Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Очень много букв. Что написал не знаю...
NecroFord Forum
28 March 2024, 18:52:37 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3 4  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Очень много букв. Что написал не знаю...  (Read 13887 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« on: 14 January 2007, 01:07:06 »

Как вы думаете, чем дурак отличается от умного? А тем, что дураку кажется что он умнее и хитрее всей планеты…

Началось все это давно… В дождливом октябре 2005 года. Я тогда закончил институт, накупил кучу машин. Как сейчас помню, 2 Гранады, 2 21-е Волги и одна легендарная ВоGLа mk1(ГАЗ 24 первого выпуска 72 г.в.) Зачем мне столько не знаю. Но так уж получилось. Хотелось всего и сразу. Тогда я немного помогал родителям и поэтому имел совершенно железную отмазку от работы. Но при этом я умудрялся подхалтуривать на папиной 9-ке или на 24-ке. Поэтому денежки периодически появлялись. И я покупал машины, без видимых причин. Просто потому, что мне было интересно… Но эт отдельная история.

Дождливым октябрьским вечером, мой приятель, которому я помогал чинить Lincoln Town Car 1986-го модельного года(октябрь 85-го), написал мне в аську
«А за сколько ты бы купил мой Линкольн ?»
Я был несколько озадачен этим вопросом, поскольку буквально недели 3-4 назад Женька говорил, что его и Линк невозможно разлучить. Немного подумав, я написал
«Ну, 2.000 – 2.500 долларов»
Женька психанул, сказав, что в машину вложено уже больше 5 тысяч и что так дешево ее продавать бессмысленно. После непродолжительных торгов мы сошлись на некой сумме (которую он просил не оглашать, может быть сейчас уже можно, но я все же не стану). Надо заметить, что Женька жуткий педант и ездить на автомобиле после него сущее удовольствие. Они ну если не в идеальном техническом состоянии, то уж точно не требуют сиюминутных вложений. Так было с 24-кой, так же и с Линком. Я помню, как мы его переделывали на карбюратор. Занятие, надо сказать, довольно интересное. Я знал, что в машине новая система питания, новая цепь ГРМ, новая подвеска… В качестве платы за это, дымящий мотор, гнилой кузов и порванный салон. Но в тот момент меня это не пугало. Помня довольно легкий ремонт 24-ки, я думал, что  и тут сложностей не возникнет. Ошибся… Но об этом позже. Начались мучительные поиски денег. Женька торопил. Говорил, что деньги ему нужны до нового года, позже он не захочет продавать машину.
 
 Еще одно лирическое… Американскую машину мне хотелось всегда. Наверно лет с 12-ти определенно. С маркой Линкольн меня вообще связывает многое. Родился я на окраине города, а если быть уж совсем точным. То родился я в области, а привезли меня уже в Москву… Стоило бы наверное рассказать о моем появлении на свет, но не буду… Вобщем, даже в те далекие годы у меня не обходилось без приключений, и я как всегда в своем репертуаре… Ну так вот… В тех краях и в те годы(конец 80-х начало 90-х) встретить автомобиль, кроме колхозного грузовика или трактора… ну примерно как встретить снежного человека в центре города. Но уж если встретишь, то обязательно что-нибудь эдакое. Родители моих друзей, смогли купить новый Линкольн !!!, сначала это был Континентал. Мое неокрепшее детское сознание поразила жидкокристаллическая приборная панель и фирменный звоночек при открытой двери «динь, динь, динь…» Поскольку дружили мы крепко, да и сейчас вобщем тоже… То я почти везде ездил вместе с ними, естественно на этом автомобиле. Потом он куда то пропал… И появился Форд Торес, который ничем таким выдающимся не запомнился, кроме разве что автоматической коробки передач, о которой я узнал из передачи «После 2000-го года» думаю, кто то вспомнит… Я тогда вообще был заядлым телезрителем, дело в том, что жили мы на отшибе отшиба, и все при первой же возможности уезжали оттуда, оставив квартиру за собой, на лето приезжали туда как на дачу привозили детей и внуков… А я там жил, потому что перебираться некуда было. Во время каникул мне было с кем гулять, а вот в будни так сказать, нет… Поэтому я смотрел телевизор…
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #1 on: 14 January 2007, 01:07:35 »

Но я опять отвлекся. У Тореса меня поразила АКПП… Но он тоже как то не долго был. И тут появился он… Нет ОН !!! Красавец, черный Lincoln Town Car поколения 90-93, по всей видимости с 5.0 мотором, который.  по сути, является копией дорогой версии моего монстрика, но в тот момент я понятное дело не знал этого, да и не нужно мне это было.
В этой машине меня поражало все. Начиная от плавности хода, заканчивая тишиной в салоне. Я уж не говорю об электростеклоподъемниках и электролюке. Вобщем, из другого измерения. На этой машине сначала возили нас, потом мы сами ездили… С этим связан один забавный случай. Моя вторая учительница русского языка, которая кстати ничему и не научила, была со мной в не очень хороших отношениях и со зла как то сказала, что я первый пойду в бандиты, середина 90-х… И вот буквально спустя пару лет, мы подъехали с моим приятелем на этом звездолете в магазин его родителей, чтобы привезти кой какие товары по мелочи и вообще помочь. Заходили естественно с черного хода. Ну так вот, выхожу я и мой друг, оба не мелкие оба в кожаных куртках… Вобщем, прям по Виктору Робертовичу только мы большого роста. Входим в магазин. Выходим оттуда. И встречаю я учительницу
«Здравствуйте Любовь Тимофеевна» выцедил я. И сделал идиотскую гримасу, напоминавшую улыбку.
Ее аж отбросило к стенке…Видимо подумала, что ее пророчество сбылось. Испугалась наверное, что я ее прям на улице порешу Улыбка;
«Здравствуй Вань…Ой… Леш»
Занавес.
С тех пор я ее не видел. Но я очень доволен эффектом, который мы произвели тогда, не без помощи звездолета конечно же.

Чуть позже, мои старинные друзья перебрались в другую страну, а я остался все там же… Но тогда появлися еще один Линкольн. Квадратный, как раз как мой. Только, опять же как сейчас понимаю, 88-89. На этой машине я тоже покатался… Она не уже не поражала… Потому, что ее комплектация была проще. Но ее дизайн мне тоже очень понравился.

Потом появился у меня компьютер, я начал играть в компьютерные игры… Может кто нибудь помнит игрушечку Grand Theft Auto, вид сверху, угоняем машины… Без затей. Я в нее играл до умопомрачения. Там был и Косси(Эскорт Коссворт, который авторы обозвали Косси Подмигивающий ) и некая машинка, которая мне всегда представлялась красным квадратным Линком…
Это все лирика…

На чем мы остановились ? Ах да… Мне нужно было найти денег на автомобиль.
В кармане было 200 долларов, чего категорически не хватало. Продавать автомобили не хотелось… Работать тогда было еще нельзя, из за того, что я был нужен дома в разное время и иногда неожиданно совершенно. Начал продавать машины, но они никак не хотели продаваться. У синей Гранады, вообще мотор слетел с катушек. И мне потом очень сильно потрепали нервы при продаже. Но слава БОГУ все обошлось.
Продал я примерно половину машин Улыбка Т.е. 2 и кучу запчастей. Набрал половину необходимой суммы… Кстати, хозяйке на заметку, если формально вы владели машиной даже 20 минут, как я, то налог вам придет примерно за год и его придется оплатить.

Пишу Женьке
«Половина суммы есть»
Ответ, как сказал, один мой знакомый, «Серпом по яйцам»
«Я подумал, и решил не продавать машину. Прости»
« Last Edit: 15 January 2007, 00:43:30 by El_Gringo » Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #2 on: 14 January 2007, 01:07:59 »

Я вежливо написал, что это не страшно. И я не расстроился. Но на деле я очень огорчился. Потому, что окончательно понял, что мне хочется именно американский автомобиль. Начались поиски и метания.
Женька сказал, что поможет мне в поисках… Начались метания.
Сначала хотел купить квадратный Линк, бесперспективный, как по состоянию так и по документам, да и хозяин там очень своеобразный человек. В тот момент не получилось его найти, чуть позже я хотел свернуть с него немного запчашек, окзалось что восстанавливать там просто нечего.
Потом разбитый в хлам Гран Маркиз, который сам хозяин не очень хотел продавать… В итоге на горизонте замаячило 2 Шевроле Каприс, оба квадраты. Один моего знакомого, неплохой автомобиль, с кудрявыми бумагами, размороженным блоком но передвигающийся. Но хрен-брюле на щупе отпугивало. Тут стоит заметить особенность больших моторов V8, у них практически не заметны несколько неработающих цилиндров. Этот Шевик, на 5-6 цилиндрах ездить очень шустро… Как позже показало вскрытие, мотор был в идеальном состоянии, без выработки и если бы не беспечность прежнего владельца, забывшего слить воду, этот мотор служил бы долгие годы. Но с этим Шевиком меня опередили…
Тогда нашелся еще один Шеви. С очень хорошим кузовом, но опять же проблемным мотором…
Пишу Женьке
«Поехали смотреть Каприс…»
Он отвечает
«Я подумал и решил продать тебе Линкольн. Причем до НГ мне нужна только половина суммы»
На следующий же день, половина суммы была у него. Дальше постепенно продавались другие автомобили. Незаметно подкрался день рождения, я попросил, чтобы мне подарили деньги, на НГ тоже самое. В итоге в начале января я рассчитался за автомобиль полностью. Оставалось оформить сделку. Как же долго тянулись дни. До 15-го апреля… А тут еще эти указы о красных фонарях и об отметке в ПТС. Мне хотелось оформить Линк на себя, а Женьке не очень хотелось продавать машину по доверенности. В какой то момент мы даже решили, что я куплю ее по доверке, однакож обошлось…

В ночь с 14-го на 15-е апреля я не спал. Я нервничал, как перед первым свиданием. Очень страшно было, боялся разочароваться. Приехали… Машинка капризничала, не хотела проспаться… Примерно как я по утрам Улыбка В итоге завелась… Тихонечко булькает своим многолитровым сердечком. Вся такая красивая, не очень блестящая конечно, не самая новая. Но МОЯ!  Договорились, что завтра же поедем снимать ее с учета.

У машины истекла страховка и ТО, поэтому чтобы не нервничать было принято решение оттащить машину на эвакуаторе. Я привык, что эвакуатор появляется у нас в течении часа, поэтому я подумал, что найду эвакуатор с утра(я в то время был слегка простужен и боялся что не смогу подъехать). Приехав к Женьке, я позвонил. Приятный женский голос на том конце, никак не хотел верить в то, что этот автомобиль можно утащить на обычном эвакуаторе и сказала, что может оформить заказ на тяжелый эвакуатор который сможет быть у нас только через сутки. Такой расклад нас не устраивал. Рискнули и поехали своим ходом. В 7 утра, на мягко говоря не Жигулях, который не тормозит или ленивый или тот, кто делал это вчера. Но каким то чудом проехали… Мимо поста, мимо патрульной машины. Ну не хотели они нас…Чему Женька был очень рад, поскольку он сидел за рулем. Сняли с учета без особых заморочек и приключений. Я впервые сел за руль этого автомобиля. К тому моменту я уже основательно забыл как ездил на звездолете…
« Last Edit: 15 January 2007, 00:57:32 by El_Gringo » Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #3 on: 14 January 2007, 01:08:35 »

Первое, что поразило это по истине безмерный капот. И осознание того, что где то за горизонтом, где заканчивается капот сантиметров на 30-40 выступает бампер, в виде тяжеленной стальной конструкции, по устройству и принципу действия напоминающую стенобитное орудие средних веков. В чем я убедился однажды… Пнув 7-ку Жигулей. На холостом ходу, нога соскользнула я педали тормоа и машинка покатилась вперед. Бум ! И Жигулю досталось. Это было первое ДТП по моей вине. Выхожу, и смотрю у Жигуля бампер в щепки, у меня только пыль с номера стерлась… Ну купил мужику новый бампер оплатил установку. Объяснил, что нога соскользнула а я к машине еще не привык.
Еду и потею… А Женька как курортник, разлегся на пассажирском диване, сиденьем язык не поворачивается назвать. Лежит и говорит что все нормально… Ну вобщем худо-бедно доползли до Женьки. Я отдал ему все его вещи из машины. И поехал домой. Меня распирало, с одной стороны от счастья, с другой от страха. Доехал без особых приключений. Постоял у подъезда, порычал мотором. И пришел домой.
На следующий день поехал хвастаться машиной, покатал друзей. Заехал на заправку, заправился, еду кататься. Останавливает ДПСник, ну думаю понятное дело америкашка да еще и на транзитах. Останавливает, проверяет бумаги. Все в порядке. Еще бы, я же ее только вчера купил да еще и страховку оформил.
У инспектора видимо фантазия отказала, или просто похмелье замучило.  
«За такую машину, должен проставиться» постановил страж пордка и блюститель безопасности дорожного движения. Хорошо, что я не курю, а то этот товарищ мог бы самовозгореться, как там ? «Из искры разгорится пламя» тот самый случай.
«Я бы с удовольствием, но эта машина столько жрет, что денег не осталось» ответил я.
Вообще я заметил, что по началу на мой автомобиль все обращали внимание, потом толи я привык и перестал замечать, толи люди привыкли… Потому что многие владельцы подобной техники либо ездят только на парады, либо исключительно летом. Поэтому постепенно машины появляются на дорогах и уже не удивляют. Правда, периодически люди удивляют меня. То из какого-нибудь американца по пояс вылезет человек чтобы засвидетельствовать свое почтение. То водитель Линка в кузове как у звездолета, протянет руку прям в пробке, чтоб поздороваться и перекинуться парой фраз. То такой же Линк пристроится за мной… Вобщем, случаются забавные случаи.
« Last Edit: 14 January 2007, 01:08:59 by El_Gringo » Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #4 on: 14 January 2007, 01:10:43 »

Например надо было видить лицо водителя 6-ки, когда я не задумываясь сложил форточку с пассажирской стороны. Мало того, что это делает электромоторчик, так и форточка убирается внутрь двери Улыбка
Еще одна история. После покупки, все стали расспрашивать меня, доволен ли я автомобилем. Я говорил и говорю, что очень доволен. Один мой знакомый тоже решил купить себе такой автомобиль. Меркурии Гран Маркиз, тоже квадратный. В те времена у меня было много свободного времени,  и я решил помочь ему с покупкой. Плюс занял немного денег. Едем в центр. Стоим в пробке. Две небритые детины, один крупнее другого, причем Дима сосредоточенно считает деньги. Водитель жигуля смотрит за процессом, когда Дима отсчитал уже приличную кучу и бросил деньги на пол мужичку видимо стало интересно а сколько же там денежек на полу ? Он заглядывает прямо к нам в машину и смотрит. Ну я не растерялся… Резко поворачиваю голову в его сторону, и глядя на него пристальным взглядом, каким то нечеловеческим голосом как скажу
«Че надо ?!?», мужик с диким грохотом головы сначала об американское, а потом и об отечественное железо убрался восовояси. Потом он поднял окошко и куда то испарился быстренько. Куда? Не знаю, там вроде все плотно было…
Приехали. Поехали оформлять сделку. Поехали на еще одной машине. Форд Краун Виктории. 93-го года выпуска. Отличный был автомобиль, по словам хозяина, машина требовала только замены масла. Все было оформлено, но в последний момент спохватились, что нет страховки. Поехали оформлять. Приехали, вышли из машины. Я сразу спросил
«А чем это так мерзко воняет ?»
Такой удушливый химический запах. Не придали значения…
Вошли в офис, ребята не спеша оформляют бумаги, мне предлагают чай-кофЭ… Потанцевать почему то не предложили… Вдруг в двери вваливается охранник и с такой интонацией будто хочет спросить, оригинальный а главное жизненно необходимый вопрос «Сколько жрет, сколько прет?», интересутеся
«Ребят, это ваш Форд стоит ?»
Мы хором
«Ну наш» и смотрим на него как на врага народа.
И тут охранник нас удивляет
«А чего у него из под капота дым идет ?»
Надо сказать, что сначала меня лично удивило, что вопрос «Сколько жрет, сколько прет» звучал несколько иначе… Спустя пару секунд я понял в чем дело. Ребята видимо тоже. Выскочили на улицу, но из щелей капота уже вырывалось пламя… Попытки потушить автомобиль, ни к чему не привели. Он сгорел, до тла Грустный
Сложно сказать, в чем было дело. Толи проводка, толи порвавшийся бензошланг… Стоит отметить так же, что огнетушители в том офисе были толи старые толи ими не смогли нормально воспользоваться, вобщем не помогли они. Водители проезжающие мимо, тоже не особо помогали. Во всей этой суматохе помню лишь пожилого человека, который протянул нам огнетушитель, который толком не сработал, но спасибо и на этом. В этот момент весь офис ждал призовой игры… Взрыва бензобака… «Чуда не произошло»(С) Доблестная пожарная охрана приехала, потушила, что осталось. С разрешения хозяина покопались в багажнике и уехали дальше. Еще раз рекомендую всем, не скупитесь купите хороший огнетушитель. Один в небольшой в салон, и один в багажник. И дай БОГ чтобы они вам не пригодились.
« Last Edit: 15 January 2007, 00:59:36 by El_Gringo » Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #5 on: 14 January 2007, 01:11:17 »

Опять отвлекся. Итак, купил я машину. Свозил маму на дачу. Ей понравилось, она вообще любит ездить на нем, на штурманском месте. Так же приятно удивил объем багажника. В него влезает слон. Или человек, но об этом позже…
Все это время, мне не давал покоя металлический скрежет, исходящий из района заднего моста. Оказалось, что это откололась юбочка тормозного барабана. Выйдя как-то раз из дома, я заметил под машиной лужицу, которой не придал значения.  А зря… Оказывается, эта юбочка перепилила тормозную трубку. Это была пожалуй одна из самых крупных поломок, за 8.5 тысяч миль, которые я проехал на нем. В этот день я ездил за покрышками и на шиномонтаже мой хороший знакомый помог мне заглушить ее. Было очень неприятно, машина все-таки тяжелая. Началась эпопея под скромным названием замена тормозной трубки.
Женька, обычный парень, не сказать, чтобы очень тонкий, но и определенно не толстый. Обычный и подлезает под машину без дополнительной помощи. Я не могу позволить себе такой роскоши…Пришлось загнать машину на эстакаду… Вернее сначала я откручивал так, но поставить ее на домкратах я точно не смог бы.  Трубочки я делал дважды, в итоге собрал нужную. Но у меня все никак не получалось прикрутить ее… Пришлось просить помощь зала. Вызванивать моего знакомого, опытного человека. Он приехал, сделал все за 20 минут. И произнес глядя на меня «Мудак ! Ты с этим три дня возился ?» Вобщем мило пообщались, потом я отвез его домой. А сам поехал показывать машину, своим старым друзьям. Они как раз вернулись в Россию… И девчонки, которых я тоже знаю тыщу лет. Вобщем, в очередной раз хотелось выпендриться. Помня фурор, который сделала белая 24-ка… Вобщем справились.
Машинка понравилась…

Незаметно подкатил фестиваль «Автострада» в Туле, замечательно съездили туда машина не подвела… Даже в столь непрезентабельном виде машина получила несколько наклеек «зрительских симпатий» в основном из за подкапотного пространства. Там много хрома Улыбка И я не закрывал его в течении всей выставки. Кстати, аккумулятор не сперли Улыбка Шучу… Город отличный, на фестивале нам было комфортно. Кроме пешей прогулки и моего нытья «Какого хрена мы не взяли такси ?», запомнилось удивительное сочетание практически деревенских избушек и довольно крупных домов архитектуры 30-50 годов. Вобщем, уютно…
« Last Edit: 15 January 2007, 01:00:23 by El_Gringo » Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #6 on: 14 January 2007, 01:11:44 »

Спустя две недели началось ежегодное шоу «Автоэкзотика» в Тушино. В этом году организаторы решили выбирать автомобили по тщательнее и отсекать всякий ржавый хлам. Я уже несколько лет езжу на АЭ участником, и покупать билеты не входило в мои планы и на этот год. Сначала мы отправили клубную заявку… С фотографиями автомобилей, я слекга подкорректировал фото в фотошопе Улыбка Получилось нарядно. Распечатав подтверждение регистрации от организаторов я отправился в штаб для получения пропусков. Я как и всякий лентяй отложил сию затею на последний день… Приехал в Тушино, осмотрелся. Машину благоразумно оставил за километр от штаба, на горке. Расчет был простым, на улице жарко, кому захочется по жаре километр в горку топать. Прихожу в штаб. Показываю документы прошу заявку.
 Молодой человек спрашивает
« А где ваш автомобиль ?»
Я отвечаю
«Наверху»
Молодой человек
«Вас видимо не пропустила охрана ?»
Я, сделав вид что недоволен
«Да. Из за них мне пришлось гулять по такой жаре»
Молодой человек словно извиняясь
«Вот ваш пропуск ! Всего доброго»
Я поспешил уйти, с трудом сдерживая радость.
В Тушино ничего особенно интересного не было. Разве что, почетное звание ржавой помойки и гнилого до дыр квадратного ТК. Ну и провоз разных напитков в полостях машины. И одного человека в багажнике Улыбка Получилось так, что он терял пропуск несколько раз и ему не хотели выдавать новый. Я решил провезти его в багажнике. Он улегся там довольно комфортно. Сначала он хотел покурить в багажнике, а ближе к финалу стометровки просил включить кондиционер, надо сказать, что когда я открыл багажник он выскочил оттуда как ракета… Так что даже человека в багажнике я катал Улыбка
Еще из того, что могу сейчас вспомнить… Ну например как меня остановили на трассе
Поехал я с дачи, дорога прямая как стрела. Что делает дурак на мощной, гнилой американской колымаге ? Правильно тапку в пол и смотрит "скока жрет, скока прет" ну знач наш паровоз вперед летит...
И вижу впереди продавец полосатых палочек стоит. Ну я начинаю тормозить. Буржуи все таки хорошие тормоза ставят. Ну и я за ними слежу, жить та хоцца. "Остановился" до "положенных" 120-130 :-)... Этот аж выскакивает на дорогу, подумал мож Майкл Джексон едет или Космос, прости Господи...
Выхожу, этот аж как солнце ясное светится.
М "Нарушаем"
Я "Что?"
М "Скоростной режимчик надо соблюдать"
Я "А на радар полюбоваться можно ?"
М "Пожалуйста"
Показывает 130... Ну в принципе похоже, я как то больше на дорогу смотрю а не на спизд... спидометр.
Я "А время ?"
М "Пожалуйста. Точно как в аптеке" Аптекарь блин...
 Ну опять же вроде похоже...
М "Че делать будем ?"
Я "Давайте протокол писать"
М "А почему такое безразличие ?"
Я "Какое безразличие ? Я хочу чтобы все было по закону"
М "Ды чет лениво писать..." И посмотрел с такой тоской... Как собака на кусок мяса. И в голосе прям слезы, всех семерых, которые по лавкам сидят, ждут когда папка с работы че нить вкусненьгоко принесет...
Я "Ну тогда ограничимся устным предупреждением. И вобще у меня мама в машине сидит, она мне не разрешает скорость превышать"
М "Счастливого пути" Боже, как он это из себя выдавливал... С какой рожей он протягивал мне документы... Это неопишешь словами
« Last Edit: 15 January 2007, 01:01:20 by El_Gringo » Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #7 on: 14 January 2007, 01:12:09 »

Или встречал я своего друга из командировки. Он летел из Нью Йорка, и познакомился с американкой. Она приехала к нам волонтером, помочь присмотреть за детьми сиротами в Воронеже. Из русских слов она знала разве что «Спасибо» и «Привет»… При этом ей предстояла поездка на нашей маршрутке на Павелецкий вокзал. Вобщем, обобрали бы ее и было бы «Спасибо»… Мы с Юркой решили отвезти ее на место. Словами не описать ее лицо. Она была удивлена, толи состоянию автомобиля, толи тому, что увидела такую машину у нас… Не знаю. Но сказала, что машина миленькая…

Но это лирика. Мне надоело ездить на помойке, и я решил покрасить машину… Переговоры о ремонте я вел давно, но все как то срывалось. В итоге я нашел мастеров. Посмотрел на их работу, мне понравилось. Договорились…
В назначенный день я привез машину на ремонт. Пожадничал и решил, что разберу машину сам… Приятно поразило, что в машине все очень продумано, почти к любому винтику можно подлезть легко. Разобрав кое как машину, через 2 недели. Ею начали заниматься. Оказалось, что машина в родной краске никогда не варилась. Да и сгнила не сильно. Во всяком случае, те части, которые нельзя заменить без сварки. Крылья я купил новые, двери достались в приданое. Родные крылья сгнили в труху, двери в принципе тоже не идеальные были. Поменяли и их… И тут как снег на голову… В мой ремонт вмешалась большая политика. Начались депортации грузин… Мастера мои грузины. Попали и они под депортацию. Я был в отчаянии, машина в одном сервисе ей занимаются, а многие детали лежали в закрывшемся сервисе. И никого в нем не было. Я уже было хотел купить машину на запчасти чтобы закончить свою. Но тут в дело вмешался случай… Я случайно заметил, что в ворота сервиса кто то входит, оказалось это был сварщик, я по быстрому забрал детали, заплатил ему денег и на радостях удалился. Дальше машину покрасили, в принципе ничего особо яркого и запоминающегося нет. Цвет получился более глубоким и насыщенным в отличии от оригинала. А сейчас я ее собираю…

Проехал я около 8.5 тысяч миль. Расход составил около 20-литров на 100 в городе, и 13-15 по трассе. Затраты на машину, порядка 5.000 долларов. Причем большая часть это покраска 3.200. Остальное, разная мелочь, которую так просто и не запомнишь, а хранить чеки или вести файлы я не могу… Машиной доволен. Надеюсь довести ее до ума. Осталось немного, но и не мало.

Прокататать и отпескоструить диски, перешить салон, купить 2 покрышки с полосками. Провести ревизию мотора и заднего моста. Это из необходимого… В планах, восстановление круиз контроля и кондиционера, восстановление винил топа и покупка спицованных дисков. Но до этого далеко…
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #8 on: 14 January 2007, 01:14:11 »

Подводя итог. Хочу сказать, что прежде чем начинать нечто подобное, взвесьте свои силы. Это очень тяжелая работа, нудная. Неблагодарная. И при всем при этом, многие вещи стоят дорого. И после этого машина все ранво будет ломаться Улыбка Так что думайте.

И учтите, что всегда дешевле купить готовый автомобиль. Посчитав свои затраты, я понял, что сейчас мог бы купить такой же Линк и ниделать с ним ничего. Или более интересный проект... Но тем неменее я доволен.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Antonio
завсегдатай
**

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 197



« Reply #9 on: 14 January 2007, 01:30:33 »

Золотые слова...
Logged

fuck the fuel economy
Samoletov


Репутация: -74
Offline Offline

Posts: 0


« Reply #10 on: 14 January 2007, 01:36:07 »

буду краток (с)

Logged
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #11 on: 14 January 2007, 01:39:31 »

хорошо написал...  аж зачитался...  это надо на главной странице вывесить.чтоб всяк сюда заходящи читал .
 
 зы. а текст наверное неделю набирал  Подмигивающий
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #12 on: 14 January 2007, 01:43:35 »

Не, сегодня за пару часов набросал
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #13 on: 14 January 2007, 02:25:40 »

Quote
хорошо написал...  аж зачитался...  
+1  Улыбка
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
Енот Полоскун
некроманьяк
****

Репутация: 1606
Offline Offline

Posts: 3375


На небе только и разговоров, что о море...


« Reply #14 on: 14 January 2007, 13:13:01 »

Оч интересно написано. Подмигивающий Улыбка
Logged

\"...пусть скажут Богу, что нельзя, а что можно.\" (с) Боб Марли
Pages: [1] 2 3 4  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!