Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Замена двигателя v4 на r4
NecroFord Forum
20 April 2024, 12:52:01 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Замена двигателя v4 на r4  (Read 7404 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Distep
свой
***

Репутация: 123
Offline Offline

Posts: 1750



« on: 10 April 2006, 14:50:41 »

Вопрос что сперва установка или переоформление?
Кто нибудь сталкивался с этой процедурой?
что и как делать подсказать можете?

очень надо

Чем грозит езда на авто с неродным мотором со справкой-счет в кармане?
Logged
N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #1 on: 10 April 2006, 15:07:55 »

   Грозит запретом эксплуатации, т.е. снятием номеров. А затем экспертизой, переоформлением документов, техосмотром, только в сильно затрудненном ( в том числе и денежно) виде.
   Сначала надо ставить движок, а потом переоформлять. Это оттого, что при переоформлении потребуется справка из лицензированного сервиса, что они все правильно сделали.
   А когда меняешь на движок другого типа, то и акт экспертизы, который гаишники признают, консультируйся заранее.
Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Sdergalin
Guest
« Reply #2 on: 10 April 2006, 19:47:45 »

Сначала надо получить разрешение на замену !!! Теперь такая хрень блин Грустный
Logged
N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #3 on: 10 April 2006, 20:03:41 »

   Новинка, не знал...
Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Boatman
свой
***

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 1611


Minsk Belarus


« Reply #4 on: 11 April 2006, 09:31:12 »

Народ! у вас что, в техталоне пишут В6 в4 или р4 р6??? Может еще и ОНС или CVH???
Logged

Сейчас Pontiac TransSport
А в прошлом: Опель Кадет-С-сити(79гв),Нонда-сивик(80).Фолькс-дерби(77), незабвенный-РЕНО4GTL,зазик-ушастик,Форд-сиеррочка-конфеточка,vw-t3,  Isuzu Midi-van 2.2D.
...
N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #5 on: 11 April 2006, 12:03:04 »

   У нас там пишут номер двигателя, а у Вас?
Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
TUX
свой
***

Репутация: -58
Offline Offline

Posts: 1290


...and pull the trigger!


« Reply #6 on: 11 April 2006, 12:31:59 »

Если машина оформлена на себя - я б даже не парился с официозом. Дорого, гиморно и просто неприятно. Ставишь мотор, "растамаживаешь" и катайся. Гайцы на постах номера двигателя у меня за 15 лет за рулём не сверяли никогда. А если бы и стали проверять, в условиях поста ничего, кроме номера, соответствующего записи в документах, не нашли бы. Ржавенького, как и весь блок, но вполне читаемого.
На самом деле, мне встречались машины с номерами двигателя, перебитыми ещё в Германии. Это делалось для удобства заказа запчастей именно на ту машину, на которой установлен двигатель, и нигде, кроме сцкнх, любимой родины это не считается криминалом, даже в бывших республиках СССР. Понятие "номерной агрегат" для меня необъяснимо. Любая гайка в машине - номерная. Если гайка не агрегат, то КПП точно агрегат, и точно номерной. Почему бы номер коробки не вписывать в документы?
Поэтому, если законы идиотские, то следование им - тоже идиотизм.
В моём детстве, отчитывая кого-нибудь за участие в "массовых беспорядках", когда наказуемый оправдывался тем, что "все побежали, и я побежал", говорили так: "А если все с крыши прыгнут, ты тоже прыгнешь?" Справедливое замечание. Есть законы, безусловные к исполнению, и это оправдано. Они ещё в камне выбиты были, лет эдак 6000 назад. А есть законы другие, существование которых не оправдано ничем. Следовать им нужно по своему усмотрению, ИМХО.
Logged

Don't know, what I want, but I know, how I get it..
N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #7 on: 11 April 2006, 12:39:31 »

   Такие филлипики очень любят читать те, у кого из-за перебитых номеров авто оказалось на штрафстоянке...
Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
TUX
свой
***

Репутация: -58
Offline Offline

Posts: 1290


...and pull the trigger!


« Reply #8 on: 11 April 2006, 12:52:30 »

Я такие машины снимал/ставил с учета и на учёт в ГАИ. Понимаю, что пронесло, тем не менее, такой путь мне кажется правильней. На штрафстоянке ни одной из них не оказалось. А вот скажите, мил человек, каким образом на штрафстоянку попадёт машина, у которой порядок с доками, включая ТО, небитая, без следов крови на капоте, без явных повреждений, включая те, что в правилах прописаны, как запрещающие дальнейшую эксплуатацию? Что, в протоколе напишут: "Сержанту Помоеву пригрезилось, что на машине перебиты номера"?
Ну, может быть, может быть..
Только по опыту общения с ГАЙцами, замечу: Они начинают что-то копать, когда чуят лёгкую поживу. Как и "разводящие" при подставах. Если твоё преступление неочевидно, и вероятность его невелика, не станут связываться. Это касается постовых. При постановке и снятии тема другая.
Logged

Don't know, what I want, but I know, how I get it..
N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #9 on: 11 April 2006, 13:07:22 »

   При постановке и снятии перебитые номера проходят проще, чем в других случаях.  Гаишники понимают, что коллегам тоже надо "заработать". Причем, на тебя никто стучать не будет, действует закон больших чисел. То есть- чем больше на дорогах машин с перебитыми номерами, тем лучше.
   Тебе видимо везло, а мне вот один раз нет...
Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Aleks02spb
некроманьяк
****

Репутация: -41
Offline Offline

Posts: 3615


Иа Персональный текст


« Reply #10 on: 11 April 2006, 14:32:52 »

или делается проще, меняется двигатель, и потом катаешся только возиш кусок мотора в багажнике и с доками на мотор который стоит, и если что платиш штраф за просроченое свидетельство регистрации 50р, так делали Строит глазки Веселый
Logged

N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #11 on: 11 April 2006, 14:47:01 »

   Так делали, когда штраф за отсутствие ТО был 50 руб., и их можно было не платить.
Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Distep
свой
***

Репутация: 123
Offline Offline

Posts: 1750



« Reply #12 on: 11 April 2006, 22:18:15 »

о порядку - сегодня оформил - теперь моя жена - гордый обладатель гра мк1

ситуация следущая
при постановке на учет  номер кузова дополнили  кодом двигателя и теперь мой № MYCTP00000 ,
дрыгатель мертв и я хочу поставить рядник2.0 от сиерры с EFI впрыском - и вы думаете гайцы на глаз не заметят несоответствия кузова и мотора?

да а штраф 50 руб - это вариант 1 и самый легкий
вариант 2 - это посещение  часов на 5 о/м с написанием объяснительной и тд
и вариант 3 - финальный - штрафплощадка, тк срок действия справки счет 5 дней.... так что поездка на бимоторном транспортном средстве ( с блоком в багажнике) не канает, в прочем как и пере...ка №

но я пока не сдаюсь, а ищу знакомых гаев в г.Кировск ЛО
Logged
Distep
свой
***

Репутация: 123
Offline Offline

Posts: 1750



« Reply #13 on: 12 April 2006, 18:57:58 »

да не кто и не заметил и не поздравил Обеспокоенный
обидна Злой
Logged
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #14 on: 12 April 2006, 19:47:45 »

 Поздравляю !  Веселый

 Ко всем. Вы тут больше пишите, про перебивание номеров и т.п. В Съерра - клубе уже точно извесно, "жучок" сидит. Ещё начните про торговлю наркотиками и убийства "на заказ" оббщаться.

 ЗЫ. Товарищ майор, у меня всё в порядке. Номера от завода изготовителя Улыбка

 ЗЫ2. Тут на фиесте обнаружил, что руль.... 93 года.....  Шокирован. Насторожился. Но больше ничего не нашёл, всё 90 - 91, как и должно быть. Видимо зачем - то руль меняли.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!