Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
TAUNUS MK-V PTZ
NecroFord Forum
20 April 2024, 05:28:07 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 3 [4] 5  All   Go Down
  Print  
Author Topic: TAUNUS MK-V PTZ  (Read 20434 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #45 on: 11 May 2012, 20:20:59 »

так же пытаюсь нарисовать эскиз морды, чтобы определить куда же всё-таки ткнуть круглые фары. не могу додумать из чего-же сделать окантовку для фар и радиаторную решетку
из решётки от гольфа
Logged

Питер, 89013010540
strike_hard
завсегдатай
**

Репутация: 68
Offline Offline

Posts: 54



« Reply #46 on: 12 May 2012, 09:34:26 »

при детальном рассмотрении оказалось, что из решётки от гольфа ничего не выйдет. там очки ниже решетки опускаются
Logged
pavel_8729
свой
***

Репутация: 1040
Offline Offline

Posts: 507


« Reply #47 on: 13 May 2012, 09:55:27 »

при детальном рассмотрении оказалось, что из решётки от гольфа ничего не выйдет. там очки ниже решетки опускаются
а по высоте в сравнении с мордой форда как? снизу добавить ещё полоску из такой же решётки.
Logged

strike_hard
завсегдатай
**

Репутация: 68
Offline Offline

Posts: 54



« Reply #48 on: 13 May 2012, 10:36:56 »

вчера приварил первую в своей жизни железяку на машину.
купил миллиметровки лист и начал делать.
варил в стык цельным швом. пока что не очень красиво зато фиг отдерёшь.
вварил вчера перегородку под новую фару. думаю, что про решётку всерьёз начну задумываться чуть позже.
а вот добавить от гольфа решётке снизу полосу. ну не знаю, я не представляю как это сделать
Logged
strike_hard
завсегдатай
**

Репутация: 68
Offline Offline

Posts: 54



« Reply #49 on: 14 May 2012, 08:10:14 »

вварил для 2ой фары перегородку. жаль пока что нет возможности фотки скинуть. основание решетки попытаюсь сделать сам, вот только окантовку под фары надо будет заморочится сделать. мб из стекловолокна попробывать.
Logged
strike_hard
завсегдатай
**

Репутация: 68
Offline Offline

Posts: 54



« Reply #50 on: 29 May 2012, 10:35:29 »

Перегородки под фары переделал, предыдущий вариант не устроил, после примерки с крыльями. Сделал новые перегородки в которых фары стоят по краям прямо у крыльев, поворотники наверное в фартук пойдут. Вчера покрасил под капотом. Собирается мотор, уже почти готов. Накопилось уже много фоток, но пока что нет возможности блин их скинуть. Крылья мк-5 переделал в подобие мк-4, только по интереснее по моему мнению. Кстати да, купил краскопульт. Для тех кто желает что-то красить самостоятельно могу теперь с уверенностью сказать: даже простого компрессора на 24л с производительностью 250 литров в минуту хватает на краскопульт низкого давления, а краскопульт до 1000 рублей красит очень достойно. Краскопульт за 860р фирма wufu. Устал блин за последний месяц, целыми днями делаю машину, потом до ночи в такси и всё по новой без передышек. Думаю через месяцок что-то проклюнется уже с машиной. кстати в крыше 10 сквозных дырок от ржавчины
Logged
Oktan
завсегдатай
**

Репутация: 384
Offline Offline

Posts: 131



WWW
« Reply #51 on: 29 May 2012, 15:51:53 »

Я тоже думаю о гольфовских фарах, но мне кажется что они на ~2 см меньше чем красиво и оптимально...

 я в активном поиске ))
Logged

strike_hard
завсегдатай
**

Репутация: 68
Offline Offline

Posts: 54



« Reply #52 on: 29 May 2012, 21:23:41 »

эти что на фотке очень красивые, но я взял обычные по 270 рублей. потом фотки скину посмотришь как я их поставил, там не мало надо переварить, чтобы смотрелось хорошо. Сегодня дед мой мне подарил фонари на зад. простые прямоугольные узкие и вытянутые, смотрятся здорово. Отхожу я всё больше от первозданного вида. Может оно и не плохо, ведь главное, что бы самому нравилось
Logged
strikehard
новенький
*

Репутация: 21
Offline Offline

Posts: 10


« Reply #53 on: 10 May 2013, 17:18:56 »

В общем забыл я все явки и пароли за столько времени. Много чего поменялось, машина переехала со всем добром в другой гараж. Осталось только желание таунуса довести до нормального состояния.
Что было сделано за всё время:
Двигатель перебран, собран, поставлен, заведен, так же подвеска и прочее. Новое сцепление, коробкас сиерры, кардан пободрее. Перебрана вся подвеска, отремонтирована рейка. Кстати нашёл подшипники для рейки с родным размером. Есть в Томске очень много и дёшево, надо только заказать. Карб солекс 21073, работает отлично на 1,6. Под капотом чищено, обработано, крашено. Фары передние круглые от гольфа стоят давно. Сейчас пытаюсь варить зад. Купил сварочник себе неплохой. Купили девушке сиерру прошлым летом, с ней вожусь потихоньку. Катя ездит ненарадуется. Как-то так.

Ситуация с прошлого года поменялась. Теперь есть время, деньги(не много правда) и желание.
НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА!
Я не сварщик и поэтому хотел обратиться к братьям по счастью.
Хотел бы скидывать сюда фотки мест, требующих сварки в надежде получать ответ как и что там лучше сделать. Буду бесконечно рад всем советам. Может сейчас пойду до гаража и скину первые фото.
Всех с праздником победы!
Logged
REBEL
завсегдатай
**

Репутация: 466
Offline Offline

Posts: 172


р. Карелия


« Reply #54 on: 10 May 2013, 19:06:19 »

Давай-давай, пиши! Что-то ты совсем потерялся и вконтакте давно не видел...
Logged

strikehard
новенький
*

Репутация: 21
Offline Offline

Posts: 10


« Reply #55 on: 10 May 2013, 20:10:23 »

Я в контакт не захожу, ибо жизнь без него прекрасней)
Приветствую кстати. Обещаю писать, выкладывать)
Logged
REBEL
завсегдатай
**

Репутация: 466
Offline Offline

Posts: 172


р. Карелия


« Reply #56 on: 10 May 2013, 21:54:13 »

Привет-привет))
Logged

sum545
свой
***

Репутация: 2822
Offline Offline

Posts: 812



« Reply #57 on: 11 May 2013, 06:51:17 »

без фотаг низачОд
Logged

Taunus Wagon "81,OHC 1.6->OHC 2.0 EFI-продан
Prelude "91 2.0 DualCarb-продан
Scorpio "90, 2.0 DOHC-продан
MB W124 300Е "90
strikehard
новенький
*

Репутация: 21
Offline Offline

Posts: 10


« Reply #58 on: 11 May 2013, 13:29:36 »

без фотаг низачОд
да я понимаю, что низачод)
сегодня приложу свои старания, чтобы фотки моего мегаболида появились на общее обозрение.
там и вопросы начнутся)))
Logged
strikehard
новенький
*

Репутация: 21
Offline Offline

Posts: 10


« Reply #59 on: 11 May 2013, 23:41:41 »


такая вот сиерра у нас с бампером от вектры А с мотором редким для сиерры 1,6 cvh cfi




глядя на это руки у меня опускаются


низ крыла под срез я так понимаю




вот ладно вырезать всё, а дальше что? как эти арки потом смастерить


ну вот фары как-то состряпал


это тоже не знаю как делать


полка под торпедо внутри тоже гнилая, пока что даже как торпедо снять не разобрался


ну нишу под запаску додумаю сам от другой машины вварить


левая сторона получше немного, но тоже не айс


люк от 626 мазды как кто-то мне здесь советовал


под капотом покрасил, всё собрал


а это мотор сиерры)

ну в общем есть сварка, компрессор, краскопульты, болгарки и дрели. 2 гаража рядом, место удобное.
жду советов, заранее благодарен



Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!