Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Помогите разобраться с подключением генератора!!!
NecroFord Forum
29 March 2024, 17:13:50 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 [3]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Помогите разобраться с подключением генератора!!!  (Read 35558 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
kingoff
новенький
*

Репутация: 35
Offline Offline

Posts: 21


« Reply #30 on: 06 April 2010, 20:25:19 »

Значит так. На лампу зарядки приходит + и - . Минус должен идти к твоему замечательному синенькому проводку на генераторе.
 
ЗЫ   Или съезди к электрику, пока самовар не спалил... .

я кидал синий провод на гену куда ты говоришь, вообще лампочки не загораются, синий к + от печки подключен. К электрику приехал он браться не захотел, вот такие вот у нас сервисы!
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #31 on: 06 April 2010, 20:37:31 »

 Ты внимательно читаешь? Лампа зарядки. вынимаешь её. Находишь плюс ( при включенном зажигании ). Второй контакт лампы должен идти на  синий провод генератора. Если сейчас она у тебя горит, значит её минусовой провод подсоединён где-то на массу. Оторви его от массы и прицепи к синему проводу на генераторе
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
kingoff
новенький
*

Репутация: 35
Offline Offline

Posts: 21


« Reply #32 on: 06 April 2010, 20:43:39 »

хм спасибо, что то сразу не допетрил, блин у меня там все так напутано. Завтра полезу опять, эх провода провода(((((
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #33 on: 06 April 2010, 20:46:05 »

 Огнетушитель приготовь  Веселый
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Arhitektor
свой
***

Репутация: 1251
Offline Offline

Posts: 1237


Класная техника....


« Reply #34 on: 07 April 2010, 07:12:12 »

Огнетушитель приготовь  Веселый
Смеющийся
У нас в сервисах тоже не берутся, сам до всего допетривал... Подмигивающий
Logged

г.Ишим Skyp: Arhitektor9309 т.+79123802227 Александр
kingoff
новенький
*

Репутация: 35
Offline Offline

Posts: 21


« Reply #35 on: 07 April 2010, 15:48:47 »

Ура все сделал )))) Оторвал бы руки тому кто лазил туда раньше!!!! В общем так, прозвонил все на панельки и пришел к выводу что + запитан от синего провода который должен идти на гену от лапочку, а основного + са нет.... порылся в проводах нашел оборванный синий провод соединил по цвету и на гену , прозвонил все в норме, на том проводе где должен был быть плюс напряга нет.! Я его обрезал и кинул к тому проводу к которому был прикручен провод на лампочку, повернул ключ, лампочки горят, завел погасли)))) Лампа на ручник тоже стала работать, датчик температуры раньше выше М не поднимался теперь ровно на половине стоит, зарядка идет все работает)))) Тфу тфу тфу старое все по отрывал.....
последний вопрос если не сложно, если лампочка зарядки сгорит зарядка будет идти Непонимающий А то я ее выкрутил, тестером померил зарядки не было!!!?Непонимающий
Logged
Arhitektor
свой
***

Репутация: 1251
Offline Offline

Posts: 1237


Класная техника....


« Reply #36 on: 07 April 2010, 15:57:38 »

Зарядки действительно не будет, вчера в гараже проэксперементировал. Но при рабочем двигателе если лампочку отключить то зарядка не перестает идти.
Logged

г.Ишим Skyp: Arhitektor9309 т.+79123802227 Александр
kingoff
новенький
*

Репутация: 35
Offline Offline

Posts: 21


« Reply #37 on: 07 April 2010, 16:26:47 »

Зарядки действительно не будет, вчера в гараже проэксперементировал. Но при рабочем двигателе если лампочку отключить то зарядка не перестает идти.
Спасибо, но на всякий случай буду возить отвертку и запасную лампочку))))
Logged
Arhitektor
свой
***

Репутация: 1251
Offline Offline

Posts: 1237


Класная техника....


« Reply #38 on: 07 April 2010, 16:33:20 »

Зарядки действительно не будет, вчера в гараже проэксперементировал. Но при рабочем двигателе если лампочку отключить то зарядка не перестает идти.
Спасибо, но на всякий случай буду возить отвертку и запасную лампочку))))
Зачем... Если нормально все сделал, то нет смысла. Я готов поспорить что еще ни кто не разбирал панель чтоб поменять лампочки, кроме конечно подсветки приборов  Веселый
Logged

г.Ишим Skyp: Arhitektor9309 т.+79123802227 Александр
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #39 on: 08 September 2013, 22:42:33 »

И всё это дело - обязательно через замок!

Вообще - то приборка обычно и так "через замок" идёт. А лампочка как бы в ней.  Улыбка
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Alex186
новенький
*

Репутация: 41
Offline Offline

Posts: 16


« Reply #40 on: 20 September 2013, 22:19:09 »

Ну если это не поможет... то я не знаю...




Никто не сказал,что эксперименты с бошевским генератором ( типа метод научного тыка ) в большинстве случаев заканчиваются выходом из строя интегралки.Очень нежная вещь. Так-что , советую проверить на другой машине для начала.Необязательно на форде , однотипные генераторы и на ауди стояли и не только.
Logged
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #41 on: 20 September 2013, 22:23:28 »

Зарядки действительно не будет, вчера в гараже проэксперементировал. Но при рабочем двигателе если лампочку отключить то зарядка не перестает идти.

Генераторы этого типа ( из наших от ВАЗ 2108 - 2110 и последующие ) после запуска выходят на самовозбуждение, регулятор питается от дополнительных трёх диодов в мосту, внешнее возбудение можно убрать... до следующего запуска.  Улыбка
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Pages: 1 2 [3]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!