necroford.ru
07 Декабря 2019, 15:41:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: !!! http://necroford.ru/forum/index.php?topic=28002.0 администрация интересуется !!!

Начало   Форум   Помощь Поиск Войти Регистрация   *
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полная покраска авто  (Прочитано 9385 раз)
Механик
свой

: 0
Механик репутация скрыта

: 2.8 INJECTION (с карбом 2.8 и полностью разобранном состоянием)

Все это нормально, только бы прикалывало!!!

« : 26 Ноября 2011, 14:36:43 »

Вот что меня интересует отремонтировал я к примеру кузов: пороги, арки, двери, передние крылья, пол, лонжероны, капот, подкапотное, крышка багажника, ниша запаски. В общем все что только можно придумать. Каков алгоритм покраски? Вернее какие части авто красятся и в какой последовательности? Нужно ли красить дно? Снимать крылья, двери и капоты перед покраской или красить в сборе? И еще почему-то очень хочется отпесочить кузов после ремонта)

muse
завсегдатай
**

: 10
muse has no influence.

dont break the oath

« Ответ #1 : 26 Ноября 2011, 16:09:28 »

зайди на фридом...там есть ремонт  Меркури монтего  или чтото там такое....года 74.  мужик  шарит.....много чего есть что почитать и посмьтреть.  что касаемо  пескоструйки....я на сегодняшний день жалею...что не пескоструил....надо!
Crunk
свой

Crunk репутация скрыта

« Ответ #2 : 26 Ноября 2011, 17:24:29 »

Тоже такие вопросы интересовали всегда , даже пытаюсь устроиться в малярный сервис чтобы познать весь процесс .Так как владею постоянно старыми авто а лучше чем сам себе ни кто не сделает.

CRYSLER LHS-2001, 3.5 AT 254HP
 Scorpio-2 1997 2.3 AT Синий
 Scorpio-1 1985 2.0 MT
Механик
свой

Механик репутация скрыта

« Ответ #3 : 26 Ноября 2011, 17:32:51 »

Тоже такие вопросы интересовали всегда , даже пытаюсь устроиться в малярный сервис чтобы познать весь процесс .Так как владею постоянно старыми авто а лучше чем сам себе ни кто не сделает.
недавно жестянили-малярили нашу Калину... Лично у меня НИЧЕГО не получилось, шняга какая-то( но в руках годного жестянщика + потом такого же (правда динамщик страшный) маляра машина опять стала новой. Хочу сам починить весь хардкор, потом отдать этому жестянщику, чтоп красоту по наружним панелям навел, потом пескоструйка и покраска. ВОт тут-то и надо владеть вопросом, денег стоит прилично (расчет мин 40000) нехочется переделывать по сто раз

Механик
свой

Механик репутация скрыта

« Ответ #4 : 26 Ноября 2011, 19:23:31 »

зайди на фридом...там есть ремонт  Меркури монтего  или чтото там такое....года 74.  мужик  шарит.....много чего есть что почитать и посмьтреть.  что касаемо  пескоструйки....я на сегодняшний день жалею...что не пескоструил....надо!
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=35626&st=400 Ух! не, я так вряд ли осилю... Да и оцинковку железок у нас тут не делают( чорд, получается я говнокапремонт кузова задумал??

T23
свой

T23 has no influence.

Ford Sierra XR4i 2.9EFi

« Ответ #5 : 26 Ноября 2011, 19:44:17 »

ну в зависиости от условий труда на самом деле... если интересно - то могу описать весь процесс полностью и досконально ибо этим и занимался...

Первое ДТП как лишение девственности, рано или поздно это должно было случиться...
Механик
свой

Механик репутация скрыта

« Ответ #6 : 26 Ноября 2011, 19:56:59 »

ну в зависиости от условий труда на самом деле... если интересно - то могу описать весь процесс полностью и досконально ибо этим и занимался...
ну да, интересно) но пока что из конкретных вопросов только те что в начале темы. Так-то открою отдельную тему с ремонтом)

T23
свой

T23 has no influence.

Ford Sierra XR4i 2.9EFi

« Ответ #7 : 26 Ноября 2011, 20:13:52 »

ну да, интересно) но пока что из конкретных вопросов только те что в начале темы. Так-то открою отдельную тему с ремонтом)
ок... ща отвечу..

Первое ДТП как лишение девственности, рано или поздно это должно было случиться...
T23
свой

T23 has no influence.

Ford Sierra XR4i 2.9EFi

« Ответ #8 : 26 Ноября 2011, 20:17:29 »

Вот что меня интересует отремонтировал я к примеру кузов: пороги, арки, двери, передние крылья, пол, лонжероны, капот, подкапотное, крышка багажника, ниша запаски. В общем все что только можно придумать. Каков алгоритм покраски? Вернее какие части авто красятся и в какой последовательности? Нужно ли красить дно? Снимать крылья, двери и капоты перед покраской или красить в сборе? И еще почему-то очень хочется отпесочить кузов после ремонта)
песочить кузов - очень важно... потому как многое скрывается по слоем краски..
автомобиль начинает гнить в тех местах - где скапливается вода и где необработан металл...
красится сначала внутрянка - потом наружка...
кто как делает.. я например крашу внутрянку - навешиваю навесное, заклеиваю проемы и задуваю наружку...
а так в зависимости от того что собираешься делать...
не забываем что голый металл лучше обрабатывать эпоксидным грунтом...

Механик
свой

Механик репутация скрыта

« Ответ #9 : 26 Ноября 2011, 20:31:13 »

автомобиль начинает гнить в тех местах - где скапливается вода и где необработан металл...
кто как делает.. я например крашу внутрянку - навешиваю навесное, заклеиваю проемы и задуваю наружку...
ага! Значит после разборки авто надо сразу на пескоструйку, что бы видеть весь объем работы. Затем жестяним кузов и красим дно, салон подкапотное... все, до чего дотянутся руки, кроме наружних панелей (соответственно красить можно самому, т.к. потеки и разводы не так критичны). Потом вешаем двери, крылья, капоты... зазоры там всякие. И после этого уже к специально обученому человеку за покраской наружних поверхностей. Соответственно при сушке в камере высохнет и то, что красил я. Прально?

T23
свой

T23 has no influence.

Ford Sierra XR4i 2.9EFi

« Ответ #10 : 26 Ноября 2011, 20:53:37 »

ага! Значит после разборки авто надо сразу на пескоструйку, что бы видеть весь объем работы. Затем жестяним кузов и красим дно, салон подкапотное... все, до чего дотянутся руки, кроме наружних панелей (соответственно красить можно самому, т.к. потеки и разводы не так критичны). Потом вешаем двери, крылья, капоты... зазоры там всякие. И после этого уже к специально обученому человеку за покраской наружних поверхностей. Соответственно при сушке в камере высохнет и то, что красил я. Прально?
все верно...
после пескоструя - сразу же перекрыть антикоррозионным грунтом... иначе "ослабленный" металл - сразу зацветет

Механик
свой

Механик репутация скрыта

« Ответ #11 : 26 Ноября 2011, 21:12:34 »

все верно...
после пескоструя - сразу же перекрыть антикоррозионным грунтом... иначе "ослабленный" металл - сразу зацветет
спасибо! Вот примерный план и нарисовался)

T23
свой

T23 has no influence.

Ford Sierra XR4i 2.9EFi

« Ответ #12 : 26 Ноября 2011, 21:16:21 »

все верно...
спасибо! Вот примерный план и нарисовался)
если что - вконтакте спросишь чего надо =)
я на форуме нынче редко

Crunk
свой

Crunk репутация скрыта

« Ответ #13 : 27 Ноября 2011, 11:10:17 »

Вопрос каким образом отпесочить кузов ? какое используется оборудование и приспособления ? как выглядит сей процесс . И какие примерно расценки на работы ?

Scorpio-1 1985 2.0 MT
Механик
свой

Механик репутация скрыта

« Ответ #14 : 27 Ноября 2011, 11:56:03 »

Вопрос каким образом отпесочить кузов ? какое используется оборудование и приспособления ? как выглядит сей процесс . И какие примерно расценки на работы ?
смотри ссылку с фридома, там все делают, и песочат тоже и инструмент показывают цен только нет

Crunk
свой

Crunk репутация скрыта

« Ответ #15 : 27 Ноября 2011, 12:02:35 »

смотри ссылку с фридома, там все делают, и песочат тоже и инструмент показывают цен только нет
Посмотрю ) но хотелось бы чтобы  и здесь была такая тема подробная .

Scorpio-1 1985 2.0 MT
Механик
свой

Механик репутация скрыта

« Ответ #16 : 27 Ноября 2011, 13:31:28 »

Посмотрю ) но хотелось бы чтобы  и здесь была такая тема подробная .
отчет вести буду с указанием цен и работ.

exterminator
свой

exterminator репутация скрыта

: Ждем ремонта

« Ответ #17 : 27 Ноября 2011, 13:59:45 »

у нас ретро мастерская берет 50тыр за кузов. работы в течении 2-3 дней. ну там физически за несколько часов делают - производительность дикая
себестоимость в районе 25тыр.

оборудование... ну пескоструйный аппарат, в районе 10-15к это один из самых дешевых. Компрессор еще тыщ 10-15 с производительностью от 400 литров/минуту.
песок, говорят можно по 700р за 100кг в Москве взять, готовый для песочки - засыпаешь и делаешь. В диск Р14 надо примерно 5-10кг, в зависимости от опыта и качества оборудования.
Спецодежда, электричесво, куча полиэтилена для завешивания всего вокруг..
ну килограмм 300 может быть и хватит. Так как его можно сеять и засыпать заного.

короче если тебе 1 кузов надо - проще отдать. можно найти где за 25-30 тыр сделают. Я знаю стоимость в местной мастерской - там оч. дорого, качественно и быстро. И туда очередь
у меня есть аппарат, мы пробовали компрессором на 350литров - не хватает. И песок сеяли из речного - геморно. за час ну литров 10 можно сделать.
его надо где-то брать, мыть, сушить, сеять и хранить в герметичной таре.

ваще конечно штука нужная, только дорого... нам надо будет 4 кузова минимум, так что сейчас ищем компрессор и где делать.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 14:01:49 от exterminator » Записан

Crunk
свой

Crunk репутация скрыта

« Ответ #18 : 27 Ноября 2011, 14:12:02 »

Хорошая информация ! Давай слайды какие нибудь как пескоструй выглядит ? Я подрамник отдавал в пес-у был ржавый отхерачили стал как будто из алюминия по цвету как грунтованный до голого металла а потом покрасили порошковой краской блестит как новый .

Scorpio-1 1985 2.0 MT
slepaXR4
свой

slepaXR4 репутация скрыта

: Ford Explorer 4.0 OHV+722.3, Ford mustang GT 5.0 Fox

« Ответ #19 : 27 Ноября 2011, 16:40:30 »

ну пескоструйный аппарат, в районе 10-15к это один из самых дешевых.
да ладно вам. я свой за тыщщу с небольшим рублей покупал. вагоны, понятное дело, им не попесочишь, но для жестянки самое оно. задний мост сайровый до состояния нового отпесочился за 2 часа. но компрессор ноужен действительно мощный. песочил, кстати, речным песочком, даж не просеивал

ThE wOrLd Is MiNe!
exterminator
свой

« Ответ #20 : 27 Ноября 2011, 22:30:21 »

ну пескоструйный аппарат, в районе 10-15к это один из самых дешевых.
да ладно вам. я свой за тыщщу с небольшим рублей покупал. вагоны, понятное дело, им не попесочишь, но для жестянки самое оно. задний мост сайровый до состояния нового отпесочился за 2 часа. но компрессор ноужен действительно мощный. песочил, кстати, речным песочком, даж не просеивал

балин... писал писал мессагу, и вырубили свет

да собрать песочку можно и за 500р, но ее производительность будет не ахти - так мелкие детальки. А кузов такой песочить это несколько дней плоной работы. Да там помрешь пока сделаешь - дышать нечем, все в песке.. А за 50тыр ребята за 3-4 часа кузов сделают. У них производительность сдирания краски как у пылесоса.

Песок нужно сеять!! Иначе мусор забьет сопло. А так же сопла забивает влага в воздухе (песок просто склеивается и цементируется).
и еще в песке куча разных гранул - более мелкие чище сдирают, более крупные хороши для рыхлой ржавчины или большого слоя краски.

При этом крупные при проведении пистолета в 20см от детали оставляют много содранных пятен, а мелкие очень начисто вычищают мелкие углубления и шероховатость получается меньше, их надо держать ближе.
Так 1 крупное зерно сбивает кусок краски более чем в 50 раз превосходящие площадь зерна. Но заводской грунт вообще не берет. Нужно проходится мелкими и задерживать пистолет, поэтому падает производительность.

вощем надо добавить в расходники сопла: они самый дорогой и часто кончающийся материал. хватает ну час-два работы. конкретнее пока не могу сказать. я не работал с песком, мы только опробовали. У нас нет компрессора и условий. пока что Сейчас надо разгрезти гараж, сделать там отопление и тогда полный отчет о ремонте машины. надеюсь к январю уже че-нить сваяю.

А еще кстати: песок летит везде.. Даже если работаешь в маске, то песок отражаясь от куртки, попадает под маску (длинный капюшон с пластиковым стеклом), и отражаясь от ткани маски попадает в стекло и от стекла умудряется бить в глаз полная ОПА
противогаз рулит, так как дышать мелкой пылью песка НЕЛЬЗЯ!!!!!!! а она будет лететь везде, зерна крошатся и остается очень мелкая пыль - она забивает легкие и потом не выходит, вызывая какую-то оч. не хорошую болезнь.
Мы делали на улице, и все равно вокруг на 5 метров все было в песке. Даже салон машины, которая в 5м стояла с приоткрытым стеклом!
Да и мелкая пыль была повсюду, так что поможет только проветриваемая площадка. Но тогда песок не соберешь на 2 круг. А это все таки экономия.

balderis99
свой

balderis99 репутация скрыта

: saab96 двиг. fordv4 1.5 mitsubishi galant "лодка"2.0i

« Ответ #21 : 27 Ноября 2011, 22:42:27 »

В песке содержится 60% двуокиси кремния который вызывает силикоз(болезнь лёгких),причём не сам песок а мелкая его фракция,пыль.

Сомец
свой

: 9
Сомец has no influence.

« Ответ #22 : 28 Ноября 2011, 00:39:36 »

А еще кстати: песок летит везде.. Даже если работаешь в маске, то песок отражаясь от куртки, попадает под маску (длинный капюшон с пластиковым стеклом), и отражаясь от ткани маски попадает в стекло и от стекла умудряется бить в глаз полная ОПА
противогаз рулит, так как дышать мелкой пылью песка НЕЛЬЗЯ!!!!!!! а она будет лететь везде, зерна крошатся и остается очень мелкая пыль - она забивает легкие и потом не выходит, вызывая какую-то оч. не хорошую болезнь.
В песке содержится 60% двуокиси кремния который вызывает силикоз(болезнь лёгких),причём не сам песок а мелкая его фракция,пыль.
+++ а это нифига не шутки!!! в союзе технология была вообще запрещена! когда песочник работает работает, и потом раз и падает, без симптомов на ровном месте! и не откачать никак, легкие не работают!!!
и реально, я пробовал в противогазе песочить (при том, что мелкий компрессор и пистулька за 800рэ), все равно запах пустыни, и в противогазе полно песка, не говоря об окружающих предметах. У тех, кто сейчас занимается именно песочкой, полные комбинезоны, и на спине рюкзак с системой подготовки дыхательного воздуха.

но не все так печально! есть ДРОБЕструйная обработка, можно использовать мелкую стружку металлов, соду, соль, гречку и т.д... дороже, но зато безвредно. мне чистили как-то раз стружкой, никакой разницы с песком, но стружку потом надо долго мыть и сушить, получается дороговато..
последний хит от Керхера - генератор сухого льда (штука нифига не дешовая, но губы пораскатывать можно)

еще есть гидроабразивная чистка, вместо воздуха обычная вода, пыль не летит и все такое. Но технология только зарождается, оборудование конечно можно купить, но цена... и чертежей нет нигде, и насос нужен очков на 10-15 для воды. Ммм, чуть не забыл, у того же керхера есть такая насадка для профессиональных моек, но отзыв я читал только один (более-менее положительный), а стоит фигня тыщ 7...

1976 тунец-двудверка / 1996 Скорпосарай

куплю классические Рекаро со складной спинкой
Crunk
свой

Crunk репутация скрыта

« Ответ #23 : 28 Ноября 2011, 07:48:38 »

Да нормально так информации для размышления . Это можно сравнить к примеру людей которые работают на цементных заводах или фасовщики всяких шпаклёвок цемента и пр. порошков , думаю ихние лёгкие тоже не слишком сильно защищены от мелкого осадка пыли и пр. субстанций . Я вон тоже на работе потолки и стены шкурю, особенно Sheetrock зараза мелкий мелкий, дешевые распираторы не хрена не помогут . Нашкуришся потом как зомби ходишь по комнате не соображаешь и синяки под глазами ) 

Scorpio-1 1985 2.0 MT
Cage
свой

: 33
Cage is working their way up.Cage is working their way up.Cage is working their way up.

: На машине 90% новых запчастей

Архангельск

« Ответ #24 : 28 Ноября 2011, 08:34:07 »

У нас на судоремонтном заводе очень много песочат
Работают в противогазах (которые слоники), фильтра на спине прикреплены, костюм одно целое, только маска видна
в 40 лет их на пенсию уже отправляют:) (там от кол-ва лет на вредном производстве зависит)
Реально очень вредная профессия
У меня соседи по гаражу песочили в автомойке летом, все в песке было, целиком бокс потом отмывали!

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
exterminator
свой

« Ответ #25 : 28 Ноября 2011, 09:41:05 »

ну тут как-бы если сделать 1 раз себе, то почему бы и не обойтись противогазом?
если этим заниматся круглосуточно то конечно вредно.
Можно собрать водяной фильтр, но дышать будет сложновато. А можно просто баллон с воздухом накачивать и дышать из него. Тут вопрос в необходимом времени работы.

tduty_70
свой

: 8
tduty_70 has no influence.

: V6 2.3 '81

« Ответ #26 : 28 Ноября 2011, 10:30:12 »

Имею скорее негативное отношение к пескоструйке.
1. Заводской грунт не хуже любого, который мы можем нанести самостоятельно. (Речь про старый форд). И на больших площадях, особенно лицевых панелях, пыжиться его обдирать, а потом обезжиривать и снова грунтовать - неразумно.
2. Сильно ржавую кузовню нет смысла песочить, а безжалостно вырезать и заваривать.
3. Ободранный металл ОЧЕНЬ быстро окисляется. И по-хорошему, надо за минимальное время отпесочить, срочно обдуть и удалить всю пыль (интересно, как и где?), и тут же загрунтовать. Я очищал перед порошковой покраской нижние рычаги передней балки, рыжеют прямо на глазах. Правда, дело было осенью, влажно.
4. Песок потом просто ПОВСЮДУ, как уже говорили. В том числе сыплется в пороги и лонжероны через технологические отверстия, откуда его не выковырять никак и от там будет потом вечно мокнуть.

Локально, в "злачных местах", пескоструйная обработка - самое то. Только надо техпроцесс продумать: песок-обдувка-обезжирка-грунт. Я пользовался самодельным аппаратом напорного типа, ему не надо слишком производительного компрессора. Сделан по мотивам этого. Песок - строительный, карьерный, сеяный. Воздух надо хорошо осушать, а то сопло быстро забивается мокрым песком.

Заткнись, здравый смысл!
Madge
свой

: 45
Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...

Это выкраска, не краска - краска будет впереди!

« Ответ #27 : 14 Декабря 2011, 21:58:52 »

Внесу лепту. Песочить надо отдавать туда, где соображают  . Проблема, на мой взгляд, состоит в следующем. Нормальный пескоструйный аппарат потянет металл так, что осадить его практически не реально. Если машину целиком чистят за 5 часов - так и будет. А, с другой стороны, если брать менее мощный пескоструй, то работы получится больше. Про домашний я уже и не говорю. Он даже краску не отобьёт.

То Механик . Я бы на твоём месте не отдавал её в песочку. Ну или не давал трогать наружку.  Внутрянку пусть отчистят, а наружку лучше ручками, орбиталкой, а глубокое потом дочистить "домашним" пистолетом

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Механик
свой

Механик репутация скрыта

« Ответ #28 : 14 Декабря 2011, 22:08:37 »

спасибо, Мадж! Пока что как по техническим, так и по экономическим причинам я решил отказаться от пескоструя. Слишком много беготни, а на выходе сомнительная выгода

Madge
свой

: 45
Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...

Это выкраска, не краска - краска будет впереди!

« Ответ #29 : 14 Декабря 2011, 22:15:54 »

Самое главное - изуродуют... 

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
ВаНДаЛ
новенький
*

ВаНДаЛ has no influence.

: Тунец 74гв 2d 2.0

DON'T STOP VANDALizm!

« Ответ #30 : 18 Января 2012, 19:38:33 »

Наши машины пескоструить не стоит явно... слишком велика вероятность получить кривое решето вместо кузова(((

Белый Tahoe 3D 95г.в.
Тунец MK4 2.0L 78г.в. 2d - мегадолгострой
Scorpio 2.9i Ghia 89г.в
totoshee
завсегдатай
**

: 1
totoshee has no influence.

: 2.0 ЭФИ Сарай мк 1

Критик

« Ответ #31 : 18 Января 2012, 21:37:30 »

Сварка-болгарка (с зачисткой и полировкой швов сварных), шпакля(ну никак без нее))) можно на основе стекловолокна - как грубую обработку, потом обычной как финиш. ДАлее очистка (обдувка- обезжиривание поверхности) 2-3 слоя грунта (какой нить антикоррозийный первый и подготовка под краску 2 слоя без фанатизма) Далее можно пристрелочный слой краски (Обычно делали черный- он сразу покажет где накосячили)) Если все окей то смывка пристрелочного, продувка-обезжиривание и краска не торопясь и аккуратненько- лучше кинуть 3-4 спокойных слоя без подтеков чем 2 но быстро и с маленьким интервалом на просушку. после высыхания последнего слоя краски (Полное высыхание) его можно полирнуть(магкий войлок- специальный есть для этих целей)  и залить лаком, предварительно обработав поверхность см. выше. Лак тоже в 2 слоя кинуть, можно полирнуть между слоями- добавит глубины...вообще лак - тема. можно закинуть в первый слой лака ксералик- получиться полуметаллик- недоперламутр...но многих прет. как то так.

И еще- хотите качества- забываем про дрели с насадками и прочую ересь- ручками с наждачкой на "брусочках" - надо чувствовать как идет процесс.

PS. По теме краски - никогда не жаловался на краски МОБИХЕЛ.

На истину не претендую, каждому- свое.

С Уважением, Антон.
Механик
свой

Механик репутация скрыта

« Ответ #32 : 21 Января 2012, 12:07:40 »

что-то все сложней и сложней подготовкой к покраске и покраской я заниматься точно не буду. Пескоструить, по итогам темы, тоже не буду. А с жестянкой... скорее всего выполню весь хардкор по полу, лонжеронам и багажнику, а наружние панели отдам в заботливые руки двоих, кто сможет выполнить эту работу, я знаю

МакМерфи
свой

МакМерфи репутация скрыта

: Ford Tranzit MK1. V6 2.6

« Ответ #33 : 22 Января 2012, 20:28:43 »

все что продаеться в магазинах это ремонтные материалы ,хорошие брэнды стоят очень дорого
я сам общаюсь с малярами разными  ,как бы ни делал все это максимум на 5 лет ,а обычно раньше ржа полезет
по мне  поржавеет и пусть ,вечного ничего нет ,через 3 года вылезет ржавчина ,через 6 лет появиться дырочка ,через 10 лет будет дыра ,через 15 лет  можно начинать опять увлекательный  отчет репортаж по кузовному ремонту,если конечно к тому времени будет желание и вообще мы будем

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан
8 906 259 02 77
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Покраска авто
Треп
Slava_K 5 1630 Последнее сообщение 18 Марта 2005, 07:27:15
от Slava_K
покраска авто
Треп
Rolex 8 1744 Последнее сообщение 30 Мая 2006, 22:39:38
от Sdergalin
Покраска СО2
Треп
Sad 11 2702 Последнее сообщение 22 Июля 2009, 10:00:04
от Jyzeppe.
Покраска авто « 1 2  Все »
Обмен опытом F.O.R.D.
maxloo 20 4586 Последнее сообщение 29 Ноября 2011, 22:02:45
от Механик
Частичная покраска авто « 1 2 3 4  Все »
Обмен опытом: другие марки (не Ford) и общие технические вопросы.
shut88 53 14603 Последнее сообщение 08 Ноября 2013, 10:02:13
от radio-Sаm
Новые
[Сегодня в 14:02:03]

от Wasil
[Сегодня в 13:06:06]

от Lex_34
[Сегодня в 09:40:11]

[05 Декабря 2019, 22:17:17]

[05 Декабря 2019, 13:49:13]

от Vvk
[04 Декабря 2019, 20:19:47]

от Wasil
[01 Декабря 2019, 19:26:16]

от Wasil
[01 Декабря 2019, 19:21:38]

от Wasil
[01 Декабря 2019, 19:11:20]

от Indian
[01 Декабря 2019, 10:17:18]
Пользователей
Всего пользователей: 5750
Последний: Максим799
Статистика
Всего сообщений: 404790
Всего тем: 25390
Онлайн Сегодня: 290
Наибольшее количество Онлайн: 880
(02 Декабря 2019, 05:12:45)
Пользователи Online
Пользователей: 1
Гостей: 125
Всего: 126
Follow necroford on Twitter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!