Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Вопрос о пескаструйке! что?! как? зачем?!
NecroFord Forum
19 April 2024, 18:59:40 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Вопрос о пескаструйке! что?! как? зачем?!  (Read 9732 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
USBC
новенький
*

Репутация: 60
Offline Offline

Posts: 27


« on: 19 December 2009, 14:29:58 »

всем привет! Улыбка
вобщем вопрос такой,наверняка все с этим сталкивались, но покарйней мере большая часть, как и всем мне нужно много всего отпескаструить, но так как в данное время второй машины у меня нет возить моторные блоки и прочее железо у меня просто не на чем! хочу купить компрессор, (думаю что все сомной согласятся что пригодится он всегда)
итак покупаю я компрессор + плюс к нему набор пневматических пистолетов (покрасочный, мовильный, Пескоструйный и т.п.) короче полный комплект, второе тащу ванну в гараж, третье иду к гасторбайтарам на стройку и за символическую цену покупаю мешок песка. четвёртое, покупаю защиту на руки и на лицо. (слышал что можно повредить человека очень серьёзно)
 Улыбка так вот, смогу ли я с этим всем отпскаструить железки у себя в гараже? Крутой
Logged
herr
свой
***

Репутация: 338
Offline Offline

Posts: 2078



« Reply #1 on: 19 December 2009, 14:33:56 »

Маленькую - да, большую - нет.
Плюс песок со сторойки быстро убъет сопло пистолета. Желательно специальный калиброванный песок.
Logged

no drive - no life
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #2 on: 19 December 2009, 14:44:57 »

 И компрессор, чтоб не сдох на первой железяке, должен стоить от 20000р
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
USBC
новенький
*

Репутация: 60
Offline Offline

Posts: 27


« Reply #3 on: 20 December 2009, 00:10:41 »

Маленькую - да, большую - нет.
Плюс песок со сторойки быстро убъет сопло пистолета. Желательно специальный калиброванный песок.
маленькую что?! =)  Непонимающий
окей, песок дорогой? где можно такой преобрести?
Logged
USBC
новенький
*

Репутация: 60
Offline Offline

Posts: 27


« Reply #4 on: 20 December 2009, 00:11:14 »

И компрессор, чтоб не сдох на первой железяке, должен стоить от 20000р
это почему объясните мне пожалуйста!  Улыбка
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #5 on: 20 December 2009, 00:34:53 »

И компрессор, чтоб не сдох на первой железяке, должен стоить от 20000р
это почему объясните мне пожалуйста!  Улыбка
Потому, что пескоструй потребляет воздуха ОЧЕНЬ много
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
USBC
новенький
*

Репутация: 60
Offline Offline

Posts: 27


« Reply #6 on: 20 December 2009, 02:12:58 »

И компрессор, чтоб не сдох на первой железяке, должен стоить от 20000р
это почему объясните мне пожалуйста!  Улыбка
Потому, что пескоструй потребляет воздуха ОЧЕНЬ много


в инфе о пескаструйном пистолете написанно, что его расходвоздуха 250 л/мин. компрессоры с такими характеристиками стоят от 3 до 13 тысяч рублей.
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #7 on: 20 December 2009, 09:56:56 »

 Я даже не знаю, что сказать... . Какие 13 тысяч???
 У меня стоит К-11 и дополнительный ресивер на 120 литров, так для пескоструя этого мало. Тебе надо будет К-24  или повзрослее.
 
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #8 on: 20 December 2009, 10:23:11 »

в инфе о пескаструйном пистолете написанно, что его расходвоздуха 250 л/мин. компрессоры с такими характеристиками стоят от 3 до 13 тысяч рублей.

[/quote]
 На бытовых компрессорах указывается производительность по всасыванию, а тебе надо производительность по нагнетанию...
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Александр 24
свой
***

Репутация: 495
Offline Offline

Posts: 346



« Reply #9 on: 20 December 2009, 22:31:41 »

Речной песок для этого неплохо подходит .Халява сэр.
А дуть компресор для хорошей работы пескоструя около 4 атм .
Тудаже диаметр сопла и т.д.
Так что компрессор должен быть как минимум с двумя целиндрами .А лудше с тремя .
Logged

Генри Форд говорил: Специалисты вредны тем, что они скорее других найдут недостатки всякой новой идеи и тем самым помешают её применению.
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #10 on: 20 December 2009, 23:05:36 »

 Да откуда вы цифры берёте Непонимающий Какие 4 ?? 4 - это давление в сопле, диаметром 10мм. А объём проходящего воздуха? При внутреннем диаметре шланга 5мм? Веселый При падении давления в компрессоре с 10 до 8 он уже ни хрена не отбивает! И на 10 работает еле-еле, ржавчину отчистит, а краску не отобьёт. Муть это всё. Всё, что можно в домашних условиях сделать - это с грехом пополам, за час работы, отчистить два тормозных суппорта.
  ЗЫ Песок будет ВЕЗДЕ. В ушах, во рту, в карманах и в заднице...
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
PoiZoNe
свой
***

Репутация: 78
Offline Offline

Posts: 441


Я люблю этот Форум!


« Reply #11 on: 24 December 2009, 16:22:57 »

МАй прав . рабочее давление от 8-10 и походу чем больше тем лучше ))).  Я купил себе пекаль для пескоструя ... он подходит только для неглубокой ржавчины ,  вековую коросту хрен отобьешь . отпескоструил я мост задний , песок был действительно везде и не только в заднице . компрессор использовал с ресивером литров в 150 и хватает его на 5 минут  потом снова качать начинает . сопло умерло за 6 ведер песка , заказал на заводе новые . а так вперед и с песням но лучше на открытом воздухе или сделать спецовую камеру с рукавами для рук внутри 
Logged
net23-slon
завсегдатай
**

Репутация: 11
Offline Offline

Posts: 39


Я люблю этот Форум!


« Reply #12 on: 14 May 2010, 13:48:54 »

Песочить в гараже можно и большие детали, факт !  Подмигивающий , но не магазинным пистолетом а собрать пескоструйку не особо хитрую, + керамику со свечи достать для сопла. Лично отпесочил днище и внутрянку авто прошлым летом + всю мелочевку . Компрессор по паспорту 385л (в реале не помню), 100л рессивер, режим работы 6-8атм, 220в. Гдето тут уже писал про это и ссылку кидал. Главное в пескоструйке защита глаз и дыхалки иначе даром потом ничего не нужно будет, сам работаю в противогазе + гофра , выводиш шлангу подальше и уже не дышеш пылью, разного рода фильтра и респираторы имхо неработают.
Logged
Шплео
свой
***

Репутация: 3198
Offline Offline

Posts: 1854


в прошлом Smoka)


WWW
« Reply #13 on: 19 May 2010, 22:41:41 »

а вот про "собрать пескоструйку нехитрую и тра та та" можно поподробнее и с картинками? думаю много кому пригодится.
Logged

LАS
свой
***

Репутация: 2049
Offline Offline

Posts: 2466


Да прибудет с вами сила


« Reply #14 on: 20 May 2010, 12:45:46 »

а вот про "собрать пескоструйку нехитрую и тра та та" можно поподробнее и с картинками? думаю много кому пригодится.
http://cavewildwind.narod.ru/pesok.html
Logged

Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!