ильичом или Аксел Роузом, то память та имеет смысл ТОЛЬКО для продавца и ни для кого более.
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #22 on: 22 November 2013, 23:11:31 »

насчет дедушек и дядечек всяких ты обсалютно прав у каждого свои тараканы по поводу тачек,самое главное  в этом  то что одни идут на контакт и скидывают цену а  вторые с обидой воспринимают торг.

Андрей, во сколько тебе обошелся Тунец, с которого ты продаешь красный салон за 7 тыр?
И отдашь ли, ты, этот салон, хотя бы за три?

Это так, к примеру.

« Last Edit: 22 November 2013, 23:13:13 by Wasil » Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #23 on: 22 November 2013, 23:14:02 »

Я согласен с Мелкий Кот по поводу ценообразования.
Если можете найти "на базаре" подешевле - в добрый путь.
Если нет, тогда торгуйтесь... Или копите денежки.

 Но, не унижайте человека, у которого вы хотите что-либо приобрести.
Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #24 on: 22 November 2013, 23:38:41 »

Я согласен с Мелкий Кот по поводу ценообразования.
Если можете найти "на базаре" подешевле - в добрый путь.
Если нет, тогда торгуйтесь... Или копите денежки.

 Но, не унижайте человека, у которого вы хотите что-либо приобрести.
унижать не надо конечно, но всему есть своя цена, которая так или иначе реальна +, -, когда она завышена на порядок, например, то можно только посмеяться в этом случае...
Logged

Питер, 89013010540
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #25 on: 22 November 2013, 23:49:48 »

Я общался, на тему "старых авто" с одним автофилом, в Голландии.
Он сказал "О, это невероятно дорогое хобби... А почему ты не хочешь иметь Волгу, это же такая красивая машина... Я бы купил себе Волгу, но у нас они очень дорогие"
Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

falken256
завсегдатай
**

Репутация: 551
Offline Offline

Posts: 253



« Reply #26 on: 23 November 2013, 00:45:01 »

а откуда вообще берется ценник? я считаю есть реальная цена автомобиля исходя из её состояния и марки  ,  другое дело продаваны которые не изучили рынок прежде чем кинуть в инет своё обЪявление и ломят неоправданый ценник, более того, большинство продавцов сами не могут определить реальное состояние своего автомобиля , потому что попросту не шарят в нём, и таких % 70    не меньше,

я считаю если ты ломишь ценник , будь добр предоставь то состояние которое равно цене ,в итоге максимум найдется человек который так же не может определить  техническое состояние авто, и в итоге покупает,и  получает геморой...........а ведь как приятно знать что при продажэ твоя тачка стоит этих денег и не пытаешься кому то "впарить" а предлагаешь авто за реальный ценник и не более того......
Logged

Трава-мурава, полынь, крапива, персики, слива,
Галимо палево, галяк халява, турма малява
За Писи Кулио. Плакаты Хулио, Марлон Драндо,
Да папа Карло. Кидос лавандос,
Напас, паравоз
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #27 on: 23 November 2013, 00:57:59 »

Я общался, на тему "старых авто" с одним автофилом, в Голландии.
Он сказал "О, это невероятно дорогое хобби... А почему ты не хочешь иметь Волгу, это же такая красивая машина... Я бы купил себе Волгу, но у нас они очень дорогие"
Оно дорогое именно потому, что у них тоже нет ни запчастей ни мастерских ни делать никтоничего не хочет(
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Sdergalin2
Guest
« Reply #28 on: 23 November 2013, 02:23:04 »

Я согласен с Мелкий Кот по поводу ценообразования.
Если можете найти "на базаре" подешевле - в добрый путь.
Если нет, тогда торгуйтесь... Или копите денежки.

 Но, не унижайте человека, у которого вы хотите что-либо приобрести.

  А где здесь про унижение ? Дело его, и автомобиль мне этот абсолютно не интересен, даже если он его мне подарит. Просто наткнулся на объявление и вспомнил о том сколько лет это всё продолжается  Улыбка
Logged
Андрей Гуливер
завсегдатай
**

Репутация: 2189
Offline Offline

Posts: 34


Движение-это Жизнь!


« Reply #29 on: 23 November 2013, 20:30:57 »

насчет дедушек и дядечек всяких ты обсалютно прав у каждого свои тараканы по поводу тачек,самое главное  в этом  то что одни идут на контакт и скидывают цену а  вторые с обидой воспринимают торг.

Андрей, во сколько тебе обошелся Тунец, с которого ты продаешь красный салон за 7 тыр?
И отдашь ли, ты, этот салон, хотя бы за три?

Это так, к примеру.


Васил я отдам за 4 тыс тебе одни кресла2 шт+ 1 диван , как вариант рассмотрю  баш на баш предлагай в личку.

Logged

Stary Oskol    89524217700
Pages: 1 [2] 3 4  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!