Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
рулевая рейка
NecroFord Forum
29 March 2024, 10:30:08 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: рулевая рейка  (Read 5829 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Антонио
завсегдатай
**

Репутация: 448
Offline Offline

Posts: 122


Жизнь-хорошая штука!!!


« on: 13 November 2011, 16:35:16 »

друхи халоу

тема такая...у меня рейка течет... так вот какую лучше поставить механикуили гидро???некторые говорят и разницы почти нет...а другие типа ты че никогда за механику))
дайте совет...особенно те кто имел дело  и с эти и этим=)))
Logged
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #1 on: 20 November 2011, 23:29:38 »

Ну ГУР конечно вещь приятная. Но я так понимаю речь идет о Б/У, Б/У рейка это вещь в себе, никто не даст гарантий что она не потечет через неделю. Можно попробовать перебрать свою, в какой-нить конторе типа гидромастера. Будет какая-никакая гарантия, но это стоит денег. Можно попробовать поискать новую рейку, помнится в свое время ice находил за 600 евро.

Механическая рейка надежнее и проще в диагностике, плюс не так давно ее можно было купить новой сравнительно дешево. Но где-то на этом и заканчиваются все ее плюсы.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
graymax
завсегдатай
**

Репутация: 69
Offline Offline

Posts: 35

Скорповладелец


« Reply #2 on: 21 November 2011, 00:45:07 »

Слушай Грингу,  "Голова в котелке говорит дело!" (ц)

От себя добавлю по скорповым рейкам...  У механики есть плюс - меньший радиус разворота по сравнению с ГУР-овой, и минус - большее кол-во оборотов руля из края в край....
Logged

Опыт - это тот гребень, который судьба дает когда все волосы уже выпали...
Ford Scorpio 2.0Gl 1985 Распилен
Ford Scorpio 2.0Gli 1986
Ford Scorpio 2.9Gli 1988
Ford Scorpio 2.9Ghia Запродан
Crunk
свой
***

Репутация: 1814
Offline Offline

Posts: 579


« Reply #3 on: 21 November 2011, 08:54:00 »

Слушай Грингу,  "Голова в котелке говорит дело!" (ц)

От себя добавлю по скорповым рейкам...  У механики есть плюс - меньший радиус разворота по сравнению с ГУР-овой, и минус - большее кол-во оборотов руля из края в край....
Это на Скорповых разные передаточные числа а вот на Гранадовских даже на гидро рейке оборотов много ,похоже как и на механике )
Logged

CRYSLER LHS-2001, 3.5 AT 254HP
 Scorpio-2 1997 2.3 AT Синий
 Scorpio-1 1985 2.0 MT
Dima__
свой
***

Репутация: 593
Offline Offline

Posts: 350

Я люблю этот Форум!


« Reply #4 on: 21 November 2011, 15:33:08 »

На гидравлике в два раза больше ям объезжаешь
Logged
Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #5 on: 21 November 2011, 20:17:55 »

друхи халоу

тема такая...у меня рейка течет... так вот какую лучше поставить механикуили гидро???некторые говорят и разницы почти нет...а другие типа ты че никогда за механику))
дайте совет...особенно те кто имел дело  и с эти и этим=)))

Если решишься на замену, то я бы у тебя купил все остальное что к ГУРу прилагается, типа насос и шланги высокого давления кронштейн крепления и ролик мне как раз на вЭшку нада все кроме самой рейки.))
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #6 on: 21 November 2011, 20:51:51 »

А еще насколько помню, с завода у машин без ГУР был руль большего диаметра.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Механик
свой
***

Репутация: 3428
Offline Offline

Posts: 2354


Все это нормально, только бы прикалывало!!!


« Reply #7 on: 21 November 2011, 20:59:11 »

А еще насколько помню, с завода у машин без ГУР был руль большего диаметра.
да, именно так.

Я удивлен, оказывается все есть. Восстановленная механика стоит около 9500 в экзисте, новая гидравлика от куинтон хазелл - 25000
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #8 on: 22 November 2011, 00:36:33 »

А еще насколько помню, с завода у машин без ГУР был руль большего диаметра.
да, именно так.

Я удивлен, оказывается все есть. Восстановленная механика стоит около 9500 в экзисте, новая гидравлика от куинтон хазелл - 25000
Это лютый китай? Или ошибаюсь? Скорее всего она тоже восстановленная. Но бюджет мероприятия сопоставим с ценой автомобиля а то и двух всборе Улыбка
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #9 on: 22 November 2011, 01:59:05 »

Они по номеру то бьются, даже было время на Таунус Петроза пытался привезти гидрорейку которая билась по коду, но отказали,причем не сразу перезаказывал он её несколько месяцев подряд. В итоге хрен! Гидромастер ремонтирует рейки быстро, про качество не скажу еще не поставил. На сиерру обошлось что то около 7тр - при цене новой хз непонятного бренда от 24 до 50 за форд ориджинал восстановленый.
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #10 on: 12 December 2011, 18:39:03 »

друхи халоу

тема такая...у меня рейка течет... так вот какую лучше поставить механикуили гидро???некторые говорят и разницы почти нет...а другие типа ты че никогда за механику))
дайте совет...особенно те кто имел дело  и с эти и этим=)))
Совет самый сложнореализуемый, но зато самый приятный Улыбка Измерить параметры своей рейки и подобрать другую максимально похожую Улыбка
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
PoiZoNe
свой
***

Репутация: 78
Offline Offline

Posts: 441


Я люблю этот Форум!


« Reply #11 on: 12 December 2011, 23:34:47 »

Несколько раз по большой просьбе клиентам перебирал рейки VW . У Гур рейки немного вариантов выхода из строя . Утечка жижи , стук и подклинивание или совсемзаклинивание. 
Если рейка течет :
1 . Локализовать течь и разобраться в причине .
 Тут варианта в большинстве случаев два либо износ сальников , либо задиры и износ самой рейки .  Если сальник , Ищем ремкомплект и лечим , ничего сложного.
Если задиры на зеркале ...... ето сложнее лечить . Тащим на завод ,а там дяди пускай думают шлифуют , полируют , хромируют , Короче восстанавливают поверхность для сальников.
2. СТук это самое плохое ... Тут  3 общих варианта
    1. износ сухариков (ет не страшно)
    2. износ подшипников (если не встроенные то тоже лечится)
    3. износ зубцов (как правило в 0-ом положении) А вот ето не лечится просто так
Это снова к дядям на завод , либо наплвят закалят или изготовят такуюже рейку  (были преценденты  Улыбка) . А так при наличии денег и заводов можно рейку реинкарнировать.
Восстановленные рейки не всегда восстановлены качественно , Очень много брака .

Впринципе инсталировать рейку от того же скорпа не так уж и трудно . Шланги не подходят не беда изготовить новые шланги с нужными фиттингами 1000 руб переделать подрамник не сложно , но нужно делать всё аккуратно , тяги подгоняются. Процедура требует достаточно много времени
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #12 on: 12 December 2011, 23:46:47 »

 Только длина самой рейки не подгоняется Улыбка
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #13 on: 13 December 2011, 00:15:30 »

Только длина самой рейки не подгоняется Улыбка
+100! Улыбка
Ну а так, у нас в Питере фирма Нева, еслизахотят, то могут взять в ремонт, но в зависимости от состояния Смеющийся
Зеркало напылять вроде умеют, больше ничерта не делают. Стоит 8000. Лично мне стремно, тем более что гарантии никакой, а до недавнего времени в эксисте была рейка за 14 перебранная не у нас...
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #14 on: 14 December 2011, 14:39:30 »

http://www.emmetec.ru/files/steering2010.pdf
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!