Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Вопрос о пескаструйке! что?! как? зачем?!
NecroFord Forum
20 April 2024, 11:04:23 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Вопрос о пескаструйке! что?! как? зачем?!  (Read 9734 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
net23-slon
завсегдатай
**

Репутация: 11
Offline Offline

Posts: 39


Я люблю этот Форум!


« Reply #15 on: 20 May 2010, 15:28:20 »

а вот про "собрать пескоструйку нехитрую и тра та та" можно поподробнее и с картинками? думаю много кому пригодится.
http://cavewildwind.narod.ru/pesok.html

Только сопло лучше из керамики, железку сьедает за 5 мин при хорошем компрессоре и свежем песочке.
Logged
LАS
свой
***

Репутация: 2049
Offline Offline

Posts: 2466


Да прибудет с вами сила


« Reply #16 on: 21 May 2010, 11:46:48 »

а вот про "собрать пескоструйку нехитрую и тра та та" можно поподробнее и с картинками? думаю много кому пригодится.
http://cavewildwind.narod.ru/pesok.html

Только сопло лучше из керамики, железку сьедает за 5 мин при хорошем компрессоре и свежем песочке.
Ну это я скомуниздил откельдова то, мопед не мой Подмигивающий
Logged

net23-slon
завсегдатай
**

Репутация: 11
Offline Offline

Posts: 39


Я люблю этот Форум!


« Reply #17 on: 21 May 2010, 15:36:30 »

я скомуниздил откельдова то, мопед не мой Подмигивающий

да все верно, сам собирал именно по этой схеме  Подмигивающий
Logged
dimal_
новенький
*

Репутация: 68
Offline Offline

Posts: 22



« Reply #18 on: 20 June 2010, 18:55:29 »

Поскольку теперь модно иметь писькаструйку в гараже, тоже заваял Улыбка



Лицензионная копия отсюда http://cavewildwind.narod.ru/pesok.html

Рекомендуется к изготовлению! Песочит очень хорошо! Гораздо лучше ручных пистолетов. Времени на изготовление ушло дохрена (самый прикол - попытки приварить засыпную горловину из хрен пойми какого сплава к баллону Улыбка ), целый день провозился, пока сделал, такой вот я тормоз. По деталям от сантехники вышло на 50$

з.ы. теперь компрессор нужно покупать помощнее
Logged

Заз 965А
net23-slon
завсегдатай
**

Репутация: 11
Offline Offline

Posts: 39


Я люблю этот Форум!


« Reply #19 on: 25 July 2010, 07:58:53 »

 dimal_  Сопло смотрю у тебя обычное, сделай керамическое разница небо и земля Улыбка
Берем свечу зажигания, диском по металу срезаем обку по середине, извлекаем керамику и пилим ее по месту той же юбки но диском по бетону, оставляем нижнюю часть с электродом, сверлом на 1.8-2 мм сверлим электрод насквозь, получаем отличное керамическое сопло, если не забуду выложу фото. И не забываем про защиту органов дыхания  Подмигивающий
И еще пара советов, на вход в балон поставить мелкий влагоотделитель. Убрать шаровый кран у сопла, а поставить его на вход в балон и открывать и закрывать там, у сопла он трется песком при открытии закрытии, со временем начнет немного подтравливать, а это значит будет постепенно подгонять песок с резервуара забивая весь шланг, и при открытии крана в холослую будет вылетать большая часть песка. И компрессор бы посерьезнее , но тут смотря какой обьем работ Улыбка
« Last Edit: 25 July 2010, 08:16:56 by net23-slon » Logged
Pages: 1 [2]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!