Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Гаишник всегда прав…(беспредел!)
NecroFord Forum
19 April 2024, 14:43:42 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Гаишник всегда прав…(беспредел!)  (Read 9192 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Yahoo
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 820



« on: 04 November 2006, 21:55:25 »

Гаишник всегда прав…А теперь еще и в суде.
Теперь это будет подтверждаться и новой судебной практикой. В частности, трезвый водитель или нет, представитель ГИБДД сможет решать без врача. Суд также установил, что любое пересечение разметки двойной сплошной линии - это выезд на встречную полосу. Так что выезжающих из пробок ждут неприятности..
Пленум Верховного суда внес ясность в судебные толкования нарушений Правил дорожного движения. Верховный суд выпустил разъяснения по спорным «дорожным» вопросам, которые чаще всего рассматриваются в судебном порядке. Сделано это для придания единобразия судебной практике, сообщает Страна.ru.

В частности, Верховный суд признал не обязательным присутствие врача при проверке водителей на трезвость. «Не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами (например, показаниями свидетелей или специального технического средства - индикаторной трубки «контроль трезвости», оформленными надлежащим образом в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, в присутствии понятых)», - говорится в постановлении пленума ВС. До сих пор зафиксировать состояние опьянения водителя можно было лишь после доставки его на освидетельствование к врачу.

В постановлении Верховный суд говорится, «на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения». За любое нарушение разметки или требований дорожных знаков, в результате которых автомобилист выехал на «встречку», суды теперь будут штрафовать водителей на 500 рублей или лишать прав на срок до четырех месяцев. При этом не важно, была ли пересечена сплошная или двойная сплошная полоса.Таким образом, в одно правило сведены два различных нарушения.

Водитель теперь серьезно рискует, если он решил пересечь двойную сплошную линию, чтобы заехать во двор или развернуться, чтобы не стоять в пробке. Теперь это уже не будет рассматриваться как нарушение разметки (со штрафом в 50 рублей). Его обвинят в езде против движения.

Правда, Верховный суд подтвердил, что водители могут объезжать пробки по трамвайным путям попутного направления, «расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте», если при этом не создаются помехи движению трамвая.

И хотя в комментариях пресс-службы Верховного Суда подчеркивается, что Постановления пленума ВС носят рекомендательный характер, понятно, на что теперь будут ориентироваться суды в своих решениях, рассматривая дорожные ситуации.

В общем, автомобилисты, готовьте кошельки…

«Издательский дом «ШАНС»

http://www.chance.ru/news/?SID=7454zri74aqe&NID=upw3xyeyb
Logged

N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #1 on: 04 November 2006, 22:09:02 »

  Конечно, с точки зрения водителя- это полный беспредел.
А с точки зрения работников НИИ Скорой помощи- абсолютно правильная мера.
   В лобовых столкновениях у нас в стране мало кто выживает...
Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Yahoo
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 820



« Reply #2 on: 04 November 2006, 22:40:30 »

увы мой дорогой друг! те кто ездят по встречкам так и будут по ним ездить... Грустный
Другое дело что теперь сытая свиная рожа в блестящем костюмчике может запросто сказать "........мол пьяный ты в стельку товарищь водитель" и усё......
Logged

N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #3 on: 04 November 2006, 22:53:56 »

   Тебе никто не мешает после этого сразу пойти к врачу.
А так- не пей за рулём!
Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« Reply #4 on: 05 November 2006, 01:45:41 »

Quote
  Тебе никто не мешает после этого сразу пойти к врачу.
А так- не пей за рулём!
А так же за 18ч (напитки выше 4,5%, и за 2ч - типа "кефир")- прибор все равно покажет (хотя зависит от состояния здоровья).
Еще скоро (пока спорят как определить) за наркотик. Но съев 2 булочки с маком - прибор по анализу мочи даже через сутки может показать присутсвие наркотика.
Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
Andrey eks panurov
свой
***

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 2310


« Reply #5 on: 05 November 2006, 02:17:29 »

 Сложно это все.
Вообще, даже если мент скажет , что ты товарищ водитель пьный и отнимет права, то можно пройти освидетельствование, и сним обратиться в суд, к начальнику ГИБДД, на худой конец в прокуратуру.Права вернут по любому, ибо заключение врача решающее.
 Если честно, я за рулём год, и предпочитаю соблюдать правила от и до.Все от парковки до стоп-линии.Я железнодорожник, а на ж.д, нарушение хоть одного пункта Инструкции по сигналам или По движению поездов и маневровой работе, или Инструкции по тормозам смерти подобно.Пойдешь шпалы таскать тут же.
 Эти книжки в 4-5 раз толще правил ПДД, даже с коментариями.Конечно и там есть нарушения.Но там это пипец!
 На дорогах хаос полный.За проезд красного стоит вообще права отбирать, а не штраф 100 рублей.После того , как мне довилось управлять поездами на малодеятельных ветках и подъездных путях предприятий, сев за руль я пришёл в ужас!!!!!И каждый урод мнит из себя Шумахера, тока вот и мелькают крестики вдоль дорог.
 За езду по встречной убивать надо, едешь с семьёй, а на тебя урод летит на скорости 140.Как ощущения???
 Что касаеться пьянства-сажать в тюрягу, как в США!!!Права отнимать на всю жизнь.Товарищ в Рязанской области сшиб колону курсантов училища ВДВ.Скока детей такие уроды подавили, скока невинных людей пострадало.Если ты мудаг нажрись и давай в стену на своём ТАЗИКЕ, хрен людей давить.
 Рыба гниёт с головы.Понятно, что избраные ездят с мигалками, и делают что хотят.Но какого хрена им надо уподобляться и делать тоже??Ведь если я нажрусь , то врежусь 90 процентов в такого как и я, или собью пешехода, который просто шёл по тротуару.Какого чёрта наш народ винит во всем властей наших, а сам же делает то, что осуждает?Непонимающий??!!!!!!!!!!Не так ли?Непонимающий
 Это власть сбила колону ВДВ??Это власть устраивает аварии на каждомм углу?Када наконец свои мозги будут работать??када мы наконец поймём, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Мы что, на столько умственоотсталые, что повенуемся тока дурному примеру и стадному чуству??
 Беспредел на дороге взаимный.И со стороны водителей и со стороны ГАИ.Идёт туда лимита опущеная, потому как  больше она ничё не может.Вот он и ковыряет всю жизнь в жопе своей полосатой палочкой.
 Есть возможности реформировать ГАИ, разогнать всю эту шваль(коекого и посадить надо).С милицейским беспределом надо бороться, и он вполне победим.ТОка не нашими властями, которые специально это развели.
 Но что делать с нашими водителями, када на стоп линию все плевать хотели, мы ж епт крутые все Шумахеры на ТАЗАХ, это для дураков рисуют.
 Я понимаю, у многих стаж, и я водить не умею.Но никто , даже самый опытный водитель  не в состоянии знать. что будет на следущем перекрёстке, что готовит тебе судьба.
 Риск оправдан тока  тогда, когда он во благо.Так какого чёрта подвергать себя опасности?
 Помните.  что из-за ваших действий, может произойти непоправимая трагедия, и не власти пострадают, а такие же люди, как и вы.Вы также можете и предотвратить её.
 У меня железнодорожника, знающего каждый пункт инструкций, глаза на лоб от такого лезут, что я вижу на дорогах. Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Logged

хватит писать чушь
mantazavr
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 313


манта это не рыба


« Reply #6 on: 05 November 2006, 02:32:08 »

бурные продолжительные аплодисменты
Logged
Yahoo
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 820



« Reply #7 on: 05 November 2006, 11:18:34 »

Хорошо сказал!
только я про то толкую,мне вот как не хочется терять время на судебные тяжбы с ментами и они это знают,поэтому думаю вымогательство на дорогах начнётся незамедлительно.
А за руль я пьяным не разу в жизни не садился!
А за пьянку и правда нужно в тюрьму сажать,только вот увы кто теперь решает,пьян ты или нет.
этот закон уродов за рулём не уменьшит а ментов ещё больше обогатит.
Logged

Yahoo
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 820



« Reply #8 on: 05 November 2006, 11:19:25 »

Quote
  Тебе никто не мешает после этого сразу пойти к врачу.
А так- не пей за рулём!

А с чего вы,простите взяли что я выпиваю за рулём?
Logged

N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #9 on: 05 November 2006, 14:02:31 »

   Это был просто лозунг! Я за рулём уже лет 25 и заметил, что гаишники практически все довольно умные люди и опытные психологи. Специально их этому учат, или такие туда идут- не знаю. Но факт!
   Если ты трезв, никогда тебя в нетрезвости они обвинять не будут.  И булочки с маком ты хоть на глазах у них ешь!
   Но статистика печальна: в России на миллион автомобилистов в год погибает в 10 раз больше народу, чем на западе.
   Я не знаю, бывал ты там, или нет. Там человек за рулём становится вежливее, чем в обычной жизни. А у нас- наоборот.
   Оправдывать свои нарушения правил тем, что другие ещё хуже ездят, это очень выгодная позиция. Но есть вопросы, решение которых надо начинать не с переустройства всего мира, а с себя.
   Не гадить, даже если вокруг загажено. Не ехать по встречной полосе, если даже все поехали.
   Такая вот у меня позиция...
Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Sdergalin
Guest
« Reply #10 on: 05 November 2006, 14:11:08 »

  +1 .
Logged
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #11 on: 05 November 2006, 15:02:10 »

Согласен
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
Rodion
свой
***

Репутация: -3
Offline Offline

Posts: 366


Вся наша жизнь - дорога!


« Reply #12 on: 05 November 2006, 18:23:23 »

Пьяный за рулём - преступник! С всем написанным согласен. Вы абсолютно правы, ребята.
« Last Edit: 05 November 2006, 18:24:44 by Rodion » Logged
asman
свой
***

Репутация: 17
Offline Offline

Posts: 576

хорошо что мы есть!!!


« Reply #13 on: 05 November 2006, 18:30:37 »

Quote
  Это был просто лозунг! Я за рулём уже лет 25 и заметил, что гаишники практически все довольно умные люди и опытные психологи. Специально их этому учат, или такие туда идут- не знаю. Но факт!
   Если ты трезв, никогда тебя в нетрезвости они обвинять не будут.  И булочки с маком ты хоть на глазах у них ешь!
   Но статистика печальна: в России на миллион автомобилистов в год погибает в 10 раз больше народу, чем на западе.
   Я не знаю, бывал ты там, или нет. Там человек за рулём становится вежливее, чем в обычной жизни. А у нас- наоборот.
   Оправдывать свои нарушения правил тем, что другие ещё хуже ездят, это очень выгодная позиция. Но есть вопросы, решение которых надо начинать не с переустройства всего мира, а с себя.
   Не гадить, даже если вокруг загажено. Не ехать по встречной полосе, если даже все поехали.
   Такая вот у меня позиция...

да только ты забыл добавить что большинство из гаишников быдлы, и жадные скаты, пасётся скатина на асфальте и толстеет, правильно это про них, а вот в любой другой стране европейской они появлятся тока тогда нарушил, а у на с с поводом и без повода, во втором случае чаще , ГАНДОНЫ они а не психологи, их ум заключается только в том как правильно взятку взять
Logged

дорогу одолеет идущий; фугас каму то в глаз
интересное
Sdergalin
Guest
« Reply #14 on: 05 November 2006, 18:36:21 »

   У меня , конечно , стаж поменьше ( 5 лет)  , но если я ничего не нарушил , то ни разу никто меня не трогал(тьфу*3) , а вот если уже есть к чему прицепиться..... то разводить на более серьёзные нарушения , чем есть на самом деле , пытались , но ни разу у них это не вышло  Подмигивающий С ними тоже надо уметь общаться.
Logged
Pages: [1] 2 3  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!