Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Автомобили старше 25 лет попадут под запрет
NecroFord Forum
19 April 2024, 11:32:39 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 3 [All]   Go Down
  Print  
Author Topic: Автомобили старше 25 лет попадут под запрет  (Read 15708 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
DimaZ
свой
***

Репутация: 72
Offline Offline

Posts: 459

St. Petersburg


« on: 15 December 2009, 15:44:25 »

В ближайшие годы Минпромторг РФ намерен ужесточить правила грузовых и пассажирских перевозок, а также ограничить предельно допустимые сроки эксплуатации транспортных средств, сообщает Bigness.ru.

Как рассказал замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов, с 2012 года ведомство планирует запретить использование легковых автомобилей, возраст которых составляет 25 и более лет.

Аналогичный запрет ожидает с 2011 года и все автобусы, отслужившие 15-летний срок. Соответствующие поправки будут внесены в закон "О безопасности дорожного движения".




Источник: http://www.pravda.ru/?area=newsItem&id=1004282
Logged
Dima-Mozg
завсегдатай
**

Репутация: 314
Offline Offline

Posts: 61


г. Энгельс, Саратовская обл.


WWW
« Reply #1 on: 15 December 2009, 16:53:17 »

Вот тоже источник нашел http://auto.lenta.ru/news/2009/12/15/oldcars/
Западло грядет. На новый год пожелаю чтобы автотаз взорвали в *** матери. Может тогда и пошлины на ввоз опустятся.
Logged

Старый форд как наркотик. Если на него сесть -- хрен слезишь.
herr
свой
***

Репутация: 338
Offline Offline

Posts: 2078



« Reply #2 on: 15 December 2009, 17:04:27 »

Ни в одной стране мира нету подобного запрета. Это же явный общественный взрыв... Запрета не будет, такие заявление - это подготовка к повышению налогов и стоимости страxовки на старые авто... У нас всегда таким образом проталкиваются антинародные законопроекты.. Сначала говорят, что запрещают - народ возмущается, а потом, мол, запрещать не будем, просто подымим стоимость. И народ это воспринимает как милость со стороны государства.. и уже не возмущается так, как если бы сразу подняли стоимость...
Но в любом случае, скоро все равно ездить каждый день на 30 летниx ведраx не сможем...
Logged

no drive - no life
98 регион
завсегдатай
**

Репутация: 346
Offline Offline

Posts: 122


мое счастье,что я нашел ее,а потом форум


WWW
« Reply #3 on: 15 December 2009, 17:20:04 »

это еще цветочки,посмотрим что Путин с Медведевым еще придумают Злой
Logged

Максим
tarantula
свой
***

Репутация: 3514
Offline Offline

Posts: 2233


F#uck The Fuel Economy


« Reply #4 on: 15 December 2009, 17:21:39 »

непонятно что собираются делать с дедушкиными жигулями, старыми сельскими уазиками.. тавриями, оками.. и прочим..
 понятно что не запретят, но на чём будут ездить селяне неясно. Подмигивающий
а со всякими зилами хлебными и ассенизаторными газонами ваще неясно, где брать бабло на то чтоб заменить всё это новьём.. Подмигивающий
 в маскве экзотики уже мало, зато в регионах -только старьё и ездит. Подмигивающий

ps легковушка то понятно что не долгожитель, и живёт только в добрых руках, зато грузовик и внедорожник - всегда в почёте и цене.. там гнилость кузова на функцию не влияет. Подмигивающий
« Last Edit: 15 December 2009, 17:23:48 by tarantula » Logged

F#uck The Fuel Economy
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #5 on: 15 December 2009, 19:07:59 »

в нормальных странах на старые автомобили дорожный налог ниже, а на рарететы вообще налога нет, а у нас как всегда...
Logged

Jyzeppe.
свой
***

Репутация: 434
Offline Offline

Posts: 577


Екатеринбург. Гра 2.2 2л 83. Аэростар 4.0 93


« Reply #6 on: 15 December 2009, 19:15:19 »

Или я плохо понял, или имеется в виду использование В НЕ ЛИЧНЫХ целях (производство, коммерция и т.д.), соответственно и органы принимающие... Говорят об этом давно, и наверно смысл есть. Если посмотреть какое г.. ездит по городу в качестве хоть автобусов, хоть тех служб Шокирован (хотя-бы все ЗИЛы с ГАЗонами вышарить "в деревню" уже дело). Хотя с другой стороны, прикроется ввоз б/у автобусов ихпортных (всяко лучше 100летних Икаров), ну и соответственно "откатищи" нашим поставщикам "современной" спецавтотехники..... откуда видимо и уши растут Подмигивающий Смеющийся  
Logged

Каждый борется со скукой... по своему. (с) "NN"
Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #7 on: 15 December 2009, 19:27:32 »

в нормальных странах на старые автомобили дорожный налог ниже, а на рарететы вообще налога нет, а у нас как всегда...

Несовсем так. Как раз сегодня общался на эту тему с приехавшим англичанином, деловым партнером. У них много старых машин, но налог на них очень большой,причем налог считается исходя из выбросов CO_2. А на машины "раритеты" такого налога нет,но есть лимит на пробег в год. не более...... км. Вплне логично сделано.
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
Jyzeppe.
свой
***

Репутация: 434
Offline Offline

Posts: 577


Екатеринбург. Гра 2.2 2л 83. Аэростар 4.0 93


« Reply #8 on: 15 December 2009, 19:42:53 »

У Островитян-же ещё дорогущий бензин был для олдтаймеров.... С зашитым эконалогом. Вот, на мой взгляд, гениальное решение и движки сохраняем, и простите сразу видно, кто в игрушки играет, а кто крахоборничает "под видом" Смеющийся Смеющийся Смеющийся.. 
Logged

Каждый борется со скукой... по своему. (с) "NN"
Alessandro
свой
***

Репутация: 471
Offline Offline

Posts: 387

г. Саров, Нижегородской обл.


« Reply #9 on: 15 December 2009, 21:00:51 »

все управляют общественным сознанием, мать их....
пока вроде только коммерческие легковушки, а потом все равно что- нибудь придумают, надо же зарплату оправдывать..., да и вообще интересно, как бедные бараны пугаются
все это мировой заговор...
http://www.gazeta.ru/auto/2009/12/15_a_3299325.shtml
пока то успокаивают, то пугают,
то мировой кризис выдумают, то эпидемию свинячую, теперь козлячую, то революции цветочные, то климат того,...
в итоге кто выиграет, а кто останется в дураках,?  тот кто навязывает правила игры, тот и выигрывает...

как там у островитян... - если жельмен не может выиграть в игру, то он ... меняет правила игры.
или на востоке, - выбирай срединный путь.
Мать говорит ребенку, а ну еш кашу, не будешь, тогда дам тебе дрянь еще хуже каши, и ребенок выбирает кашу, до тех пор, пока не поймет, и кашу нахрен, и все другое туда же



Ой, что это я сегодня, белены объелся?
« Last Edit: 15 December 2009, 21:03:01 by Alessandro » Logged

when you are driving a Ford, everything else is just a Blur
slava-tokar
завсегдатай
**

Репутация: 211
Offline Offline

Posts: 118


Я люблю этот Форум!


« Reply #10 on: 15 December 2009, 21:05:45 »

http://www.rbcdaily.ru/2009/12/15/industry/448206
Logged
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #11 on: 15 December 2009, 22:40:40 »

Мне кажется, эта волна поднимается не просто так, что-то готовят, прощупывают...
Откуда ветер подул?

Не пора ли задуматься, об ограничении использования: носков и трусов после трёх стирок, брюк - после одного месяца использования, ботинок - после шести месяцев...
Таким образом, можно простимулировать отечественную ткацкую, лёгкую и обувную промышленность.
Далее - мебель и предметы быта, а антикварные магазины - вообще объявить вне закона.

Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #12 on: 15 December 2009, 23:07:59 »

Предлагаю положить на это, все равно только нервы потратите, а в случае появления оного указа дружно всем его саботировать да и все. Ключевое слово ВСЕМ, а не один чел на весь город как обычно.
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
frei
свой
***

Репутация: 258
Offline Offline

Posts: 511



« Reply #13 on: 15 December 2009, 23:20:50 »

* frei медленно, мееееееедленно достает болт и выкладывает на все законопроекты и государство впридачу Улыбка
Logged
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #14 on: 15 December 2009, 23:29:37 »

Ну, эти потуги - касаются как раз коммерческого транспорта,
простимулировать обновление парка личных автомобилей, (даже только тем, кто устал их использовать) - никаких денег у нашей родины не хватит. К тому же, как обычно - бОльшую часть разворуют. Заставить простых людей, залезть в кредитную кабалу - сможет наверное, только Кашпыровски... значит, скоро увидим его на экранах.

А идея сделать ВАЗ предприятием по утилизации автомобилей - нравицца...
У завода двое ворот: из одних выежжают новенькие авто, и сразу едут ко вторым, в очередь на переработку...

Хотя я не противник российских авто. Так же, как и всяких новых. Лишь бы мне их не навязывали.
« Last Edit: 15 December 2009, 23:36:48 by Wasil » Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

Jyzeppe.
свой
***

Репутация: 434
Offline Offline

Posts: 577


Екатеринбург. Гра 2.2 2л 83. Аэростар 4.0 93


« Reply #15 on: 16 December 2009, 06:08:46 »

я не противник российских авто. Так же, как и всяких новых. Лишь бы мне их не навязывали.
+ мульён
Logged

Каждый борется со скукой... по своему. (с) "NN"
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #16 on: 16 December 2009, 11:00:57 »

вчера сказали, что для получения ваучера на покупку нового авто надо будет сначала заплатить за утилизацию старого.
Logged

Питер, 89013010540
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #17 on: 16 December 2009, 12:04:36 »

А мне думается, что дануихнах со всеми их инициативами. Чем только не пытались нас о...уячить за последние годы, и до сих пор мы живы...
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
Viper78
свой
***

Репутация: 983
Offline Offline

Posts: 375


V6, 2,3L, Мурманск


« Reply #18 on: 16 December 2009, 19:25:57 »

Господа, я считаю, что наши некросы ни в коем случае не пострадают, даже если делопуты примут закон о личных тачках, ведь если произвести замену двигла на современный (EURO 4), то мы снова впишемся в рамки всех законов, т.к. кузов небо не коптит. А такую альтернативу государство будет обязано предоставить.
Logged

И всетаки она едет...  
Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #19 on: 16 December 2009, 20:16:05 »

Госудасрство никому и никогда ничем не обязано)))
Так что катаемся пока есть такая возможность)).. А есть другая тема, появилась летом, кажется могу ошибаться но так или иначе... Есть информация что с июля 2010года на учет не будут ставить машины без VIN номера или с номером состоящим менее чем из 17 знаков... Возможно обсуждали уже, я мог пропустить..
Вроде как борьба с вновьввозимыми японцами, но я у своего таунуса насчитал лишь 11знаков))
Хорошо что он уже на учете)
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
herr
свой
***

Репутация: 338
Offline Offline

Posts: 2078



« Reply #20 on: 16 December 2009, 20:20:43 »

По поводу ВИНа было много возмущений, поэтому эту графу модернизировали. Машины с 11 значным ВИНом запрещены к ввозу юр.лицам.
Пользовать можно.

По воводу движка евро 4 - смешно.
Logged

no drive - no life
SIMA-2
свой
***

Репутация: 772
Offline Offline

Posts: 594

Я люблю этот Форум!


« Reply #21 on: 16 December 2009, 22:07:44 »

По этому поводу вообще нечего переживать, т.к. как раз к 2012 году планета Земля столкнётся не то с астероидом, не то с кометой. Там будет не до старых машин и ЕВРО-4!
Logged
Dima-Mozg
завсегдатай
**

Репутация: 314
Offline Offline

Posts: 61


г. Энгельс, Саратовская обл.


WWW
« Reply #22 on: 17 December 2009, 00:44:18 »

По этому поводу вообще нечего переживать, т.к. как раз к 2012 году планета Земля столкнётся не то с астероидом, не то с кометой. Там будет не до старых машин и ЕВРО-4!

вонючие бюрократы везде достанут
Logged

Старый форд как наркотик. Если на него сесть -- хрен слезишь.
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #23 on: 17 December 2009, 00:53:43 »

так в тольяти же вроде часть территорий автоваза хотят переделать под утилизацию старых машин...
 и надо же будет где то брать эти старые машины для утилизации....  вот и ставят такие рамки...

зы. хоть бы у нас не додумались до такого  Рот на замке
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #24 on: 17 December 2009, 03:22:41 »

Нуач0, чем больше паника, тем лучше.

Уже вон митинги собирают, глядишь скоро партию "нищебродов-энтузиастов" под этим соусом соберут. Под лозунгами "Я разрешу вам бухать" "Я дам вам все" и наконец "Ездите на чем хотите"... И его выберут Улыбка

Но проблема то не в этом. С одной стороны да, РАФик которому уже сто лет как ставят прогулы на кладбище опасен при перевозке пассажиров, он менее комфортен и более опасен нежели современный вэн, специально спроектированый и сетифицированый для этого. Да и как правило комерческий транспорт не живет по 25 лет. Условия эксплуатации слишком жесткие, чтобы техника смогла столько лет пробарахтаться. Но ведь есть и другая сторона медали. Деревни, небольшие города и села запросто могут остаться без транспорта. Например на чем будут возить детишек в школу? На санях? Не, по телевизору то понятное дело покажут, как вручают новый автобус в деревню новое гадюкино, а вот что происходить через 200 километров в усть-зажопинске, показать конечно забудут, да и забудут про этот зажопинск, куле, зажопинсков много, а чиновник один... Да и почти наверняка подоржают перевозки, ведь траспортные компании обязательно этим воспользуются. Вобщем конечно минусов сильно больше, чем плюсов.

Кстати не очень понятно, а почему техника на консервации, или там на боевом дежурстве, а равно как и автобусы проезжающие в год от силы 2-3 тысячи километров за 25-ть лет могут растерять свой ресурс.


Ну и наконец, никто не в праве лишить вас вашей собственности, тем более какое-то там министерство. Никто не станет переписывать и нарушать конституцию из-за автоваза.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
DimaZ
свой
***

Репутация: 72
Offline Offline

Posts: 459

St. Petersburg


« Reply #25 on: 17 December 2009, 04:40:55 »

Интересно знать, если это всё направлено в основном ради безопасности, то учитывалась ли какая-то возрастная статистика автомобилей, участвующих в ДТП?

Очень редко вижу в городе вёдра в авариях, а 25-ти летних вообще не припомню...
Logged
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #26 on: 17 December 2009, 05:04:34 »

А много ли вобще ты их видишь. Не я понимаю, что Москва ни разу не показатель. Но вобщем то, что я вижу на дорогах это на 70% машины до 5-ти лет, остальное ну середина 90-х. Т.е. никак не 25-ти летнее.

А безопасность она же еще и от надежности зависит и от ресурса. Среднестатистическая машина к 25-ти годам превращается в дрова, спорить с этим глупо. Можете сколь угодно долго убеждать меня в обратном. И лично я не хочу ехать на автобусе, который в любой момент может сломатсья пополам просто из-за того, что у него прогнила рама. Ну например. С друой стороны, вот у меня обе машины до 90-го года выпуска, но при этом обе в идеальном техническом состоянии. Ну просто потому что я себе не враг, а равно как и тем, кто ездит вокруг. Но сам видел много машин в гораздо худшем состоянии.

Резюмируя. Если у нас будет принят нормальный закон о ретро автомобилях, если у нас будет нормальный техосмотр и машины на дороги будут выпускать основываясь не на годе выпуска, а на реальном состоянии автомобиля, проблема решится сама собой.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Viper78
свой
***

Репутация: 983
Offline Offline

Posts: 375


V6, 2,3L, Мурманск


« Reply #27 on: 17 December 2009, 07:19:31 »


Резюмируя. Если у нас будет принят нормальный закон о ретро автомобилях, если у нас будет нормальный техосмотр и машины на дороги будут выпускать основываясь не на годе выпуска, а на реальном состоянии автомобиля, проблема решится сама собой.

+1 согласен полностью
Logged

И всетаки она едет...  
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #28 on: 17 December 2009, 09:37:27 »


Резюмируя. Если у нас будет принят нормальный закон о ретро автомобилях, если у нас будет нормальный техосмотр и машины на дороги будут выпускать основываясь не на годе выпуска, а на реальном состоянии автомобиля, проблема решится сама собой.

+1 согласен полностью
Не-е рубяты! Для России очень просто, для этого в Израиль ехать надо... .
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Alessandro
свой
***

Репутация: 471
Offline Offline

Posts: 387

г. Саров, Нижегородской обл.


« Reply #29 on: 17 December 2009, 11:55:19 »


Резюмируя.

+1 согласен полностью
Не-е рубяты! Для России очень просто, для этого в Израиль ехать надо... .



теоретически совершенно ясна правильность этих замечаний
только вот делаться будет не как правильно, а как всегда

Если у нас будет принят нормальный закон о ретро автомобилях (НЕ БУДЕТ), если у нас будет нормальный техосмотр (НЕ БУДЕТ) машины на дороги будут выпускать основываясь не на годе выпуска, а на реальном состоянии автомобиля, проблема решится сама собой.( НЕ РЕШИТСЯ)
« Last Edit: 17 December 2009, 11:58:35 by Alessandro » Logged

when you are driving a Ford, everything else is just a Blur
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #30 on: 17 December 2009, 12:44:48 »

Интересно знать, если это всё направлено в основном ради безопасности, то учитывалась ли какая-то возрастная статистика автомобилей, участвующих в ДТП?

Очень редко вижу в городе вёдра в авариях, а 25-ти летних вообще не припомню...
ну как же, было тут...
Logged

Питер, 89013010540
DimaZ
свой
***

Репутация: 72
Offline Offline

Posts: 459

St. Petersburg


« Reply #31 on: 17 December 2009, 15:40:43 »

А много ли вобще ты их видишь. Не я понимаю, что Москва ни разу не показатель. Но вобщем то, что я вижу на дорогах это на 70% машины до 5-ти лет, остальное ну середина 90-х. Т.е. никак не 25-ти летнее.

А безопасность она же еще и от надежности зависит и от ресурса.

Вот в этом-то и суть моих мыслей)



ну как же, было тут...

Консул - как раз пример того, в каком состоянии бывают 25-ти летние (и старше) автомобили. Скромно говоря, дровами уж точно не назовёшь.

Гораздо бОльшую опасность представляют, к примеру, огромное кол-во 10-ти летних ВАЗов с болтающимися наконечниками и шаровыми, да 18-ти летней прокладкой с неокрепшим разумом.
Logged
Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #32 on: 17 December 2009, 19:20:43 »


Консул - как раз пример того, в каком состоянии бывают 25-ти летние (и старше) автомобили. Скромно говоря, дровами уж точно не назовёшь.

Гораздо бОльшую опасность представляют, к примеру, огромное кол-во 10-ти летних ВАЗов с болтающимися наконечниками и шаровыми, да 18-ти летней прокладкой с неокрепшим разумом.
[/quote]


А это уже наша с вами как водителей головная боль)) Как известно и все думаю ясно, законы пишуться не для того чтобы нам с вами жить стало лгче, а для того чтоб на нам с вами жить стало веселее!))
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
DimaZ
свой
***

Репутация: 72
Offline Offline

Posts: 459

St. Petersburg


« Reply #33 on: 17 December 2009, 20:18:33 »

законы пишуться не для того чтобы нам с вами жить стало лгче, а для того чтоб на нам с вами жить стало веселее!))

Не знаю насчёт веселее, но не скучно точно!))
Logged
Сомец
свой
***

Репутация: 909
Offline Offline

Posts: 1130



« Reply #34 on: 18 December 2009, 13:34:58 »

Чиновники Минпромторга вышли с предложением ограничить срок эксплуатации автомобилей 25 годами, как опасных для общества. Руководствуясь той же целью, россияне предлагают ограничить дееспособный возраст чиновников, например, 45 годами, не дожидаясь появления у них признаков полного маразма...
Logged


1976 тунец-двудверка / 1996 Скорпосарай

куплю классические Рекаро со складной спинкой
darkprivate
завсегдатай
**

Репутация: 165
Offline Offline

Posts: 176



« Reply #35 on: 21 December 2009, 20:09:18 »

Письма Путину пишите коллективные... может поможет...
Вот у нас на Украине приняли в начале этого года новые транспортные сборы (налог на авто при техосмотре) такие, шо владелей старенькой волги должен был платить на порядок больше нового мерина или мондево только потому, что у волги движог 2,5л, а у мондево 1,6... И никого не интересовало - шо первый пенсионер сводит концы с концами и на волге картошку с дачи возит, а второй каждый год меняет машины... И, согласно с этим законом, владелец волги - олигарх, а второй (с мондево) - пересычный громадянин....  Народ собрался - в Киеве на хрещатике движение заблокировали... Вот Юлия Тимошенко и уступила - вернули все как было. Это они щупают нас - авось народ поведется...
« Last Edit: 21 December 2009, 20:31:57 by darkprivate » Logged

Ford Granada, 1984, V6, K-Jetronic
Frol
новенький
*

Репутация: 23
Offline Offline

Posts: 3


« Reply #36 on: 21 December 2009, 20:41:38 »

Тут причина скорее в том что транспортные сети больших городов сильно перегружены. (Это ж надо новые дороги строить, старые ремонтировать). Вот власти и пытаются планомерно, разными способами сократить число автомобилистов. Вводят новые налоги, увеличивают штрафы и сроки лишения прав. При этом поют песни про безопасность дорожного движения. Для этой самой безопасности же не делается ничего. (Это ж надо светофоры новые ставить, разметку рисовать, трассы освещать.) Непонимающий
Logged
darkprivate
завсегдатай
**

Репутация: 165
Offline Offline

Posts: 176



« Reply #37 on: 21 December 2009, 21:09:40 »

Тут причина скорее в том что транспортные сети больших городов сильно перегружены. (Это ж надо новые дороги строить, старые ремонтировать). Вот власти и пытаются планомерно, разными способами сократить число автомобилистов. Вводят новые налоги, увеличивают штрафы и сроки лишения прав. При этом поют песни про безопасность дорожного движения. Для этой самой безопасности же не делается ничего. (Это ж надо светофоры новые ставить, разметку рисовать, трассы освещать.) Непонимающий

Тоже согласен - проблемы безопасности на дорогах, глобальное потепление, терроризм - это способы манипуляции людьми. Какое нафиг  потепление - если взять измения температур Земли и сравнить с содержанием СО2 - никаких кореляций (зависимостей)!!! Кстати, полярные шапки на Марсе тоже сейчас тают... Это шо, тоже наши выбросы СО2.
Это не СО2 называется, а пудрение мозгов...
Вот и разводят более сильные более слабых (как люди так и государства), прикрываясь красивыми вывесками.
« Last Edit: 21 December 2009, 21:15:55 by darkprivate » Logged

Ford Granada, 1984, V6, K-Jetronic
DimaZ
свой
***

Репутация: 72
Offline Offline

Posts: 459

St. Petersburg


« Reply #38 on: 23 December 2009, 19:07:24 »

глобальное потепление

Советую посмотреть док. фильм The Age of Stupid (Век глупцов).



Тут причина скорее в том что транспортные сети больших городов сильно перегружены.

Это да. Перегруз - дальше некуда... Хуже будет только тогда, когда ВЕСЬ город встанет, как было в понедельник из-за снегопада.
Но всё же среди всех этих автомобилей я не заметил кастрюль, по которым плачет утиль. Так что ситуацию не спасёшь таким методом.

Зато заводы строят, автосалоны открывают, а в парковке возле дома в спальном районе ограничивают - газон там был когда-то (во времена хрущёвской оттепели, наверно...), потом выясняется, что из-за припаркованных на проезжей части автомобилей (на газон-то (точнее в замёрзшую срань под снегом) ставить нельзя) не убрать должным образом дорогу, в результате чего и образовались заторы...
Logged
Pages: 1 2 3 [All]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!