Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Выхлопная от чего подойдет?
NecroFord Forum
28 March 2024, 12:50:34 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Выхлопная от чего подойдет?  (Read 21164 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Mustermann
новенький
*

Репутация: 58
Offline Offline

Posts: 16



« on: 24 July 2009, 11:04:02 »

В общем резонатор и глушитель с трубами требуют замены, на гранаду ничего не нашел и возник вопрос от чего можно подобрать? присматривался к волговским и газелевским, но не уверен. Еще думал насчет девяточных, но не не задушат ли они движок? Еще предлагали от скорпа ремонтный глушитель...короче что посоветуете? Двиг рядный 2.0. И на что стоит ориентироватся при выборе на объем двигателя или мощность?
Logged
tarantula
свой
***

Репутация: 3514
Offline Offline

Posts: 2233


F#uck The Fuel Economy


« Reply #1 on: 24 July 2009, 11:09:47 »

В общем резонатор и глушитель с трубами требуют замены, на гранаду ничего не нашел и возник вопрос от чего можно подобрать? присматривался к волговским и газелевским, но не уверен. Еще думал насчет девяточных, но не не задушат ли они движок? Еще предлагали от скорпа ремонтный глушитель...короче что посоветуете? Двиг рядный 2.0. И на что стоит ориентироватся при выборе на объем двигателя или мощность?
++ ориентироваться на диаметр трубы.
 скажем скорповские v6 2.0,2.3 2.8+2.9 и 2.9 сosworth имеют как раз разный диаметр ниток..
 хотя у последних обьём как раз одинаковый. Подмигивающий
Logged

F#uck The Fuel Economy
Dima__
свой
***

Репутация: 593
Offline Offline

Posts: 350

Я люблю этот Форум!


« Reply #2 on: 24 July 2009, 11:32:38 »

У меня вэшка 2л. Резонаторы выкинул совсем, а глушак чудно встал от ГАЗ-53. Звук прямоточный, думаю вернуть резонаторы
Logged
tduty_70
свой
***

Репутация: 870
Offline Offline

Posts: 668



WWW
« Reply #3 on: 24 July 2009, 12:23:47 »

Родная система, польского производства,  тут внешний вид и номерки, в exist.ru доступны.
Если колхозить, задний глушитель от газ-24, только повернуть горизонтально. Трубы на 51 мм стенка 1,5 мм, если трудно найти, имеются в необычном месте: охладитель масла от кожуха трансформатора на 400 кВт, от сгоревшего, они пустые за ненадобностью часто валяются у подстанций. Там у труб изгибы подходящие.
Logged

Заткнись, здравый смысл!
Breeck
завсегдатай
**

Репутация: 283
Offline Offline

Posts: 198

Украина, г.Славута


« Reply #4 on: 24 July 2009, 13:16:22 »

У меня на Тунце глушак сгнил, резонатора небыло ещё от старого хозяина. Я к знакомому сварщику пошёл, сварили прямоток из военного пенала, и куска тонкостенной трубы (из кардана но не рекомендую, лучьше нерж или оценкоака). Трубу изрешетили, заварили в банку, саму банку напихали минватой. Работа тихая (удивило всех) но звук низкий. Трубы: большая часть нержа, задняя половина с изгибами над мостом от совковых грузовиков (сам точно не знаю), но планирую заменить всё нержем. Еще один важный плюс - долговечность глушителя, там просто нечему гореть.
Хотя такая система на любитея
Logged

С FORD по жизни... Granada, Transit, Taunus
Kolot
свой
***

Репутация: 209
Offline Offline

Posts: 348


Воронеж


« Reply #5 on: 25 July 2009, 00:41:07 »

Прогуливался как то по нашему авторынку (воронеж), тоже думал о очередных колхозных банках. Прохожу мимо маленького ларька где барыжат глушителями. Просто ради интереса спросил на гранаду есть что нибудь? Ответ безумно удивил!  Улыбка Купил среднюю часть 2400р, и заднюю банку 1700р. (На V6)
Вроде как их делает какой то завод в России. Ассортимент просто огромный. Вроде неплохие с виду, крепкие.
Попробуйте поискать у себя в городе такие ларьки.
Logged
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #6 on: 25 July 2009, 03:30:20 »

Мыслю я, что, не парясь, можно взять банки с любой машины с таким движком, например сиерры или скорпа рядного...
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #7 on: 14 September 2009, 16:24:30 »

 В 2005-6 году заказывал на рядник весь выпуск, вот номера:

    - ПРИЁМНАЯ труба - 2537 (каталог Fennosteel)
    - СРЕДНЯЯ часть глушителя - 55-2539 (каталог Arwidson)
    - ЗАДНЯЯ часть глушителя - 55-2538 (каталог Arwidson)
    - РЕЗИНКА подвески глушителя - B255481 (каталог ORUM)
    - ПРОКЛАДКА коллектор-приёмн.труба(кольцо металл) - B256553 (каталог ORUM)

Из-за того, что приёмная труба и средняя часть - разных производителей, пришлось подгонять диаметры.
По деньгам, на тот момент, всё это стоило около 150 уе, или немного больше.
« Last Edit: 14 September 2009, 16:33:01 by Wasil » Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

Fordovod
завсегдатай
**

Репутация: 182
Offline Offline

Posts: 65



« Reply #8 on: 06 October 2011, 20:13:11 »

У меня вэшка 2л. Резонаторы выкинул совсем, а глушак чудно встал от ГАЗ-53. Звук прямоточный, думаю вернуть резонаторы
Мля ну че за бред? Ну ты хоть бы в магазин доехал и глянул на глушитель от ГАЗ-53 он по длинне такой, что встанет есле только по перек форда.
Может с волки.
Logged

Dima__
свой
***

Репутация: 593
Offline Offline

Posts: 350

Я люблю этот Форум!


« Reply #9 on: 07 October 2011, 12:10:12 »

Я понимаю, каждый доверяет своим глазам... Но иногда полезно воспользоваться рулеткой. Возьми сей волшебный прибор, залезь с оным под машину и тебе откроется...
Logged
Fordovod
завсегдатай
**

Репутация: 182
Offline Offline

Posts: 65



« Reply #10 on: 08 October 2011, 00:28:28 »

Я понимаю, каждый доверяет своим глазам... Но иногда полезно воспользоваться рулеткой. Возьми сей волшебный прибор, залезь с оным под машину и тебе откроется...
Если ето мне, то я не писал-бы если-бы не знал его размеров, он очень длинный. Я не упрекаю и претензии не предьявляю - это на всякий случай а то меня не правильно понимают последнее время.
С газона мож и влезит но только если под машиной возле кардана, но и то торчать будет.
Logged

Dima__
свой
***

Репутация: 593
Offline Offline

Posts: 350

Я люблю этот Форум!


« Reply #11 on: 10 October 2011, 08:14:10 »

Если найду фотку, лично тебе пришлю, потому как не писал бы, если бы просто гдето слышал, или краем глаза видел... Но у меня лично они простояли 10 лет на штатном месте (ресурса хватает лет на 5, потом выгорает все там) и ешо друган позавидовал звуку и себе поставил и опять же не возле кардана. А ты все таки возьми рулетку...
Logged
Fordovod
завсегдатай
**

Репутация: 182
Offline Offline

Posts: 65



« Reply #12 on: 12 October 2011, 06:13:49 »

Если найду фотку, лично тебе пришлю, потому как не писал бы, если бы просто гдето слышал, или краем глаза видел... Но у меня лично они простояли 10 лет на штатном месте (ресурса хватает лет на 5, потом выгорает все там) и ешо друган позавидовал звуку и себе поставил и опять же не возле кардана. А ты все таки возьми рулетку...
Пи....ц ты дол...еб? ГАЗоновский глушак больше метра длинной, пр.....ок че мне мерять, если я знаю как он выглядет, он у мя на уазе столял от переднего крыла и почти до заднего. Какие штатные места, ди...ил? То у тя наверно с ГАЗели резонатор стоит. Бля ну вынудил на грубости, не навижу кагда чел не знает, а спорит.
Logged

balderis99
свой
***

Репутация: 1803
Offline Offline

Posts: 660



« Reply #13 on: 12 October 2011, 19:37:31 »

ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!
Logged

Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #14 on: 12 October 2011, 20:10:43 »

ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!
Ага. Горячие финские парни  Веселый    И, Fordovod , хорош хамить на приличном форуме, чай не мальчик уже Подмигивающий
   
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!