Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
вопрос про крышу
NecroFord Forum
29 March 2024, 03:11:37 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: вопрос про крышу  (Read 7892 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Шплео
свой
***

Репутация: 3198
Offline Offline

Posts: 1854


в прошлом Smoka)


WWW
« on: 15 July 2010, 22:13:38 »

вобщем вспомнил я что такое сидеть в капри, а точнее посидел. и понял что занижать крышу даже на 5 сантиметров это пипец... на каждой кочке, буду чувствовать  крышу мокушкой. а  занизить крышу безумно хочется. так вот вопрос в чём - как же все владельцы авто с заниженными крышами там помещаются? я не такой уж и высокий, а над головой в стоковой капри остаётся сантиметров 7. это если учесть что сидуха не такая уж и высокая. как быть?
Logged

DenFord
завсегдатай
**

Репутация: 246
Offline Offline

Posts: 157



« Reply #1 on: 15 July 2010, 22:18:12 »

опускать седуху ниже,  другие подобрать,возможно спортивные с тонкой подушкой,возможно изменить геометрию посадки,наклдонить спинку назад....  по разному можно))    загляни в японоки спортивные,там седухи на полу лежат практически Подмигивающий
Logged

T23
свой
***

Репутация: 1025
Offline Offline

Posts: 1656


Ford Sierra XR4i 2.9EFi


WWW
« Reply #2 on: 15 July 2010, 22:24:53 »

вобщем вспомнил я что такое сидеть в капри, а точнее посидел. и понял что занижать крышу даже на 5 сантиметров это пипец... на каждой кочке, буду чувствовать  крышу мокушкой. а  занизить крышу безумно хочется. так вот вопрос в чём - как же все владельцы авто с заниженными крышами там помещаются? я не такой уж и высокий, а над головой в стоковой капри остаётся сантиметров 7. это если учесть что сидуха не такая уж и высокая. как быть?
Вов, как в поршаке 924-м... табуретки прикручены к полу (т.е. стоят прямо на нем)... высота выставляется с помощью специальных шайб
Logged

Первое ДТП как лишение девственности, рано или поздно это должно было случиться...
Шплео
свой
***

Репутация: 3198
Offline Offline

Posts: 1854


в прошлом Smoka)


WWW
« Reply #3 on: 15 July 2010, 22:37:59 »

ну хз, у капри сидухи и так почти на полу стоят
Logged

T23
свой
***

Репутация: 1025
Offline Offline

Posts: 1656


Ford Sierra XR4i 2.9EFi


WWW
« Reply #4 on: 15 July 2010, 23:03:37 »

ну хз, у капри сидухи и так почти на полу стоят
у капри высоко сидухи стоят... и сидухи сами по себе очень высокие
Logged

Первое ДТП как лишение девственности, рано или поздно это должно было случиться...
DenFord
завсегдатай
**

Репутация: 246
Offline Offline

Posts: 157



« Reply #5 on: 15 July 2010, 23:11:52 »

я про это и говорю,седла с тонкой подушкой нужны,и прижать поближе к асфальту Смеющийся
Logged

LАS
свой
***

Репутация: 2049
Offline Offline

Posts: 2466


Да прибудет с вами сила


« Reply #6 on: 15 July 2010, 23:15:21 »

Долой крышу. Нет крыши, нет проблем Веселый
Logged

DenFord
завсегдатай
**

Репутация: 246
Offline Offline

Posts: 157



« Reply #7 on: 15 July 2010, 23:18:51 »

не,в одной из серий про британский тюнинг видел,как Липу  в днище углубление для сидухи зделал,тож вариант Смеющийся Смеющийся Смеющийся,ну оч близко будет пятая точка к  полотну дорожному,шестое чувство пятой точки будет работать на все 200 процентов))
Logged

Шплео
свой
***

Репутация: 3198
Offline Offline

Posts: 1854


в прошлом Smoka)


WWW
« Reply #8 on: 15 July 2010, 23:34:24 »

надо примерить свои рекаровские и как можно ниже посадить их. но может всплыть ещё один косяк - будет видно приборку, видно руль, а что там за стеклом? рулить в припрыжку тоже не хочеТСЯ.
Logged

CAPRI2
завсегдатай
**

Репутация: 684
Offline Offline

Posts: 290


Я люблю этот Форум!


WWW
« Reply #9 on: 16 July 2010, 07:48:28 »

Вова! Рекаровские ниже обычных точно! Попробуй, там ещё можно с креплениями сидушки к салазкам поиграться Подмигивающий они-же выгнутые.
Logged

89067952325 Игорь
Viper78
свой
***

Репутация: 983
Offline Offline

Posts: 375


V6, 2,3L, Мурманск


« Reply #10 on: 16 July 2010, 10:31:22 »

надо примерить свои рекаровские и как можно ниже посадить их. но может всплыть ещё один косяк - будет видно приборку, видно руль, а что там за стеклом? рулить в припрыжку тоже не хочеТСЯ.

Грамотное замечание! еще, сидя на полу, не удобно на педали нажимать, ведь их не опустишь ниже....
Logged

И всетаки она едет...  
Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #11 on: 16 July 2010, 11:44:05 »

Именно. Эргономика водительского места продумана. Меняешь посадку - уже и руль не там, и кпп не удобно тянуться или локтем бьешься. Вообщем я так думаю каогда что то  снова конструируешь - примеряй все по месту. Собери все как у тебя будет кресла, руль, приборку выстави, кпп, рычаг хотябы.. Тогда и поймеш как оно все заработает в итоге. Вообщем поддерживаю предыдущих ораторов))
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
MoD
свой
***

Репутация: 257
Offline Offline

Posts: 1250



« Reply #12 on: 16 July 2010, 19:10:55 »

Опять я за старое наверное, скажут многие. И будут правы! Смеющийся

Именно. Эргономика водительского места продумана. Меняешь посадку - уже и руль не там, и кпп не удобно тянуться или локтем бьешься.
В точку. И если есть возможность - посмотрите старые фильмы про постройку и разработку серийных машин. Почитайте отзывы иженеров. Посадка водителя - основной архитектуро-образующий элемент , как это не кажется смешным или невозможным. Именно от точек сгибов "человечка" компануется салон, да и по-большому счету весь кузов:




Кстати вот еще что вспомнил. Когда появились первые гранады (всмысле первые выпуски мк.1) то их дружно ругали (косяков было достаточно много), в том числе и за неудобную посадку водителя. И не дожидаясь появления мк.2, фордовцы начали срочно переделывать все, да только оказалось все не так просто...




З.ы. сколько не смотрю на капрю, ну не вижу непропорциональной крыши, в упор... Конечно это дело хозяина...
Logged

Шплео
свой
***

Репутация: 3198
Offline Offline

Posts: 1854


в прошлом Smoka)


WWW
« Reply #13 on: 16 July 2010, 22:02:47 »

знаешь, я уже тоже почти не вижу) меня всегда смущал наклон лобового... возможно это и породило желание занижения крыши.
Logged

Шплео
свой
***

Репутация: 3198
Offline Offline

Posts: 1854


в прошлом Smoka)


WWW
« Reply #14 on: 16 July 2010, 23:10:31 »

а может быть в эту сторону поиграть?
называется найдите 1 отличие Смеющийся
« Last Edit: 16 July 2010, 23:12:25 by Smoka » Logged

Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!