Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Может подмогнете чем?
NecroFord Forum
28 March 2024, 19:10:32 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Может подмогнете чем?  (Read 7423 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
mancuso
свой
***

Репутация: 84
Offline Offline

Posts: 641


Easy Rider


« Reply #15 on: 11 December 2006, 19:26:28 »

Тут просто вот какое дело - у ГАИ, как я понимаю (из общения с разными людьми) негласное соглашение со страховыми - не писать "обоюдку". Так что вряд ли сами гаишники на такое заключение согласятся. Ответ, скорее всего, будет прост: "не согласны - подавайте в суд, пусть там решают" А суд это время. Если есть время - пожалуйста.

В принципе-то, если по букве закона, то Fedor прав. Этот пункт в ПДД существует, значит должен выполняться.

Да и потом, мужика ведь он не кидает - просто тоже хочет со страховой свою копейку получить...
Logged

The road goes on forever!
Yahoo
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 820



« Reply #16 on: 11 December 2006, 19:32:56 »

Тогда пусть их спор разрешится в суде Подмигивающий
Logged

DeWhite
свой
***

Репутация: -9
Offline Offline

Posts: 451


Воитель разорванных вен, по книге своих перемен...


« Reply #17 on: 13 December 2006, 21:04:42 »

будем болеть за "наших"  Подмигивающий
Ждемс результата.
« Last Edit: 13 December 2006, 21:05:03 by DeWhite » Logged

Куда ты идёшь столько лет,
Дорогой ненужных побед?
Тропой неизбежных падений и слёз?
Mike Fender
свой
***

Репутация: 14
Offline Offline

Posts: 995

OldFordsoldier


« Reply #18 on: 13 December 2006, 21:29:39 »

Quote
будем болеть за "наших"  Подмигивающий
Ждемс результата.
Болеть то будем, а вот че то про дистанцию, да еще на гололеде все молчат. Интересуюсь: какова была дистанция?
Logged

Понты Господа... Понты...
Mike Fender
свой
***

Репутация: 14
Offline Offline

Posts: 995

OldFordsoldier


« Reply #19 on: 13 December 2006, 21:38:01 »

Quote
Вообщем ехал я на хонде лого в плотном потоке транспорта. Передо мной тойота приус резко тормознула. Ну а  моя лягушка так быстро не смогла остановится и решила воспользоваться задним бампером тойоты.
По раскладу то я виноват если бы не одно но!. У тойоты стояли шипы а знака на стекле заднем небыло!
Когда я в авто школе учился нам преподователь рассказывал точ в точ такуюже ситуацию. И он рассказал что мужик который въехал сумел оправдаться именно  из-за того что знака шипы на пострадавшей машине небыло.
Именно этот знак и сигналезирует о том что нужно держать в двое большую дистанцию на гололеде.

Вот прошу кто знает как мне грамотно все это представить на комиссии, чтоб оформить обоюдную страховку??
Дружище! Мой тебе совет. Прими как урок, не зависимо от исхода и соблюдай дистанцию с запасом. Лично меня спасало не раз. И пускай сзади сигналят... Сделай музыку погромче и все. Удачи... Улыбка
Logged

Понты Господа... Понты...
Fedor
свой
***

Репутация: 17
Offline Offline

Posts: 417


Я люблю этот Форум!


« Reply #20 on: 14 December 2006, 10:49:07 »

Да... Времени мне не хватило чтоб у юриста проконсультироваться. Ну а в гаи  там гниль полная. Менту вообще похрен на все  в том чиле и на правила. А мужик ушлый тип сказал что у него есть знак и был, тока во время столкновения он улетел на заднее сиденье! А мент вообще ни слоа не сказал и ниче вообще не спрашивал ни  у меня ни у мужика выписал мне протокол и фвсё. Я попытался чето сказать  про пункт 8 он мне типа какой нах. пункт открой мне правила и покажи я говорю вон же у тебя книга. Он - это моя книга  и если хочеш я зачитаю п 9.10. Все свободен!
Я всегда знал что менты а в особенности дпсники самые глубоко моральные уроды. Но всеравно не перестаю удивлятся...
Кароче лоханули меня и боротся с ними чесно говоря мне самому стало мерзко, отдал доки мужику и все. Тем более моей жабе ниче не сделалось. Я ее купил с ушатаным бампером и этот удар ниче не прибавил.

И всетаки советую всем кто на шапах купить этот знак он стоит от 10 до 20 р. Иначе если попадется не такой простой парень как я то обоюдка будет железно.
Logged
Fedor
свой
***

Репутация: 17
Offline Offline

Posts: 417


Я люблю этот Форум!


« Reply #21 on: 14 December 2006, 11:01:16 »

Кстати что там про повышающий коэффициент? хотели же сделать чтобы при смене машины или компании повышающий оставался?
Жабу весной продавать собираюсь.
Logged
caranat
свой
***

Репутация: -49
Offline Offline

Posts: 399


NECROFORD рулит!!!


« Reply #22 on: 14 December 2006, 12:00:58 »

  В далеком 96г. стукнула меня Газ 3102 с триколором не номерах,машина Конституционного Суда РФ. Было это в районе зоопарка, менты на Лендроверах понаехали,давить начали. Я немного успокоился, когда они все разъехались, остались только мы с водилой волги и два гаишника, я попросил их измерить тормозной путь волги, они конечно отказались.Когда надо было подписывать протокол, то я пишу,что гр.мент № бляхи такой-то, отказывается замерить тормозной путь, видели бы вы его рожу, но делать нечего-пришлось мерять. Потом в группе разбора установили,скорость волги-около 120км/ч в итоге обоюдка(у меня стоял знак уступи дорогу), каждый делал свою машину сам.
Logged

mancuso
свой
***

Репутация: 84
Offline Offline

Posts: 641


Easy Rider


« Reply #23 on: 14 December 2006, 13:37:02 »

Да, это у тебя хорошо тогда получилось - у меня год назад подобная ситуация была (правда машина была обычная) но скорость у нее была высокая (он после того как меня стукнул еще метров 30 пролетел)
Но в разборе, так же как нашего коллегу. послали нах - сказали у тебя был знак "уступи дорогу".
Я ж говорю - они сейчас "обоюдку" принципиально не пишут. Только если судиться с ними... а это очень муторное дело, не гарантирующее успех...
P.S. А знак Ш надо будет купить Подмигивающий
Logged

The road goes on forever!
Fedor
свой
***

Репутация: 17
Offline Offline

Posts: 417


Я люблю этот Форум!


« Reply #24 on: 15 December 2006, 19:34:44 »

Я просто хотел сделать попытку отстоять свои права. Но мне это не удалось. Хотя я немного желею что не поборол свой мягкий характер и не встал в твердую позицию. Ну ниче... может вследущий раз буду по тверже, (покрайней мере надо стараться).!
Logged
Mike Fender
свой
***

Репутация: 14
Offline Offline

Posts: 995

OldFordsoldier


« Reply #25 on: 15 December 2006, 19:53:55 »

Quote
Я просто хотел сделать попытку отстоять свои права. Но мне это не удалось. Хотя я немного желею что не поборол свой мягкий характер и не встал в твердую позицию. Ну ниче... может вследущий раз буду по тверже, (покрайней мере надо стараться).!
Какой следующий раз?!!! Старик, ты уж прости великодушно,но после такого текста начинаешь мыслить по поводу кирпича ,который падает именно на чью то голову и как от этого уберечься. Имеется в виду, что каждый правит свою судьбу сам... Строит глазки
Logged

Понты Господа... Понты...
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« Reply #26 on: 15 December 2006, 23:21:21 »

Мне при разборе ДТП в Выборском р-оне СПб сказали, что у нас (районе) ты будешь виноват и точка. Когда сдал документы в страхкомпанию все удивились (у них были фото и схема ДТП), что я оказался виновен.
 Так что ...

Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
Fedor
свой
***

Репутация: 17
Offline Offline

Posts: 417


Я люблю этот Форум!


« Reply #27 on: 16 December 2006, 19:20:38 »

Quote
Какой следующий раз?!!! Старик, ты уж прости великодушно,но после такого текста начинаешь мыслить по поводу кирпича ,который падает именно на чью то голову и как от этого уберечься. Имеется в виду, что каждый правит свою судьбу сам... Строит глазки

Вот именно это я и имел ввиду что надо устраивать и контролировать самому  свою судьбу и не давать другим ее испортить.
Logged
Pages: 1 [2]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!