Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Ford Taunus Turnier 1.6 1981 "Гена"
NecroFord Forum
20 April 2024, 17:36:28 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Ford Taunus Turnier 1.6 1981 "Гена"  (Read 25289 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
IvanBa
новенький
*

Репутация: 71
Offline Offline

Posts: 17


« on: 08 November 2013, 09:46:22 »

Всем привет!!! В начале лета стал обладателем такого аппарата:

За все время пока только перебрал тормоза, да генератор родной поставил, т.к. по сути никакого не было. При покупке 160 км проехал на одном аккуме).
« Last Edit: 08 November 2013, 09:48:29 by IvanBa » Logged
sum545
свой
***

Репутация: 2822
Offline Offline

Posts: 812



« Reply #1 on: 08 November 2013, 10:33:55 »

как ты вообще на нем проехал?))))  там ж мотор мертвый совсем Улыбка контакты в личку скинул,звони пообщаемся Подмигивающий крылья пока не срезай,пока новые не приобретешь,а так вроде относительно живой кузов,правда покрашен кисточкой,но это поправимо))
Logged

Taunus Wagon "81,OHC 1.6->OHC 2.0 EFI-продан
Prelude "91 2.0 DualCarb-продан
Scorpio "90, 2.0 DOHC-продан
MB W124 300Е "90
VARTAN2
завсегдатай
**

Репутация: 379
Offline Offline

Posts: 175


Машина должна быть фордом!!!


« Reply #2 on: 08 November 2013, 11:15:03 »

Теперь, вам в двоем точно не будет скучно. Веселый
Logged
IvanBa
новенький
*

Репутация: 71
Offline Offline

Posts: 17


« Reply #3 on: 08 November 2013, 11:37:27 »

как ты вообще на нем проехал?))))  там ж мотор мертвый совсем Улыбка контакты в личку скинул,звони пообщаемся Подмигивающий крылья пока не срезай,пока новые не приобретешь,а так вроде относительно живой кузов,правда покрашен кисточкой,но это поправимо))
Не написал еще, что ехали ночью со светом) Даже до 140 разгоняли)
Logged
IvanBa
новенький
*

Репутация: 71
Offline Offline

Posts: 17


« Reply #4 on: 08 November 2013, 11:38:35 »

Теперь, вам в двоем точно не будет скучно. Веселый
Уже совсем не скучно) Бак паял недавно.
Logged
sum545
свой
***

Репутация: 2822
Offline Offline

Posts: 812



« Reply #5 on: 08 November 2013, 12:58:55 »

как ты вообще на нем проехал?))))  там ж мотор мертвый совсем Улыбка контакты в личку скинул,звони пообщаемся Подмигивающий крылья пока не срезай,пока новые не приобретешь,а так вроде относительно живой кузов,правда покрашен кисточкой,но это поправимо))
Не написал еще, что ехали ночью со светом) Даже до 140 разгоняли)
психи,хотя мой щас 160 свободно идет,правда мотор с ума сходит от таких оборотов,родная ГП с 1.6 мотором, ужасная на сараях )))  я когда ездил смотреть его,мотор был пздц труп,ну или мой сильно жив,ибо тронуться я на нем смог,практически с педалью газа в полу,иначе он тупо глох)))  хотя мож Антон чо нить и делал с ним,в чем я сомневаюсь... кроме генератора и карба родных он тебе ничо не отдал? я просто мост у него во дворе наблюдал с ГП 3.89 Улыбка
Logged

Taunus Wagon "81,OHC 1.6->OHC 2.0 EFI-продан
Prelude "91 2.0 DualCarb-продан
Scorpio "90, 2.0 DOHC-продан
MB W124 300Е "90
sum545
свой
***

Репутация: 2822
Offline Offline

Posts: 812



« Reply #6 on: 08 November 2013, 13:03:52 »

Теперь, вам в двоем точно не будет скучно. Веселый
аааааеееее,о даааа)))))))  так то у нас тут гранадоводы еще есть)))  но два тау сарая в городе,это круто)))  главное чтоб запал у Ивана не пропал)))))) а то вон земляк с соседней области устал от некроса,слить хочет)))
Logged

Taunus Wagon "81,OHC 1.6->OHC 2.0 EFI-продан
Prelude "91 2.0 DualCarb-продан
Scorpio "90, 2.0 DOHC-продан
MB W124 300Е "90
IvanBa
новенький
*

Репутация: 71
Offline Offline

Posts: 17


« Reply #7 on: 08 November 2013, 14:11:07 »

как ты вообще на нем проехал?))))  там ж мотор мертвый совсем Улыбка контакты в личку скинул,звони пообщаемся Подмигивающий крылья пока не срезай,пока новые не приобретешь,а так вроде относительно живой кузов,правда покрашен кисточкой,но это поправимо))
Не написал еще, что ехали ночью со светом) Даже до 140 разгоняли)
психи,хотя мой щас 160 свободно идет,правда мотор с ума сходит от таких оборотов,родная ГП с 1.6 мотором, ужасная на сараях )))  я когда ездил смотреть его,мотор был пздц труп,ну или мой сильно жив,ибо тронуться я на нем смог,практически с педалью газа в полу,иначе он тупо глох)))  хотя мож Антон чо нить и делал с ним,в чем я сомневаюсь... кроме генератора и карба родных он тебе ничо не отдал? я просто мост у него во дворе наблюдал с ГП 3.89 Улыбка
Мост Антон "потом" обещал отдать. Аккум продал отдельно, причем продал мертвый. Вобщем ему почти удалось выйти на ту цену, которую он хотел за машину. Подозреваю, что его рук дело было на генераторе синий провод обрезать, дабы не смущала покупателей горящая лампочка на панели) Туда брал компрессометр, в двух цилиндрах были низкие показатели, сейчас точно не помню примерно 6 и 7, проблема решилась сама-собой. правда коптить не перестал. Очень надеюсь на сальники клапанов) 
Logged
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #8 on: 08 November 2013, 14:42:23 »

Гена есть.. а где же его лучший друг, Чебурашка?
Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

sum545
свой
***

Репутация: 2822
Offline Offline

Posts: 812



« Reply #9 on: 08 November 2013, 14:49:04 »

как ты вообще на нем проехал?))))  там ж мотор мертвый совсем Улыбка контакты в личку скинул,звони пообщаемся Подмигивающий крылья пока не срезай,пока новые не приобретешь,а так вроде относительно живой кузов,правда покрашен кисточкой,но это поправимо))
Не написал еще, что ехали ночью со светом) Даже до 140 разгоняли)
психи,хотя мой щас 160 свободно идет,правда мотор с ума сходит от таких оборотов,родная ГП с 1.6 мотором, ужасная на сараях )))  я когда ездил смотреть его,мотор был пздц труп,ну или мой сильно жив,ибо тронуться я на нем смог,практически с педалью газа в полу,иначе он тупо глох)))  хотя мож Антон чо нить и делал с ним,в чем я сомневаюсь... кроме генератора и карба родных он тебе ничо не отдал? я просто мост у него во дворе наблюдал с ГП 3.89 Улыбка
Мост Антон "потом" обещал отдать. Аккум продал отдельно, причем продал мертвый. Вобщем ему почти удалось выйти на ту цену, которую он хотел за машину. Подозреваю, что его рук дело было на генераторе синий провод обрезать, дабы не смущала покупателей горящая лампочка на панели) Туда брал компрессометр, в двух цилиндрах были низкие показатели, сейчас точно не помню примерно 6 и 7, проблема решилась сама-собой. правда коптить не перестал. Очень надеюсь на сальники клапанов) 
чот мне кажется,что "потом" не наступит никогда)))  аккума у него и тогда не было,я со своего снимал,чтоб завести,лампа зарядки уже не горела)) он хоть шланг топливоподачи поменял? а то с него бенз ручьем лился,аа хотя я его тогда еще подрезал)))  по моему надеяться надо не на колпачки,а на более свежий мотор с коробкой Подмигивающий чел мне недавно ток скорпа предлагал с 2х литровым ОНС'ем и пятиступкой)) сааафсем нидорага)))
Logged

Taunus Wagon "81,OHC 1.6->OHC 2.0 EFI-продан
Prelude "91 2.0 DualCarb-продан
Scorpio "90, 2.0 DOHC-продан
MB W124 300Е "90
IvanBa
новенький
*

Репутация: 71
Offline Offline

Posts: 17


« Reply #10 on: 08 November 2013, 15:25:37 »

как ты вообще на нем проехал?))))  там ж мотор мертвый совсем Улыбка контакты в личку скинул,звони пообщаемся Подмигивающий крылья пока не срезай,пока новые не приобретешь,а так вроде относительно живой кузов,правда покрашен кисточкой,но это поправимо))
Не написал еще, что ехали ночью со светом) Даже до 140 разгоняли)
психи,хотя мой щас 160 свободно идет,правда мотор с ума сходит от таких оборотов,родная ГП с 1.6 мотором, ужасная на сараях )))  я когда ездил смотреть его,мотор был пздц труп,ну или мой сильно жив,ибо тронуться я на нем смог,практически с педалью газа в полу,иначе он тупо глох)))  хотя мож Антон чо нить и делал с ним,в чем я сомневаюсь... кроме генератора и карба родных он тебе ничо не отдал? я просто мост у него во дворе наблюдал с ГП 3.89 Улыбка
Мост Антон "потом" обещал отдать. Аккум продал отдельно, причем продал мертвый. Вобщем ему почти удалось выйти на ту цену, которую он хотел за машину. Подозреваю, что его рук дело было на генераторе синий провод обрезать, дабы не смущала покупателей горящая лампочка на панели) Туда брал компрессометр, в двух цилиндрах были низкие показатели, сейчас точно не помню примерно 6 и 7, проблема решилась сама-собой. правда коптить не перестал. Очень надеюсь на сальники клапанов)  
чот мне кажется,что "потом" не наступит никогда)))  аккума у него и тогда не было,я со своего снимал,чтоб завести,лампа зарядки уже не горела)) он хоть шланг топливоподачи поменял? а то с него бенз ручьем лился,аа хотя я его тогда еще подрезал)))  по моему надеяться надо не на колпачки,а на более свежий мотор с коробкой Подмигивающий чел мне недавно ток скорпа предлагал с 2х литровым ОНС'ем и пятиступкой)) сааафсем нидорага)))
Движков разных есть... Такой вот имеется С Сиерры есть под ремонт головки и тоже не последний вариант...
Расскажу как есть) У меня авторазбор, и машину эту тоже взял в разбор на остатки денег как напарник говорит - "на сдачу". Когда пригнали, поняли, что рука не поднимается разобрать, решили в транспортную на нем движки с коробками возить. А спустя еще какое-то время захотелось сделать его как полагается. "Прикипели" с напарником к нему.
« Last Edit: 08 November 2013, 15:27:29 by IvanBa » Logged
IvanBa
новенький
*

Репутация: 71
Offline Offline

Posts: 17


« Reply #11 on: 08 November 2013, 15:53:46 »

Сейчас вот остро стоит вопрос сальник хвостовика на коробке сменить, коробка как понял тип3, на первый взгляд менять сальник снутри надо, но ребята с Украинского клуба пишут, что так выковыривается, буду дерзать в выходные
Logged
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #12 on: 08 November 2013, 16:06:51 »

Сейчас вот остро стоит вопрос сальник хвостовика на коробке сменить, коробка как понял тип3, на первый взгляд менять сальник снутри надо, но ребята с Украинского клуба пишут, что так выковыривается, буду дерзать в выходные
Не забудь втулку поменять, иначе сальника надолго не хватит.
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
IvanBa
новенький
*

Репутация: 71
Offline Offline

Posts: 17


« Reply #13 on: 08 November 2013, 16:51:51 »

Сейчас вот остро стоит вопрос сальник хвостовика на коробке сменить, коробка как понял тип3, на первый взгляд менять сальник снутри надо, но ребята с Украинского клуба пишут, что так выковыривается, буду дерзать в выходные
Не забудь втулку поменять, иначе сальника надолго не хватит.
Тут вот надыбал схемку -
втулка №6 правильно?
Logged
sum545
свой
***

Репутация: 2822
Offline Offline

Posts: 812



« Reply #14 on: 08 November 2013, 17:29:06 »

правильно,только ее хрен купишь ((( проще поменять коробку на 5ти ступку
Logged

Taunus Wagon "81,OHC 1.6->OHC 2.0 EFI-продан
Prelude "91 2.0 DualCarb-продан
Scorpio "90, 2.0 DOHC-продан
MB W124 300Е "90
Pages: [1] 2 3  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!