Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Частичная покраска авто
NecroFord Forum
29 March 2024, 18:00:13 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 [3] 4  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Частичная покраска авто  (Read 22595 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
exterminator
свой
***

Репутация: 1395
Offline Offline

Posts: 655


« Reply #30 on: 19 March 2013, 00:53:32 »

380 цеплять некуда ....
готов поменяться Улыбка мне теперь есть куда... Только цены у них шоппц, да и смысла невижу пока. Гараж занят фордом, работать негде.
Logged

Jaya
завсегдатай
**

Репутация: 384
Offline Offline

Posts: 161


« Reply #31 on: 13 May 2013, 11:22:13 »

http://www.auto-emali.ru/detail-52001-kompressor-aurora-gale-50
не знаю конечно как он по надёжности,и соответствуют ли заявленные характеристики действительности,но ценник радует.Явно лучше чем б/у за 35
В Питере на проспекте Ветеранов вчера видел масляный компрессор за 4500. По объему ресивера похож на этот.

У самого у меня ФеБи что-ли... с 10 литровым ресивером. Покрасить один элемент хватает. Хочется конечно посерьезнее, но есть только этот Улыбка
Logged

Санкт-Петербург. Езжу на Hyundai Matrix.
Восстанавливаю Ford Capri Mk-III.
tduty_70
свой
***

Репутация: 870
Offline Offline

Posts: 668



WWW
« Reply #32 on: 13 May 2013, 14:01:09 »

Компрессоры можно подсоединять параллельно на один большой ресивер. Не нужно одного мощного, достаточно три слабых.

Недавно мне достался даром какой-то "Кратон", клапанная система там требовала вмешательства. Починен, работает. Фирме (типография) оказалось дешевле выкинуть старый и купить новый, чем постоянно останавливать станок на время починки компрессора.
Имхо, два-три таких "убитых" насоса, плюс ресивер из 2-3 пропановых баллонов с чермета (100-150 л итого) - вполне годная станция для гаражного ремонт-проекта. А потом раздать нуждающимся. Нет?

Кто как борется с конденсатом? Дешевый фильтр-осушитель не справляется. Дорогой - жаба давит. Посоветовали сделать длинную наклонную трубку в подвале (где холодно) с тройником на конце: вверх - воздух к ресиверу, вниз - емкость для жижи. Есть смысл?
Logged

Заткнись, здравый смысл!
Jaya
завсегдатай
**

Репутация: 384
Offline Offline

Posts: 161


« Reply #33 on: 13 May 2013, 14:28:21 »

Странно. Я ставил копеечный фильтр (стакан) между компрессором и шлангом, и все нормально. На капот с двух сторон хватало.
Logged

Санкт-Петербург. Езжу на Hyundai Matrix.
Восстанавливаю Ford Capri Mk-III.
exterminator
свой
***

Репутация: 1395
Offline Offline

Posts: 655


« Reply #34 on: 16 May 2013, 01:14:53 »

друг вешает фильтр от топлива, но опять ж ресурс и его стоимость тоже не совсем копеечная.
Logged

radio-Sаm
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 32


« Reply #35 on: 07 November 2013, 16:56:35 »

А что мешает использовать покрасочный бак и компрессор на 2.5 атмосфер. При работе с баком и безвоздушным пистолетом этого хватает. Бак копейки стоит.
Logged
exterminator
свой
***

Репутация: 1395
Offline Offline

Posts: 655


« Reply #36 on: 07 November 2013, 19:05:44 »

А что мешает использовать покрасочный бак и компрессор на 2.5 атмосфер. При работе с баком и безвоздушным пистолетом этого хватает. Бак копейки стоит.
чтобы красить на 2.5А нужен очень дорогой пулик, по своей стоимости он приравнивается к неплохому компрессору. Что требует необходимость хорошей подачи воздуха для профессионального пулика.
Logged

radio-Sаm
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 32


« Reply #37 on: 07 November 2013, 20:16:30 »

Скажем так.... покрасив за свою жизнь не один гектар строений пришел к выводу, что пистолет форсунка и фильтр для краски 99% КРАСИВОЙ И РАВНОМЕРНОЙ  покраски, есть баки, которые держат до 7 атмосфер  есть пистолеты прломышленные под аппараты низкого давления (так и называются) уверен, что найти форсунки нужного диаметра не проблема (по крайней мере под стандарт Вагнеровских пистолетов, но начинать струю и заканчивать надо  не направляя на объект покраски. Справедливости ради замечу, что именно машины я не красил.
Logged
radio-Sаm
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 32


« Reply #38 on: 07 November 2013, 20:18:20 »

Вагнеровский пистолет 3-7000 стоит
Logged
tarantula
свой
***

Репутация: 3514
Offline Offline

Posts: 2233


F#uck The Fuel Economy


« Reply #39 on: 07 November 2013, 20:40:07 »

у меня обычный компрессор с небольшим ресивером и дорогой пульвик низкого давления с небольшим стаканом- отделителем.жирный резиновый шланг 10м. всё красится охрененно, полюбому в гаражных услових машину целиком за раз не облить. да это и не нужно. делается всё по частям.
 это и гараж нужен здоровенный и вытяжка. если пристреляться получается охренительно.
 в тяжёлых случаях приходит маляр наш гаражный из соседнего бокса и заливает мне последний слой.
укакаешься как ровно и красиво.
 абсолютно похрену какой инструмент - главное чтобы руки не из жопы были. Подмигивающий
« Last Edit: 07 November 2013, 20:41:55 by tarantula » Logged

F#uck The Fuel Economy
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #40 on: 07 November 2013, 21:02:35 »

Справедливости ради замечу, что именно машины я не красил.

Возьми на помойке какое-нибудь крыло и попробуй  Подмигивающий
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
tarantula
свой
***

Репутация: 3514
Offline Offline

Posts: 2233


F#uck The Fuel Economy


« Reply #41 on: 07 November 2013, 21:10:43 »

вагнером в гараже только сам гараж и можно покрасить... Подмигивающий
Logged

F#uck The Fuel Economy
radio-Sаm
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 32


« Reply #42 on: 07 November 2013, 21:13:04 »

вагнером в гараже только сам гараж и можно покрасить... Подмигивающий
безусловно! Но я имел ввиду тип пистолета покрасочного
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #43 on: 07 November 2013, 21:37:42 »

Разговор идёт про "покрасить" или про "покрасить красиво" ?
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
radio-Sаm
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 32


« Reply #44 on: 07 November 2013, 22:04:01 »

 Покрасить красиво (в моем случае выбран пока акрил ибо лак по феншую положить это целое искусство, а акрил полируется) размер и форма струи варьируется от формы и размера отверстия в форсунке, на вагнеровские поворотные головы делаются любые форсунки  и фильтры
Logged
Pages: 1 2 [3] 4  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!