Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Номер двигателя? мего вопрос)
NecroFord Forum
29 March 2024, 10:46:41 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 3 [4]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Номер двигателя? мего вопрос)  (Read 17580 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #45 on: 22 December 2009, 21:14:46 »

Да никто неспорит что это негуд. Но блин вся проблема то с чего начинаеться?
Гайцы нехотять узоканивать мотор с сайры или скорпа на тау или гра.
У меня все доки на мотор есть а разрешение недают несмотря на обилие знакомых в гаи и экспертизе.

Вот и приходиться мухлевать.

А по факту одно дело машину угнал и перебил да это криминал чистый. Другое купил мотор легальный, с неворованой афты, мотор легальный но оформить его нереально изза бюрократических проволочек.

Да именно отсюда всё и начинается.
По сути законное решение этого вопроса тоже есть. Через еще одну бюрократическую структуру, которой тоже нада как то существовать. Я имею ввиду наше НАМИ или любой другой орган авторизованый проводить экспертизу ТС на пригодность к эксплуатации на дорогах общего пользования. Скажем приехал самоделкин на горбатом запорожце с двухлитровым мотором от импрезы ставить это чуда на учет. Даже при наличии документов на все агрегаты его не зарегистрируют, а направят в НАМИ. Там /по идее/ этого франкенштейна должны серьезно протестировать на техническую совместимость скажем всех барабанных тормозов  и с механическим приводом и вышеупомянутого мотора в кузове горбатого запорожца и выдать заключение о том что - Да! этот автомобиль является безопасным для использовании на дорогах общего пользования поскольку конструкция автомобиля без переделок приспособлена для установки такого двигателя, а так же атомного реактора и малого андронного каллайдра. Печать подпись! ВСЁ!



Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #46 on: 22 December 2009, 21:22:39 »

Другой вопрос, что есть скажем определенная линейка моторов разработаная для определенного модельного ряда автомобиля. Та же Гаранада
Любой мотор от 1,7 до 3,0. ставь какой хочешь! но начинается бюрократическая хренатень.... мол в ПТС у вас написано Форд Гранада, а в документах на мотор написано "высвобожденый агрегат был установлен на автомобиле Форд Сиерра" а то что это один и тот же мотор нигде не сказано. Если бы в доках на мотор был обозначен код двигателя, то есть FORD YYR  ага, ясно ,форд В6 2,3 107 сил,ставился на: ГранадуСиерруТаунусКапри..... итд - нет проблем! Поэтому чтобы не разбираться в этом всем гайцы отправляют к экспертам... короче бюрократия нас подталкивает на противозаконные действа, господа! Не поддавайтесь!
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
power968
свой
***

Репутация: 383
Offline Offline

Posts: 485


Tau 2.0 turbo LPG


« Reply #47 on: 23 December 2009, 16:56:06 »

Я ходил и к экспертам и к кому только неходил.
Мне начальник гаи бывший по секрету сказал что проще узаконить агрегат с кустарно нанесенным номером или вааще без него (например шатуном высадило табличку с номером) чем оформить мотор щчц со скорпа в кузов таунуса...

Такой вот бред.....В итоге вожу с собой доки на скорпа на всяк случай если что.....
Logged

Победитель только один!!! Второй всего лишь первый среди проигравших!!!
Ascedvedmum


Репутация: 18
Offline Offline

Posts: 0

Я сегодня самая счастливая !!! Мне мой юноша подарил вот такой вот [url=http://vmage.spb.ru/shop/zhenskoe-bele/korsetyi/seksualnyiy-korset--526.html]корсетик[/url]


« Reply #48 on: 26 December 2009, 10:04:00 »

Мне понравилось
Logged

Я сегодня самая счастливая !!! Мне мой муж подарил
вот такой вот корсетик
Ascedvedmum


Репутация: 18
Offline Offline

Posts: 0

Я сегодня самая счастливая !!! Мне мой юноша подарил вот такой вот [url=http://vmage.spb.ru/shop/zhenskoe-bele/korsetyi/seksualnyiy-korset--526.html]корсетик[/url]


« Reply #49 on: 27 December 2009, 08:26:47 »

Поминится когда J3 продавал на 3,5 год, номер двигателя прочитали с большим трудом. У многих иномарок с этим проблемы. Ну не понимают они наших "чаяний" - как же без номера двигателя машина поедет?
Надеюсь, что у J4 с этим получше хоть и сомнительно.
Logged

Я сегодня самая счастливая !!! Мне мой муж подарил
вот такой вот корсетик
RideR
свой
***

Репутация: 1257
Offline Offline

Posts: 1144


Питер, деревня купчино


« Reply #50 on: 29 December 2009, 17:08:34 »

остальные говорят штраф стоянка!
Интересно, на основании какой статьи?
Тут только незарегистрированное ТС можно приписать, а это 100р...
не, по закону у тебя есть 5 (пять) суток на то, что бы зарегестрировать изменения (будь то замена номерного агрегата или замена цвета) так что можно спокойно ездить и с другим мотором если на этот мотор есть документ, завсегда можно сказать что тока тока поставил =)

а еще есть вариант на своем моторе ( у меня как раз таже проблема навернулся родной 1.3 ) табличку с номером искуственно поржаветь, и сделать эспертизу что нумер сгнил, правда будет вклейка с фотографией этого места, но там такая фотография что ничего толком не понять, и ставь любой другой движок с таким же не читаемым номером =)
« Last Edit: 29 December 2009, 17:11:55 by RideR » Logged


Feel the power of the wheel let's drink to riding steel
Livin' hard and ridin' fast
RideR
свой
***

Репутация: 1257
Offline Offline

Posts: 1144


Питер, деревня купчино


« Reply #51 on: 29 December 2009, 17:14:04 »

но с другой стороны спокойнее один раз заморочиться и оформить полноценно замену агрегата, и спать спокойно =) у нас в Питере есть же институт какой то который этим занимается, я туда звонил, правда по вопросу ПАЗа полноприводного, очень дядя там толковый, все расскажет покажет куда идти и что делать
Logged


Feel the power of the wheel let's drink to riding steel
Livin' hard and ridin' fast
tarantula
свой
***

Репутация: 3514
Offline Offline

Posts: 2233


F#uck The Fuel Economy


« Reply #52 on: 29 December 2009, 17:19:04 »

это незаконное внесение изменений в конструкцию. и машина небезопасна - техосмотр долой, номера сдай.. и регистрируй пожалста в течении 5 дней свои изменения.
  что можно прилепить 6 колёс, башню от танка и ездить 5 дней нигде не написано.
вобщем такова официальная позиция. а что кто думает насчёт этого, скажем я или ты - вообще неважно. Подмигивающий
 ездить с движком от другой машины и документами на него никому не советую.. кончится может по разному.
естественно это всё у нас в рассии..
Logged

F#uck The Fuel Economy
Ascedvedmum


Репутация: 18
Offline Offline

Posts: 0

Я сегодня самая счастливая !!! Мне мой юноша подарил вот такой вот [url=http://vmage.spb.ru/shop/zhenskoe-bele/korsetyi/seksualnyiy-korset--526.html]корсетик[/url]


« Reply #53 on: 29 December 2009, 20:01:00 »

Поминится когда J3 продавал на 3,5 год, номер двигателя прочитали с большим трудом. У многих иномарок с этим проблемы. Ну не понимают они наших "чаяний" - как же без номера двигателя машина поедет?
Надеюсь, что у J4 с этим получше хоть и сомнительно.
Logged

Я сегодня самая счастливая !!! Мне мой муж подарил
вот такой вот корсетик
Pages: 1 2 3 [4]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!