Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Битва за Гранаду
NecroFord Forum
29 March 2024, 18:24:52 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3 ... 27   Go Down
  Print  
Author Topic: Битва за Гранаду  (Read 76031 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« on: 14 May 2009, 15:26:42 »

Попался мне на глаза сей экземпляр http://necroford.ru/forum/index.php?topic=10929.0 И решил я его приобрести. Хозяин в высшей степени адекватный дед-ветеран. Все было прекрасно пока не обнаружилась следующая неприятность: номер кузова набит потом аккуратно зачеркнут крестиками и ниже набит другой)))) В документах сие обозначено как брак номера кузова и дед с этим ездил пятнадцать лет. При попытке снять с учета был послан очень далеко, но туда решил не идти и обратиться на экспертизу. Была найдена экспертиза Министерсва Юстиции на ул Некрасова, мож кто знает. там меня записали на прием через три месяца, но объяснили что желательно иметь направление от ментов для достоверности. Когда подошел срок я попытался обратиться к гайцам с прозьбой чтоб меня задержали но получил отказ Смеющийся Тогда попытался нарушать правила при них, но ситуация повторилась. Смеющийся Смеющийся Смеющийся В конце концов на посту ГАИ был найден адекватный милиционер который согласился выполнить свою работу. Была написана тонна макулатуры и меня в два часа ночи доставили в ближайшее отделение. Там на меня завели дело предупредили что через месяц подадут в розыск если не будет экспертизы и отпустили. Я радостно ломанулся с направлением на экспертизу получил заключение что это есть заводское исправление и побежал с ним к дознавателю, но не тут то было. Он объяснил что направление писалось не в ту экспертизу а в бесплатную, на которую очередь около года, и что ря что ли люди старались и писали его, а я, нехороший человек туда не пошел. Услышав такие речи я сказал что буду жаловаться, но был послан его начальником нах и выгнан из кабинета. Я отправился в Министерсво и получил там копию приказа начальника ГУВД о обязательном принятии их заключений. Дознаватель начихал на этот приказ и сказал что приказ старый и начальника уже сменили. Непонимающий Потом были попытки посылки по почте запросов из министерства и прочего. Даж отец мой пробовал общаться с ним и все примерно с тем же результатом. при последнем разговоре мне было сказано что я неподобающе с ним общался( денег чтоль не дал Непонимающий) и он поэтому будет соблюдать некий закон, предъявить который он мне отказался Никаких письменных отказов они не выдают.
Может кто нибудь знает, что в таких случаях делать? машина гниет на газоне, доверенность кончается, уже отломали дверную ручку Злой
« Last Edit: 14 May 2009, 15:30:34 by Kolosoviy » Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
кихай
свой
***

Репутация: 299
Offline Offline

Posts: 384

Taunus.V.6.20.L, Автомат,Двудверный SPB Приморский


« Reply #1 on: 14 May 2009, 15:33:12 »

Дааа блин!А вот если розу стырить с клумбы у Дворцовой то строгач как минимум светит.Ну что сказать Россия(и даже как-то не смешно).
Logged
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #2 on: 14 May 2009, 15:36:06 »

Нда... смешно если б не так грустно... Больше всего радовали рожи ментов Когда они слышали что у меня в тачке номер перебитый))) А потом они почему то прятались в машину и все...
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
tarantula
свой
***

Репутация: 3514
Offline Offline

Posts: 2233


F#uck The Fuel Economy


« Reply #3 on: 14 May 2009, 15:53:06 »

ну вобщем надо письменное общение тебе вести с тем местом откуда тебя посылают.
писать жалобы в прокуратуру... просить выслать письменный ответ по месту жительства..
 можно и в суд попробовать..
   а можно поподробней чем дело кончилось то ?
 не хотят закрывать дело ? я так понял ?
Logged

F#uck The Fuel Economy
Andrey eks panurov
свой
***

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 2310


« Reply #4 on: 14 May 2009, 15:55:49 »

1) ненадо было светиться с этой глупостью...
2) попросили денег-надо было дать.
3) либо ищи грамотного юриста, либо продай нах, сам на учет ты её долго будешь ставить пока ненадоест.
Это Россия здесь все вопросы решаются либо силой либо деньгами, иногда в совокупности.
Logged

хватит писать чушь
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #5 on: 14 May 2009, 16:03:35 »

Письменное общение пробовали. Посылали запрос из Министерства Юстиции по их почте. Мне прислали копию я с ней пошел в отдел. Дознаватель сказал, что не помнит приходило ли такое или нет, а если и приходило, то какая разница он не знает, потому как это его не касается. Вот думаю сейчас общаться начальником отдела дознания всей управы, но до него так просто не добраться. Суда боюсь потому как с системой не судятся. Пока кончилось тем что после какой то идиотской объяснительной с моей стороны на тему где стоит моя машина и сколько у меня ключей он принял экземпляр заключения положил в папку папку заныкал(ее нет в канцелярии) и потом выслал мне потрясающее письмо, в котором написано что по моему делу вынесено решение приходите ознакомьтесь. Я пришел, он сказал устно что вынесен отказ по причине того что мое поведение сомнительно потому как я не пошел туда куда послали и вообще по его сведениям такие машины с завода уничтожались.
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #6 on: 14 May 2009, 16:08:04 »

1) ненадо было светиться с этой глупостью...
2) попросили денег-надо было дать.
3) либо ищи грамотного юриста, либо продай нах, сам на учет ты её долго будешь ставить пока ненадоест.
Это Россия здесь все вопросы решаются либо силой либо деньгами, иногда в совокупности.
1) А как не надо было светиться?
2) денег открыто не просили, сразу орать стали. Я вообще плачу денег только когда в чем то виноват. В данном случае деньги уплочены за экспертизу четыре с половиной тысячи больше платить не собираюсь.
3) Как называется грамотный юрист и сколько он может стоить примерно? Продать ее теперь только на потроха можно а экземпляр хоть и бедный но знатный совсем Строит глазки А где сила то, брат???
PS C великой радостью заплатил бы за то чтоб этого урода при мне начальство построило и хорошенько вздрючило Злой
« Last Edit: 14 May 2009, 16:10:04 by Kolosoviy » Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Andrey eks panurov
свой
***

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 2310


« Reply #7 on: 14 May 2009, 16:15:40 »

по поводу юриста, позвони в любую адвокатскую контору объясни ситуация тебе скажут скока и что....ну суды по дтп стоят обычно 30-50 тысяч..
 Без обид, но ты человек юридически безграмотный, поэтому здесь нужен профессионал.
А взять машину у деда на три года по генералке нельзя было, раз он адекватный?
А сила брат в хороших друзьях и знакомых где надо......не без денег естественно..тока круговая порука...
Logged

хватит писать чушь
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #8 on: 14 May 2009, 16:22:30 »

То что безграмотный это есть, не на что обижаться. Контор по ДТП много но вот занимаются ли они таким не знаю, это ж просто отдел милиции, а не гаевня. Мож соберусь как нить.
А по поводу доверки они не хотели вообще по доверке продавать, боятся что я на ней что то совершу плохое, а им отвечать. Мне повезло вообще уговорить хоть так иначе она досталась бы каким то сракерам. Дед кстати 23 года рождения, мало ли что, тьфу тьфу, случится, а потом как?
Хороших друзей, увы, нет(((
Кстати может знает кто, нельзя ли просто дознавателя поменять как то?
« Last Edit: 14 May 2009, 16:25:44 by Kolosoviy » Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
tarantula
свой
***

Репутация: 3514
Offline Offline

Posts: 2233


F#uck The Fuel Economy


« Reply #9 on: 14 May 2009, 16:34:13 »

Письменное общение пробовали. Посылали запрос из Министерства Юстиции по их почте. Мне прислали копию я с ней пошел в отдел. Дознаватель сказал, что не помнит приходило ли такое или нет, а если и приходило, то какая разница он не знает, потому как это его не касается. Вот думаю сейчас общаться начальником отдела дознания всей управы, но до него так просто не добраться. Суда боюсь потому как с системой не судятся. Пока кончилось тем что после какой то идиотской объяснительной с моей стороны на тему где стоит моя машина и сколько у меня ключей он принял экземпляр заключения положил в папку папку заныкал(ее нет в канцелярии) и потом выслал мне потрясающее письмо, в котором написано что по моему делу вынесено решение приходите ознакомьтесь. Я пришел, он сказал устно что вынесен отказ по причине того что мое поведение сомнительно потому как я не пошел туда куда послали и вообще по его сведениям такие машины с завода уничтожались.
пиши маляву на имя этого урода, с вопросом, что тогда и тогда заведено дело.. такое и такое..
 по такому вопросу. спрашивай что с моим делом.
  пиши копия идёт в прокуратуру.
 пиши в прокуратуру.
  всё тоже самое.. дело по такому вопросу ... заведено. результата нет. когда будет.
 можешь так и спросить - какой срок по таким делам.
  ищи человека кто даст тебе заключение.. можно ещё одно.. на тот счёт что такие номера были с завода (а они правда были я видел).. у нас на форуме есть такой человек.
 везде пиши "о ващем решении прошу уведомить меня письменно по адресу в разумный срок"
 или "в установленные законом сроки"
       лично можешь ваще больше никуда не ходить.
 машину я бы убрал подальше и никому не говорил куда.
   найди в интете страницу с ГК АК и УПК... можно и УК... и долго читай и думай.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/
   про адвоката даже и не думай.
    если захочешь решить это через адвоката или через деньги - лучче сожги эту машину.
 это тыщ 50 минимум Подмигивающий
 вероятно тебе нужна будет доверка на суд на представительство.. ну и на получение бумаг и прочее...  вощем доверку тебе продлевать полюбому..
   ну и либо удачи тебе
          либо просто сожги её в поле эту машину Подмигивающий

 
Logged

F#uck The Fuel Economy
tarantula
свой
***

Репутация: 3514
Offline Offline

Posts: 2233


F#uck The Fuel Economy


« Reply #10 on: 14 May 2009, 16:41:01 »

любые документы пишутся по 2 экземпляра.. 1 отдаётся секретарю или кому хошь в заведение.. другой остаётся у тебя со входящим номером.. а лучше и с печатью... письма по почте, тоже должны иметь подтверждение что ты их отправлял...
 с системой можно воевать.. но нужно знать способы..
 есть вариант поднять письменную бучу вокруг этой хрени - и тебе тупо отдадут твои бумаги чтоб с тобой не возиться и не иметь проблем.
  нужно знать все даты.. адреса.. фамилии .. пароли.. явки..
      весь свой прогон подтверждать фактами.. датами.. ксерокопиями экспертиз, фамилиями, кто у кого и когда какие бумаги принял, что ответил итп... можно даже фотографиями...
 
   иногда даже не столько соответствие законам всей этой хрени играет роль в деле, сколько твоя  напористость и желание добить это до конца.. а они этого не любят.
         пишите Шура. Подмигивающий
Logged

F#uck The Fuel Economy
tarantula
свой
***

Репутация: 3514
Offline Offline

Posts: 2233


F#uck The Fuel Economy


« Reply #11 on: 14 May 2009, 16:42:49 »

ps: 50001ое доказательство, что не надо ничего покупать по доверенности. Подмигивающий
Logged

F#uck The Fuel Economy
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #12 on: 14 May 2009, 16:45:19 »

Спасибо! буду попробовать писать! Вообще он сказал жалуйся кому хочешь ему пофигу он мазохист(((
Как называется человек, который на форуме есть? И какие у него должны быть полномочия чтоб давать такие заключения? Машину действительно хочу спрятать, но пока не знаю куда. Страховка и ТО кончились, там автомат, далеко на веревке не утащить. Палить ее это не выход, остается последняя возможность тупо перебить номер самому)))
PS Есть ли где нибудь место, где за разумные деньги смогут сочинить эти запросы умным языком?
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #13 on: 14 May 2009, 16:46:49 »

ps: 50001ое доказательство, что не надо ничего покупать по доверенности. Подмигивающий
Я ее за пятнадцать штук купил)) Она без документов вообще я думаю не дешевле стоит.
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Andrey eks panurov
свой
***

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 2310


« Reply #14 on: 14 May 2009, 16:47:31 »

Спасибо! буду попробовать писать! Вообще он сказал жалуйся кому хочешь ему пофигу он мазохист(((
Как называется человек, который на форуме есть? И какие у него должны быть полномочия чтоб давать такие заключения? Машину действительно хочу спрятать, но пока не знаю куда. Страховка и ТО кончились, там автомат, далеко на веревке не утащить. Палить ее это не выход, остается последняя возможность тупо перебить номер самому)))
PS Есть ли где нибудь место, где за разумные деньги смогут сочинить эти запросы умным языком?
кардан сними и буксируй куда хочешь, а про экспертизы Алексей Карасев писал.
Logged

хватит писать чушь
Pages: [1] 2 3 ... 27   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!