Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Выбор материалов для покраски
NecroFord Forum
28 March 2024, 21:20:09 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Выбор материалов для покраски  (Read 8532 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Engineer
свой
***

Репутация: 179
Offline Offline

Posts: 661

Я люблю свой Taunus!


« on: 14 June 2009, 10:45:15 »

Скоро будут варить, соответственно придется грунтовать. Собственно вопрос пока в грунтовке, не хочется грунтовать первым попавшимся грунтом чтоб перед покраской поновой шкурить.
На каких производителей/марки стоит обратить внимание (предлагайте варианты, вдруг чего-то у нас не найти)
1. грунты (реактивный, эпоксидный)
2. шпатлевки, наполнители
3. краски. какой тип лучше взять?
4. растворители
Я так полагаю, что лучше если все это одного производителя? Или можно что-то одной фирмы взять, что-то другой?
Помню было уже что-то в темах, но поиск не работает Грустный
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #1 on: 14 June 2009, 11:27:11 »

 Ответов - на книжку! Вот здесь позырь: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=15481.0;all
 Что не ясно будет, спроси. Там я и ссылку клал на хороший форум, рекомендую. А по производителям - BODY не бери сохнет очень долго, работать не удобно, через пару месяцев провалиться может. Из дешевых РОБЕРЛО, я на нём остановился, хорошая линейка и не дорого, может быть NOVOL(тоже не айс). Из дорогого - SPIES HECKER(лучший вариант, если найдёшь),SIKKENS.
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Oleg_13
Guest
« Reply #2 on: 14 June 2009, 12:14:36 »

Шпатлевка БОДИ гавно?? Грустный блин всю машину ей шпатлевал Грустный
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #3 on: 14 June 2009, 12:23:28 »

 И не только шпаклёвка...  Строит глазки. Она ж не сохнет, пилится тяжело, шкурьё бьёт. Терпения много надо Улыбка
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Oleg_13
Guest
« Reply #4 on: 14 June 2009, 12:32:38 »

И не только шпаклёвка...  Строит глазки. Она ж не сохнет, пилится тяжело, шкурьё бьёт. Терпения много надо Улыбка
ты меня расстроил Грустный
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #5 on: 14 June 2009, 12:38:43 »

 Не расстраивайся. Ты ж её осилил, молодец! А держаться она будет
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Oleg_13
Guest
« Reply #6 on: 14 June 2009, 12:51:36 »

Не расстраивайся. Ты ж её осилил, молодец! А держаться она будет
Осилил, причем шкурил 250 под нитро шпаклю и нитрошпаклю шкурил 400 это жопа, но уже почти что...немного осталось Улыбка
Logged
Engineer
свой
***

Репутация: 179
Offline Offline

Posts: 661

Я люблю свой Taunus!


« Reply #7 on: 14 June 2009, 16:49:44 »

Ответов - на книжку! Вот здесь позырь: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=15481.0;all
 Что не ясно будет, спроси. Там я и ссылку клал на хороший форум, рекомендую. А по производителям - BODY не бери сохнет очень долго, работать не удобно, через пару месяцев провалиться может. Из дешевых РОБЕРЛО, я на нём остановился, хорошая линейка и не дорого, может быть NOVOL(тоже не айс). Из дорогого - SPIES HECKER(лучший вариант, если найдёшь),SIKKENS.
Спасибо, эту тему и приведенные в ней ссылки я как раз и читал Улыбка.
Пойду гулять, поищу какие производители есть у нас в продаже. Помню видел боди, мобихел, квик чего-то там, еще какие-то.
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #8 on: 14 June 2009, 17:20:20 »

 У официалов маляра найди, он те с работы чо хош сопрет Подмигивающий
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Engineer
свой
***

Репутация: 179
Offline Offline

Posts: 661

Я люблю свой Taunus!


« Reply #9 on: 20 June 2009, 13:40:22 »

Пока у нас нашел только solid, quickline, duxon, polister, car system, mobihel, roberlo, body, vika, sadolin.
Роберло только обезжириватель 300р за литр (что-то дороговато... чем нить можно заменить?) и реактивный грунт 830р за 1,5 литра (других фосфато содержащих не встретил).
По остальному говорят лучше Солид или Кар Системс (подороже) и краску Мобихел. Как оно? Стоит верить?  Непонимающий Продавцы ж они такие... и фигню могут насоветовать  Веселый
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #10 on: 20 June 2009, 14:38:15 »

Пока у нас нашел только solid, quickline, duxon, polister, car system, mobihel, roberlo, body, vika, sadolin.
Роберло только обезжириватель 300р за литр (что-то дороговато... чем нить можно заменить?) и реактивный грунт 830р за 1,5 литра (других фосфато содержащих не встретил).
По остальному говорят лучше Солид или Кар Системс (подороже) и краску Мобихел. Как оно? Стоит верить?  Непонимающий Продавцы ж они такие... и фигню могут насоветовать  Веселый
Ну, из того, что перечислил, я бы взял садолин. Говорят, что квиклайн неплохо, но я не пробовал.
 А красить, вика, мобихел - без разницы. Что одно г...., что другое... .
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Oleg_13
Guest
« Reply #11 on: 20 June 2009, 14:43:47 »

 ---А красить, вика, мобихел - без разницы. Что одно г...., что другое... .---
Получается не стоит брать не то не другое!? Что же тогда лучше? А то мне скоро тоже придется покупать...хотем мобихел...и изза чего они плохи? Быстро выгорают? или что то еще хуже?
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #12 on: 20 June 2009, 15:09:46 »

---А красить, вика, мобихел - без разницы. Что одно г...., что другое... .---
Получается не стоит брать не то не другое!? Что же тогда лучше? А то мне скоро тоже придется покупать...хотем мобихел...и изза чего они плохи? Быстро выгорают? или что то еще хуже?
Красивых цветов там очень мало. Кило базы на заказ обойдётся всего на пару тысяч дороже
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Oleg_13
Guest
« Reply #13 on: 20 June 2009, 15:21:55 »

---А красить, вика, мобихел - без разницы. Что одно г...., что другое... .---
Получается не стоит брать не то не другое!? Что же тогда лучше? А то мне скоро тоже придется покупать...хотем мобихел...и изза чего они плохи? Быстро выгорают? или что то еще хуже?
Красивых цветов там очень мало. Кило базы на заказ обойдётся всего на пару тысяч дороже
Ну вообще то да...цвета стандарт Грустный получается что они хуже только этим?
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #14 on: 20 June 2009, 15:43:59 »

 Ещё укрывистость, стойкость к выцветанию, время сушки слоёв ( мусора меньше) и т.д.
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!