Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
техосмотр
NecroFord Forum
20 April 2024, 10:20:36 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 3 [4] 5 6  All   Go Down
  Print  
Author Topic: техосмотр  (Read 23087 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
snake
свой
***

Репутация: 858
Offline Offline

Posts: 1362


Московская обл.


« Reply #45 on: 11 May 2011, 15:12:52 »

делаю по 4 руб..
время ожидания - неделя
   Ааа!    За весь зад?!
« Last Edit: 11 May 2011, 15:15:26 by snake » Logged
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #46 on: 11 May 2011, 22:26:15 »

делаю по 4 руб..
время ожидания - неделя
   Ааа!    За весь зад?!

Дим, я тоже сперва так подумала Смеющийся  Павел, я просто поторопилась, и твое объявление опередила (а так-то лучше бы за 4 рубля без нервотрепки))) Далее время покажет...
Logged
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #47 on: 20 October 2011, 22:52:14 »

А разве у Светы на 2,8 барабаны на заднем мосту......?
А что, что то другое?

 :)У нас пока еще сток. До ЗДТ пока не доросли Веселый

Вот мой Некромастер полагает, что барабанные колодки очень совершенны, и что не все мастера умеют совладеть с этим совершенством...  его спросила - сколько ты ездишь, и куда? Выяснилось - что ездит он неторопясь, по расстояниям примерно как я, но ситуации же другие. Вот, например -еду я еду, справа машинка от меня замедлила ход, и вдруг вижу пешехода, опасливо выглядывающего , и торможу резко (непристегнутая собака впечаталась в заднее сиденье) Это моя Гранада, с 2-мя передними и одним задним (я научилась) тормозить. Друзья, что посоветуете - усовершенстввовать барабанные колодки, либо поставить ЗДТ
Logged
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #48 on: 21 October 2011, 08:28:01 »


ЗДТ.. Оно вам надо?

Восстановить родные "барабаны", и этого будет достаточно.
Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #49 on: 21 October 2011, 09:01:08 »


ЗДТ.. Оно вам надо?

Восстановить родные "барабаны", и этого будет достаточно.
А можно новые купить. Я и человека знаю, у которого есть...  Строит глазки
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #50 on: 21 October 2011, 09:22:17 »

Я это и имел в виду, новые "барабанные" тормоза
Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

Shapich
свой
***

Репутация: 436
Offline Offline

Posts: 443


Знойный подмосковный ЧМО! (т.е. мачо) гы=)))


« Reply #51 on: 21 October 2011, 15:19:11 »

Вот сейчас у меня скорп, с дисками по кругу, и как не странно, тормоза гранады мне нравились больше, торможение было заметно эффективнее. Приемущество дисков перед барабанами в основном в возможности лучше охлаждаться, но при "гражданской" езде это пофиг,а по тормозной эффективности ХЗ что производительнее, возможно и барабаны, за счет большей площади трения колодок.
Logged

Жестянка, малярка, электрика, слесарка, автомобили, мотоциклы, скутеры,любой тюнинг, любой кастом, установка любого доп оборуд., можете всячески расчитывать на помощь. 8-926-373-15-49. Аська 419166627
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #52 on: 21 October 2011, 21:21:23 »

 Улыбка Спасибо за ответы. Вот поэтому я к Вам и обращалась. Дело в том, что замена всех задних тормозов (т.е. я покупала новые колодки и цилиндры) происходила менее чем за год до того самого техосмотра, т.е. в июле 2010 г.(а признаки некачественного торможения заметила еще гораздо раньше). Может, и скорее всего, дело в некачественных составляющих? В таком случае, уважаемый Madge, посоветуйте качественные Улыбка Менее всего мне хочется прекрасную "родную" машину переделывать. Но для безопасности я и на это готова.
Logged
muse
завсегдатай
**

Репутация: 1012
Offline Offline

Posts: 289


dont break the oath


« Reply #53 on: 21 October 2011, 21:39:36 »

у меня как то был старый итальянский автобус - как в приключениях итальянцев в России - там везде были барабанные тормоза.  становился как вкопанный кстати!
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #54 on: 21 October 2011, 22:03:09 »

Улыбка Спасибо за ответы. Вот поэтому я к Вам и обращалась. Дело в том, что замена всех задних тормозов (т.е. я покупала новые колодки и цилиндры) происходила менее чем за год до того самого техосмотра, т.е. в июле 2010 г.(а признаки некачественного торможения заметила еще гораздо раньше). Может, и скорее всего, дело в некачественных составляющих? В таком случае, уважаемый Madge, посоветуйте качественные Улыбка Менее всего мне хочется прекрасную "родную" машину переделывать. Но для безопасности я и на это готова.
  Если колодки новые, тросы ручника работают и цилиндры не текут, то дело действительно может быть в чрезмерном износе барабанов. Попросите Вашего мастера их осмотреть.  Должно быть как-то так:
Максимальный размер расточки тормозного барабана, мм
229.4
Диаметр барабана
228,4
Внутрен. высота торм. барабана, мм
65
Диаметр отверстия фланца, мм
63.5
Общая высота тормозного барабана, мм
81
Диаметр фаски 2, мм
112
Количество отверстий, шт
5
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #55 on: 21 October 2011, 22:22:15 »

Улыбка Спасибо за ответы. Вот поэтому я к Вам и обращалась. Дело в том, что замена всех задних тормозов (т.е. я покупала новые колодки и цилиндры) происходила менее чем за год до того самого техосмотра, т.е. в июле 2010 г.(а признаки некачественного торможения заметила еще гораздо раньше). Может, и скорее всего, дело в некачественных составляющих? В таком случае, уважаемый Madge, посоветуйте качественные Улыбка Менее всего мне хочется прекрасную "родную" машину переделывать. Но для безопасности я и на это готова.
 Если колодки новые, тросы ручника работают и цилиндры не текут, то дело действительно может быть в чрезмерном износе барабанов. Попросите Вашего мастера их осмотреть.  Должно быть как-то так:
Максимальный размер расточки тормозного барабана, мм
229.4
Диаметр барабана
228,4
Внутрен. высота торм. барабана, мм
65
Диаметр отверстия фланца, мм
63.5
Общая высота тормозного барабана, мм
81
Диаметр фаски 2, мм
112
Количество отверстий, шт
5


Спасибо! Трос ручника не работает и не работал никогда. Колодки и задние торм.цилиндры покупались новые в экзисте. Уважаемый А.Папилин сказал, что цилиндры опять потекли, и повторять такую же опять операцию бестолково... Собственно, что значит "барабаны" - для меня это космос(( Если все дело не в колодках и не в цилиндрах, то что можно сделать с этими барабанами? Кроме того, как их осмотреть. Спасибо Улыбка     Да, а некромастер живет в 300 км. и я к нему только в гости езжу.
« Last Edit: 21 October 2011, 22:29:19 by SaVaBien » Logged
Shapich
свой
***

Репутация: 436
Offline Offline

Posts: 443


Знойный подмосковный ЧМО! (т.е. мачо) гы=)))


« Reply #56 on: 22 October 2011, 00:18:52 »

Надо обязательно делать ручник, причем чтоб мертво брал щелчка на 3-4, тогда и тормоза будут нравиться и цилиндры протекать не будут, т.к. если нет ручника, то цилиндры очень большой ход делают.
Logged

Жестянка, малярка, электрика, слесарка, автомобили, мотоциклы, скутеры,любой тюнинг, любой кастом, установка любого доп оборуд., можете всячески расчитывать на помощь. 8-926-373-15-49. Аська 419166627
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #57 on: 22 October 2011, 13:23:08 »

Мощно плюсую.

Ну и в принципе вещь полезная. Несколько раз в жизни очень выручал, надо заметить.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
polovina_psg
завсегдатай
**

Репутация: 696
Offline Offline

Posts: 172



« Reply #58 on: 24 October 2011, 08:10:10 »

общался я тут с одним человечком, у него сайра универсал.
так вот он поставил задние дисковые, причем размером такие ж как перед получились.
спрашиваю: а на фига ты это делал, теперь то как зря тормозит.
весомый ответ:
делал, потому что колодки проще менять, а изменений не заметил ...
я был в шоке???
Logged
Механик
свой
***

Репутация: 3428
Offline Offline

Posts: 2354


Все это нормально, только бы прикалывало!!!


« Reply #59 on: 24 October 2011, 08:51:37 »

общался я тут с одним человечком, у него сайра универсал.
так вот он поставил задние дисковые, причем размером такие ж как перед получились.
спрашиваю: а на фига ты это делал, теперь то как зря тормозит.
весомый ответ:
делал, потому что колодки проще менять, а изменений не заметил ...
я был в шоке???
Веселый каждый по разному прикалывается! У брата как-то трос сцепления порвался... так вот чтоп его не менять он акпп заинсталил
Logged

Pages: 1 2 3 [4] 5 6  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!