Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Ну вот, теперь и я тоже :( (+)
NecroFord Forum
29 March 2024, 18:45:54 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 [All]   Go Down
  Print  
Author Topic: Ну вот, теперь и я тоже :( (+)  (Read 7026 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« on: 16 October 2004, 14:17:49 »

 Не так давно на авто - ру призывали тех, кто ещё в этом году не попал в аварию - сделать это добровольно. ( типа почти все уже ). Я было посмеялся. Грустный
  Сегодня еду на работу, на выезде не Московское шоссе притормаживаю, впереди Москвич тоже притормозил было, потом поехал, выехал уже на главную. Я стал смотреть машины слева и медленно катился. Вдруг - хрясь..... приехали. Он продолжал кого - то там пропускать ( вообще у нас это место хреновое, там как бы полоса разгона есть, но она чётко не выделена, поэтому пользоваться её, не пропуская остальных - стрёмно. )

 Итого. У Москвича ( 2140 старый, но хороший весьма, аккуратный ) Смята задняя часть и правое крыло. Ну и бампер тоже выгнуло.
 У меня - решётка , бампер ушёл назад, чуть капот ( всё равно помойка по нему плачет ) и оба стёкла фар ( мля-я-я-я-я..... [smiley=bigcry.gif] ) А может и правая фара, я ещё не понял, крепления - то я выровнял, а дальше видно будет. Передний бампер ессно загнуло. Чего с ним теперь делать, ума не приложу Грустный . Пойду поищу, может у меня другой - какой есть ( не помню, вроде бы нет ). Ещё "улыбка" вдребезги ( пластиковая штука на переднем фартуке и сам фартук немного. Как его вытянуть - то? Туда не подлезть, а "обратного молотка" у меня нету Грустный

 Мляя-я-я.... во попал. И мужика на Москвиче жалко, он - то вообще вроде и не причём. Ладно приличный дядька оказался. Только бы страховая чего не удумала. [smiley=book2.gif]

 Пойду в гараж искать, что найду. Кронштейн бампера один тоже надо, в нём болт заломало при откручивании ( я до того не трогал их ).Работать не смог, колбасит от нервов, блин Грустный
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Tunez
завсегдатай
**

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 40


просто Таунус


« Reply #1 on: 16 October 2004, 14:28:38 »

Блин, сочувствую.
Logged
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #2 on: 16 October 2004, 15:31:58 »

Млин ды шож такое, Юр ты главное не грусти, и не унывай, ну его наф это железо. Главное ты и дядька живы и здоровоы остальное фуйня.

И еще одна неприятность, если ДТП произошло по твоей вине, то на следующий год ОСАГО будет очень дорогим, во всяком случае в Москве человек который платил за год ОСАГО что то около 3000 после ДТП на следующий год отдал уже порядка 8000.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -147
Offline Offline

Posts: 2070


« Reply #3 on: 16 October 2004, 15:37:18 »

Не так давно на авто - ру призывали тех, кто ещё в этом году не попал в аварию - сделать это добровольно. ( типа почти все уже ). Я было посмеялся.  

+++ Да, было дело... Идет охота на фордов, идет охота Подмигивающий

 Итого. У Москвича ( 2140 старый, но хороший весьма, аккуратный ) Смята задняя часть и правое крыло. Ну и бампер тоже выгнуло.  
 У меня - решётка ,

+++ не самое худшее.

 бампер ушёл назад,

+++ крепеж пошел (тот,что в лонжероны) или сам бампер просто погнулся?

чуть капот ( всё равно помойка по нему плачет )

+++ ну если помойка, тогда мелочи.

и оба стёкла фар ( мля-я-я-я-я.....  )

+++ вот это засада... В свое время фару сам долго искал по объявлениям. Но всегда есть отступные пути - фары от 2141. Кстати, очень хорошие фары, если нормально отрегулировать и поставить хорошие лампы.

А может и правая фара, я ещё не понял, крепления - то я выровнял, а дальше видно будет. Передний бампер ессно загнуло. Чего с ним теперь делать, ума не приложу  .

+++ полностью металлический, с клыками? На гранаде это просто какра божья - при небольшом столкновении бампер мнется, уходит вверх и бьет стекла фар. На моем старом бампере были следы, и фары не было.

Пойду поищу, может у меня другой - какой есть ( не помню, вроде бы нет ). Ещё "улыбка" вдребезги ( пластиковая штука на переднем фартуке

+++ Снимал ее, долго думал, какие функции она выполняет. Не придумал, ставить не буду, без нее нормальный вид (если фартук в порядке).

и сам фартук немного. Как его вытянуть - то? Туда не подлезть, а "обратного молотка" у меня нету  
 
+++ хех вытянуть только подваривая и подтягивая. Можно снять, он крепиться в нескольких точках, подварен. К крыльям крепится парой болтов.
Два варианта решения проблемы с фартуком, на мой взгляд.
1. Ни делать ничего и ездить так, как есть. Некрасиво.
2. Купить новый фартук (баксов 50 в экзисте). Грунтуешь, наносишь антигравий в цвет, все ок.
Вариант со снятием, правкой и установкой считаю нецелесообразным.

 Мляя-я-я.... во попал. И мужика на Москвиче жалко, он - то вообще вроде и не причём. Ладно приличный дядька оказался. Только бы страховая чего не удумала.  
 
 Пойду в гараж искать, что найду. Кронштейн бампера один тоже надо, в нём болт заломало при откручивании ( я до того не трогал их ).Работать не смог, колбасит от нервов, блин

+++ если с бампером будут проблемы - напиши, у меня валялся мой старый бампер, может крепж с него сниму, если невыбросил.
Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
AFERA53
свой
***

Репутация: 7
Offline Offline

Posts: 662



« Reply #4 on: 16 October 2004, 17:27:05 »

Сочувствую:( Но насколько я понял, ты дядька грамотный- так что это все туфта, справишься:)
Logged

FORD это есть FORD!
Andron
завсегдатай
**

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 169


Я люблю этот Форум!


« Reply #5 on: 16 October 2004, 19:53:06 »

Да вот тебе и неприятность Плачущий Ничего подправишь , и будешь снова радоваться какая тачка у тебя, так что не унивать Улыбка
А вообще то много я таких аврий видел и слышал, что вроде бы выезжает перед тобой кто-нибудь на главную и вроде бы поехал , и ты налево смотришь и тоже едешь, а тут на тебе ,а он уже остановился! Или , например, перед светофором ситуация, смотришь , что вот сейчас жёлтый будет моргать, и перед тобой Шумахер газ давит чтобы успеть, и ты давишь, а Этот Шумахер вдруг думает что не успеет и тормозит, опасно Мля-я-я, у тебя ведь ускорение больше чем у него было, ты ведь от светофора дальше чем он, а тоже хочешь успеть, так что аккуратным надо быть в таких догонялках сзади, ведь по любому кто сзади тот и виноват! Так что      !!!!!!!!!!!СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ!!!!!!
Logged

Чёрт и всё таки Я люблю больше старых машин!В них как-то душа чувствуется!
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #6 on: 16 October 2004, 22:19:35 »

эта... Юр, нам всем, похоже, надо каждый день по три раза плеваться через левое плечо и долбить по дереву в салоне, чтоб не попасть в какую-нибудь аварию.
я примерно так и делаю. но что-то слабо верится, что если ВСЕ вокруг уже пострадали, то мне вдруг повезет!
а ездить хочется. без машины я еще зимой поживу.

сочувствую.

что ли у тебя нет бамперов и фар? слабо верится:) так что... ты не отчаивайся.
и фартук: если выкинул с разобраных машин, то еще разберешь не одну и фартук снимешь.

я не знаю, что там у вас на мк2.2 за бампера, но вот от мк2.1 у Петрозы есть... с клыками-омывалками. я его два года назад просил его себе забрать для меня, да все никак не пересекусь.
так что, если он тебе пригодится (состояние хорошее), то забирай.
Ил76й щас в Москве, как я понимаю... договорись с ним.
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
John Smith
Guest
« Reply #7 on: 17 October 2004, 01:00:19 »

Сочувствую. Это не в том ли месте, где мы тогда мерина на бабки развели ;) ?
Logged
Dan
завсегдатай
**

Репутация: -3
Offline Offline

Posts: 112


Питер


« Reply #8 on: 17 October 2004, 02:23:03 »

Присоеденяюсь со своим чуством сочуствия, но что от этого.... Грустный
Выше голову товарисчь Улыбка
Logged

С уважением к НЕКРО Улыбка)
SnaKY
свой
***

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 758


Я люблю этот Форум!


« Reply #9 on: 17 October 2004, 03:29:41 »


Сочуствую!!!!
Не переживай, единственное мож стоило уладить без страховой(Гринга прав про выплаты).
А так железо можно сделать, главное не падать духом
, ибо в нашем деле главное моральное состояние.
Если настрой положительный, то и делать все будешь
на ура, а если нет..........

PS: Тоже жду когда.....Грустный
Logged

г. Великий Новгород, Западный район, Космонавтов 24
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #10 on: 17 October 2004, 23:48:41 »

Quote
Сочувствую. Это не в том ли месте, где мы тогда мерина на бабки развели ;) ?


 Плюс - минус метр..... Там у нас чуть не каждый день бьюцца :(
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Chinga
свой
***

Репутация: 2
Offline Offline

Posts: 916

ничо не знаю.


« Reply #11 on: 18 October 2004, 08:39:42 »

Юр, я могу спросить у своих кузовков обратный молоток если надо. у них конешно поток большой но и молоток не один :-)

Logged

Chevrolet K5 Blazer 84 V8 5,0
Volvo S40  2,0 16 v
Leha
свой
***

Репутация: -48
Offline Offline

Posts: 499


Я люблю этот Форум!


« Reply #12 on: 18 October 2004, 09:11:42 »

Мдя.. Юр, сочувствую .. ,  но как уже писали, уверен ты справишься..
Logged

Mondeo  Ghia 2.0 АКПП 93г.
были Daewoo Espero CD 2.0
 Gra 1.2 и 2.1 (GL+Ghia)/2  ,Counsul sedan ,Consul GT ,Granada mk3
Boatman
свой
***

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 1611


Minsk Belarus


« Reply #13 on: 18 October 2004, 09:44:04 »

Могу пошукать у нас на разбрках фары. Передать с фурой можно. Друзья часто ездят.
Logged

Сейчас Pontiac TransSport
А в прошлом: Опель Кадет-С-сити(79гв),Нонда-сивик(80).Фолькс-дерби(77), незабвенный-РЕНО4GTL,зазик-ушастик,Форд-сиеррочка-конфеточка,vw-t3,  Isuzu Midi-van 2.2D.
...
VETTER
завсегдатай
**

Репутация: 53
Offline Offline

Posts: 114

Москва.


« Reply #14 on: 18 October 2004, 11:20:32 »

Сочувствую :-(
Да и не только на Фордов охота идет. Моему гольфу давеча какой-то урод на тазике в водительскую дверь въехал. Я стоял, а он типа так решил об меня остановиться...  На $300 ремонту...:-(
Logged

С уважением, Сергей.
Мой Таунус - http://www.drive2.ru/r/ford/1322423/
Leha
свой
***

Репутация: -48
Offline Offline

Posts: 499


Я люблю этот Форум!


« Reply #15 on: 18 October 2004, 11:35:02 »

А нас не один и тот-же урод бил ... об меня тож разверрнулся тазовод (((
Logged

Mondeo  Ghia 2.0 АКПП 93г.
были Daewoo Espero CD 2.0
 Gra 1.2 и 2.1 (GL+Ghia)/2  ,Counsul sedan ,Consul GT ,Granada mk3
alalas
свой
***

Репутация: -47
Offline Offline

Posts: 1024


Эээ...О! I hatt my self & my necrofords...


« Reply #16 on: 18 October 2004, 11:43:11 »

Фара, оно, канечна фарой. Главное, чтоб геометрию не повело. Доехал-то номально?
Хотя...морда длинная...
Logged

Алексей, г.Выборг, Ленинградская область
Boatman
свой
***

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 1611


Minsk Belarus


« Reply #17 on: 18 October 2004, 15:35:22 »

Мдя... Ну... от коментариев воздержусь. Но и у нас ездят Шокирован .Вот я и думаю... могет не выезжать до первого снега-пока все чайникосы не свалят??? А тосчас они то за картошкой, то за яблоками, то за еще каким бесом....
Logged

Сейчас Pontiac TransSport
А в прошлом: Опель Кадет-С-сити(79гв),Нонда-сивик(80).Фолькс-дерби(77), незабвенный-РЕНО4GTL,зазик-ушастик,Форд-сиеррочка-конфеточка,vw-t3,  Isuzu Midi-van 2.2D.
...
ZipZum
свой
***

Репутация: 20
Offline Offline

Posts: 1320

zipzum85@gmail.com


« Reply #18 on: 18 October 2004, 18:26:25 »

да...у нас кстати тож зимой спокойней ездить ... дебилы в первую неделю заморозков без машин остаюца...
Logged

Ford Taunus 2,9 BOB 1982
alalas
свой
***

Репутация: -47
Offline Offline

Posts: 1024


Эээ...О! I hatt my self & my necrofords...


« Reply #19 on: 19 October 2004, 21:02:56 »

Фигня-я...Все бьются если еззят, и во всех въезжают, и сами мы косяки делаем, главное чтоб поправимо:)
У меня вот тоже машина на подъемнике. Не хныкать! Улыбка
Юр, не расстрайвайся.
Logged

Алексей, г.Выборг, Ленинградская область
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #20 on: 20 October 2004, 12:08:40 »

  Разобрал я передок. Налицо была вмятина на фартуке, погнутый в разных плоскостях бампер, кронштейны его. Решётка тоже поломалась. Фары лишились стёкол , правая погнулась. Грустный Капот тоже малость угол загнуло, но я на него не заморачиваюсь, у меня уже лежит на замену.
  В гараже нашлись, к счастью, пара стёкол ( правое даже новое, которое я купил по случаю ). Заодно, раз у ждело дошло, вычистил внутренности корпуса фары ( хотя ржавчины там не было, металл оцинкован , но смотрелось некрасиво, серое всё ) и покрасил их и экран ближнего света краской "хром", предварительно прогрунтовав. Левую я уже собрал ( даже защёлки вычистил и покрасил ), правую отрихтовал погнутые края ( довольно гиморное занятие, кстати Грустный ) и покрасил. Соберу в другую смену.
  Решётку удалось восстановить почти полностью. Если бы я догадался собрать на месте аварии недостающие кусочки - было бы полностью, а так придётся делать один нижний крепёж. Ещё одну трещину малость подшпаклюю " холодной сваркой". А так - нормально. Большим геморроем оказалось очистить решётку от следов хромовой краски. Красить её и бампер буду обратно в белый цвет, как было. Нах этот "хром", блестит максимум неделю, а потом мутно серый. Не выдерживает "атмосферных воздействий" . Пущай в фарах лучше блестит Улыбка
  Бампер уже практически отрихтовал. Нанесу "проявочный" слой грунта, вытяну получше. Кстати, пластиковые клыки при небольших авариях лучше металлических GL & GHIA, если бы я успел поставить такие ( а хотел ), то мне разорвало бы передние крылья нах, а так клыки выбило из держателей и выгнуло в разные стороны. Однил лопнул по старому шву, восстановлю, не впервой уже Улыбка
  Кронштейны вытянул, прогрунтовал, восстановил одну резьбу, потом ещё антигравием покрою.
  Приезжал ко мне Володя, пока я ковырялся с клиентским ВИСом вытянул мне фартук. Не в "0", но очень хорошо, учитывая, что доступа к обратной стороне почти нет в том месте.
  Ещё мы сняли и выбросили на помойку мой старый бак, под моей замазкой четырёхлетней давности всё вообще сгнило, нефиг с ним больше делать, у меня другой готов. Только предварительно почищу пространство под ним и покрою антигравием. Сейчас машина перемещается при помощи пятилитровой канистры, установленной под капотом. Улыбка Хорошо бы ещё придумать что - то с задним фартуком, но видимо в этом году не успею. Ладно, если что бак теперь можно будет без проблем снять ( всю резьбу промажу и замажу Улыбка )
  Передний фартук тоже хочу ободрать, грунтануть , покрыть антигравием и покрасить. Увеличу отверстия в нём под установку противотуманок ( как в МК-1 сделано ). Поставлю вместо нынешних противотуманок на бампер ( они, подлые, кстати сохранились , хоть их и выгнуло в разные стороны ) фары дальнего света дополнительного ( присмотрел пару польских, хорошего качества за 1500, я такие клиентам ставил )
  Чуть позже планирую очистить и перекрасить задний бампер тоже обратно в белый цвет и вернуть пластиковые клыки. Для разъездной машины, как показывает практика, они "практичнее" Грустный

 В общем планов дофига, так что скоро не выеду, пусть пока пройдёт первый снег, все, кому суждено побиться сделают это ( я больше не хачу-у-у-у.... Грустный ) Я потом малось поезжу и в гараж встану. Вот Улыбка

 Ездил вчера в ГАИ насчёт аварии. Ох....ть можно. Стоит больше 50 машин, куча народа тусуется, мы приехали к открытию, записались аж 38-ми.... Грустный За два с лишним часа прошло.... 6 человек. Этот дядька, которого я стукнул, сказал, что поытается решить вопрос по своим каналам, он отставной офицер, и у него везде много бывших сослуживцев. Хорошо бы вышло, а то там люди с семи утра занимали....
  Возил он меня на Москвиче. Ой! Грустный Как на нём ездить - то можно? Обзорность никакая, стойки маленьких стёкол перекрывают зеркала, обогрева стекла нету, всё сразу запотевает, печка то ли не работает, то ли толку нет с неё. Едет еле - еле, при повороте приходится пропускать практически все машины, поскольку приёмистсть чуть лучше, чем у велосипеда. Грустный Передачи включаются иногда с третьей - четвёртой попытки.
  А ведь почти одногодок моему форду...  Понятно, что многое зависит от состояния конкретного экземпляра, но всё равно......
  Пока гулял по Павловску и Тярлево ( посёлок такой между Пушкином и Павловском, там пушкинское ГАИ находится ) видел несколько некросов. В саду у частного дома лежит какой - то старинный спортивный японец на разнокалибеных литых дисках и рядом врастает в землю Остин 70-х годов. Чуть подальше стоит свежевыкрашенный Датсун в неплохом состоянии и ещё один неопознанный японец.
  Нашёл так же и Гранаду МК2.1 универсал,  битую в перед, а так ничего. Может мне её купить в разбор попробовать? Правда зачем она мне?

 Вот такие дела, вкратце Улыбка
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
ErshN8D
завсегдатай
**

Репутация: -37
Offline Offline

Posts: 274


1987 год уже к сожалению Некро


WWW
« Reply #21 on: 20 October 2004, 13:28:54 »

Может дешевле будет так денег дать? Чем с ОСАГО разбираться и потом много лет переплачивать?
Logged

===
Ерш
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #22 on: 20 October 2004, 15:20:48 »

 Первый год - больше платить на 40 %, я платил что - то около 4000 ( 65 сил  Смеющийся, в базе данных Гранады нету, чтобы доказать обратное. Мне писали с официальной бумаги из налоговой, от предложения , что мощность записана с моих слов я вежливо отказался , а то потом хрен выплатят ), ну буду 5500 платить. потом, если ещё в кого не въеду Грустный, на 20 что ли процентов больше. Ну 100$ за пару лет набежит. А там, я боюсь, поболее будет.
 И вообще, можно нагло пойти и заново застраховаться в другой компании. Они страховые случаи друг от друга прячут, базы нету до сих пор..... можно и сжульничать.  Подмигивающий
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #23 on: 20 October 2004, 15:25:18 »

Ну чеделать? Я еще не знаю чел-ка, кто через это не проходил. Судя по последнему выступлению, не впал в тоску. Держись, товарищи поддержат!
А обломанные болты у меня (если хоть чуть торчит) всегда неплохо с помощью горелки выворачивались. Главное что бы хотя бы плоскогубцами подцепить можно было.
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #24 on: 20 October 2004, 16:24:13 »

 У меня тоже небольшая пропановая горелка есть, да забыл как - то. Высверлил и нарезал резьбу.

 Вообще, когда разбираешь то, что уже делал - ни малейших проблем, поскольку у меня правило - всё очистить, резьбу на графитку и закрыть автопластилином, а вот когда до этого ещё не разбирал - могут быть проблемы.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Distep
свой
***

Репутация: 123
Offline Offline

Posts: 1750



« Reply #25 on: 20 October 2004, 16:47:42 »

Всем привет юра негрусти!

По поводу запчастей - скатайся на стоянку спецавтотехники - белй чемодан там еще стоит( можна договорится целиком - но схозяйкой)


По поводу страховок   я уже сам запутался - в феврале - я сам вас агитировал за осаго

Но не суть - суть в чем в базе они тебя будут искать по машине или по фамилии ?

Я уже после той застраховал еще 4 машины в одной и тойже канторе и тишина ................................

Logged
Pages: 1 2 [All]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!