Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
сколько газа влазит?
NecroFord Forum
29 March 2024, 10:58:54 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: сколько газа влазит?  (Read 2492 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
sober
завсегдатай
**

Репутация: 587
Offline Offline

Posts: 221


Волоколамск.столичная обл.


« on: 01 February 2011, 18:47:31 »

у меня баллон на 80 л.сколько максимум сжиженного газа можно в него залить?
Logged

...Слава Богу мы смертны,не испортим всего!
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #1 on: 02 February 2011, 00:03:58 »

Какой больш-о-ой Улыбка У меня баллон был номиналом 65 л, зимой в него "влезало" 69 л
Logged
JonnyK
завсегдатай
**

Репутация: 321
Offline Offline

Posts: 238


Современные машины ведут к дэградации водителя!!!


« Reply #2 on: 02 February 2011, 10:28:04 »

хоть зимой хоть летом,в балон влазит 85% от общей емкости,(полезная емкость)
И больше в него невпихнеш!!!То на заправках дурят! Злой
Logged

ненависть автомобилиста к мотоциклисту измеряется длинной пробки!
Andre_Karasew
свой
***

Репутация: 254
Offline Offline

Posts: 417


Taunus Coupe GT 2000 1971г.


WWW
« Reply #3 on: 02 February 2011, 18:29:06 »

Количество заправляемого газа обусловлено настройкой отсечки. Если поплавок сомнёт, или что-то ещё случиться, то отсечка не будет срабатывать.
Logged
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #4 on: 02 February 2011, 18:39:53 »

Ну да, слышал байку о том, как кто-то заправил балон под завязку и оставил машину на солнышке. Во хохоту было...
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
sober
завсегдатай
**

Репутация: 587
Offline Offline

Posts: 221


Волоколамск.столичная обл.


« Reply #5 on: 02 February 2011, 19:50:32 »

мне самое большое 78 л залили.отсечки у меня не было не на тазе,ни здесь. а туда,где зеливают больше,чем объём бака,я не езжу и другим говорю чтоб не ездили.при таких ценах ещё и обвешивают,это наглость.с этим надо хоть както бороться.
Logged

...Слава Богу мы смертны,не испортим всего!
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #6 on: 04 February 2011, 00:08:16 »

мне самое большое 78 л залили.отсечки у меня не было не на тазе,ни здесь. а туда,где зеливают больше,чем объём бака,я не езжу и другим говорю чтоб не ездили.при таких ценах ещё и обвешивают,это наглость.с этим надо хоть както бороться.

Вот так. И здесь бедную девушку обдурили В замешательстве Но вообще-то это было 10 лет назад, заправщик знакомый в доску, а летом "заправлялось 64-65 л" . Расход замерялся по спидометру (то есть, я считала, сколько машинка "кушает").  Если появлялись симптомы "газ рано кончился", то я первым делом к некромастеру (течь где , или редуктор пропускает). По-поводу 69 л я думала, что зимой холодный газ сжимается (не химик ни разу, но знаний начальной школы, думала, достаточно)
Logged
sober
завсегдатай
**

Репутация: 587
Offline Offline

Posts: 221


Волоколамск.столичная обл.


« Reply #7 on: 04 February 2011, 01:05:37 »

вообщето это физика,но сути не меняет.мне когда в 50л баллон 52 л залили ,я спросил,как им это удалось.ответ был уклончивый(трубка, редуктор ещё)но если зажигание вык.то редуктор закрыт,а в шланг аналогичного сечения длинной 10!метров поместилось около 250гр воды.
просто дурят и наживаются на нас.я больше там не заправлялся.а недавно посмотрел и их там тоже нет.наверно не только я обвес заметил.
Logged

...Слава Богу мы смертны,не испортим всего!
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #8 on: 04 February 2011, 01:16:46 »

 Целующий Я не химик, и не физик Смеющийся  Я вообще лопухня Смеющийся  Что б мы знали, где сэкономить Смеющийся Езда на газе мне нравилась тем, что он (газ) дешевый, и, в-общем-то, что баллон  с оборудованием достался вместе с машиной Улыбка
Logged
sober
завсегдатай
**

Репутация: 587
Offline Offline

Posts: 221


Волоколамск.столичная обл.


« Reply #9 on: 04 February 2011, 01:48:40 »

да и я плотник,в досках понимаю больше,чем в газе.Граня у меня на каждый день,гбо при мне устанавливали,с той же целью,чтобы мой зад из пункта А в пункт Б дешевле попадал,но с комфортом(и ещё кого нибудь заодно)кстати, по предварительным подсчётам копеек 75 с каждого километра у меня экономится
Logged

...Слава Богу мы смертны,не испортим всего!
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!