Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Saab 900 - ваши мнения
NecroFord Forum
29 March 2024, 11:21:46 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3 4  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Saab 900 - ваши мнения  (Read 12557 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« on: 30 March 2006, 16:06:30 »

Что скажете, если сталкивались. По эксплуатации, запчастям, вообще. Год 88
« Last Edit: 30 March 2006, 16:26:48 by Evgen » Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #1 on: 30 March 2006, 16:13:48 »

Имею мнение, что дорого. Особливо с турбой
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Aleks02spb
некроманьяк
****

Репутация: -41
Offline Offline

Posts: 3615


Иа Персональный текст


« Reply #2 on: 30 March 2006, 16:22:19 »

кузов неубиваемый говорят Строит глазки, а какого года вообще? смотря Улыбка
Logged

_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #3 on: 30 March 2006, 19:31:57 »

их уже хрен найдешь, по-моему. совсем пропали. 99-х и то, кажется, больше.
Классный, харизматичный, необычный и недешевый в эксплуатации автомобиль для настоящего фаната модели.
Наверное, представитель класса некросов, которые если ездят, то в приличном состоянии. когда начинаются головняки - их бросают. (наверное, поршня от жигулей не подходят Плачущий   )
Арбузовозов на сабаках не видел, -  нерентабельно, наверное.
Logged
Nikel
свой
***

Репутация: -27
Offline Offline

Posts: 639


лудим, паяем, починяем...


« Reply #4 on: 30 March 2006, 19:41:21 »

Буду необъективным, так как всегда на саабы брызжу слюной  Подмигивающий У меня коллега по работе владеет и 99 и 900 (который как известно пригнал из Питера осенью). Очень-очень надежные машины с крепким кузовом, который на стапеле не поддается вытягиванию.. Надежный как танк с кучей интересных инженерных решений, прекрасной развесовкой, отличной управляемостью, хорошей динамикой, замечательной печкой (в том числе к ногам задних пасссажиров), недешевыми запчастями (если оригинал), спорным, но милым дизайном. Короче, Женя, отличный автомобиль. Смеющийся Честно
Logged

"Когда я вижу Alfa-Romeo, я снимаю шляпу" (Г. Форд)
Sdergalin
Guest
« Reply #5 on: 30 March 2006, 20:45:32 »

У меня у соседа был 99 ,гнилой, купленный за реальную цену в 150 долларов. Но намучился он с карбом , просто звездец. Мне в принципе нравится, но если ведровастый, то недёшево всё это будет.
Logged
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #6 on: 30 March 2006, 20:46:13 »

Спасибо , коллеги Улыбка.
Logged

Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #7 on: 30 March 2006, 21:23:38 »

потекло................................ .
сааб 900 во первых он вышел на базе 99 но значительно длиннее,выпускался в кузовах седан 2 и 4 двери ,хетч 3 и 5 дверей.
самая изюминка была 2.0 16V ТУРБО которыий выдавал 175 л.с,вообще 900 был только 2.0,разница была в топливной аппаратуре,один карб Стромберг или два стромберга и инжектор л-джетроник,мощность естессно так же изменялась.
мотор родился из модернизаций движка СААБ 99 которыий получил мотор SLANT-4,прородителем мотора была фирма Триумф,его и называли пол триумфа так как мотор триумфа был V8 под углом 45 градусов,правую половинку от этого мотора и внедрили СААБу 99 а потом мотор стал рости до в201 и в202.
кстати по комплектаций машины были более чем разновидные,были:
Х7 самая простая
GLE - Introduced in 1976.
L - Luxe. A budget model GL - Grand Luxe.
GLE - Grand Luxe Elegant/Extra. The top model, equipped with fuel injection, power steering and an automatic transmission.
GLs - Grand Luxe Super. It is the same as a GL but with two carburetors instead of one.
Turbo - Introduced in 1978. The Turbo S was a special model with factory mounted water injection, giving an extra 15–20 hp. In 1978 there was a very limited edition of a little over 100 five door 99 turbos. They were only available in cardinal red metallic.[3]
Finlandia A limousine version of the Saab 99 GLE combi-coupé with a 25 cm longer wheelbase was introduced in 197
был кстати так же СААБ 90,тот же 900 но собранныий в Финляндий,имел движки В201 и в202 ,собирался на заводе Валмет.
О запчастях! если вы извените не знаете где и что то естессно всё окажется вам дико дорого! на СААБ можно купить запчасти двух поставщиков,это непосредственно СААБ и ВАЛМЕТ ФИН,первые дорогие вторые подешевле,просто на эти машины как и на Вольву нет турецкого и китайского говна которое все мы так любим вот и стонут люди что дорого,а на самом деле дорого потому что качественно,а когда тайвань делает говно сродни родного автопрома то естессно грош им цена Подмигивающий
запчасти есть все! по крайней мере в СПБ,
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #8 on: 30 March 2006, 21:24:18 »

что знал рассказал Улыбка
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #9 on: 30 March 2006, 21:35:20 »

вельми понеже. Наш режиссер решил поднапрячься и  купить
http://www.cars.auto.ru/sale/SD82719/
Logged

Wu.Wa.
свой
***

Репутация: -18
Offline Offline

Posts: 608


Гранада-в мой бюджет граната!


« Reply #10 on: 30 March 2006, 21:38:43 »

 если вы извените не знаете где и что то естессно всё окажется вам дико дорого! на СААБ можно купить запчасти двух поставщиков,это непосредственно СААБ и ВАЛМЕТ ФИН,первые дорогие вторые подешевле,просто на эти машины как и на Вольву нет турецкого и китайского говна которое все мы так любим вот и стонут люди что дорого,а на самом деле дорого потому что качественно,а когда тайвань делает говно сродни родного автопрома то естессно грош им цена

На Сааб полно аналоговых запчастей.
То же Meyle пакует уйму всякого добра на 900 ;)Оригинал жутко дорогой. Грустный
Logged

Сочи-Forever!!!!
Wu.Wa.
свой
***

Репутация: -18
Offline Offline

Posts: 608


Гранада-в мой бюджет граната!


« Reply #11 on: 30 March 2006, 21:42:01 »

Классное авто.Аппарат вошел в мою личную пятерку желанных авто.... Веселый
Logged

Сочи-Forever!!!!
Nikel
свой
***

Репутация: -27
Offline Offline

Posts: 639


лудим, паяем, починяем...


« Reply #12 on: 30 March 2006, 22:05:46 »

Да, ребята не забываем Scan-tech... почти дочерняя фирма.

На фото там видимо GLS, и вообще хром на саабе редкость. Хороший с виду экземплярчик.
« Last Edit: 30 March 2006, 22:07:10 by Nikel » Logged

"Когда я вижу Alfa-Romeo, я снимаю шляпу" (Г. Форд)
BOSS-302
свой
***

Репутация: -106
Offline Offline

Posts: 1853



« Reply #13 on: 30 March 2006, 22:23:41 »

Ну был у мну такой,4дв седан, 2.0 8кл турбо. ------НОВАЯ такая тачка-СУПЕР,и харизма и бегает хорошо и вапще есть в ней что то.....   А СТАРЫЙ-упаси вас бог купить эту помойку,чесно,продать его ОЧЕНЬ сложно независимо от состояния.Много конструктивных заморочек своих. Насчет крепости кузова-ГНИЮТ-на ура-практически опель -эт первое. Морда построена как фюзеляж самолета-посему после дтп правится сложно,но сам кузов-нежесткий и плохо защищен от корозии, Мотор если исправен-хорошая весч-тут непоспориш. КПП-неотличается долговечностью. Про Б\У запчасти можно смело забыть-на тау МК3 ито больше кузовни,а уж про механику--УУУУУУ эт ахтунг полный. После покупки пришлось влится в ряды СааБоводов-наманые люди без ума от своих авто. Вердикт таков-Если и брать такого-то только 3дв хэтч с турбомотором и в афигенном состоянии-все остальное-уродцы и помойки, и исчо-авто не на каждый день-вопщем если у вас нет Мерседеса свежего  в кач эвридэйки и толстого бумажника-Забейте-лутше сматреть на кортинки. СААБ-Это ГЕМОРРОЙ(именно старый 99й\900й особенно. Поверьте владельцу бывшему и тому кто очень много о них узнал. Или спросите у Евгения кот продал ту Гра кот щас у Мери-Н(пс-я ее чуть некупил как то ;Dв то время.ПС-нежалею). Он как раз по теме саабов этих повернут
Logged

Спасибо Генри.
Aleks02spb
некроманьяк
****

Репутация: -41
Offline Offline

Posts: 3615


Иа Персональный текст


« Reply #14 on: 31 March 2006, 00:53:18 »

в районе Ветеранов очень много Саабов по самому проспекту штуки 4 лежат Подмигивающий
Logged

Pages: [1] 2 3 4  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!