Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
вопрос по акустике
NecroFord Forum
16 April 2024, 11:42:33 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: вопрос по акустике  (Read 4608 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
GRANADIST_М
завсегдатай
**

Репутация: 143
Offline Offline

Posts: 53

ЛЮБЛЮ FORD GRANADA MK-2 МОСКВА


« Reply #15 on: 01 June 2009, 13:44:41 »

Я ставил в двери мк2.2 Hertz ESK 165, ничего не резал, становились нормально, стоят и сейчас. Динамик прикручивался к металлу двери, в обшикве прорезалось соответствующее отверстие.
как это "динамик прикручивается к металу двери" можно подробней, и как я понял 16см вылезать не будут?
Удачи!!!
Logged
Владислав
свой
***

Репутация: 118
Offline Offline

Posts: 320


Granada MK2.2 2.9I


« Reply #16 on: 03 June 2009, 22:16:39 »

В Гранаде заднее стекло установлено под таким углом, что в отражении видна задняя полка, т.е. если ВЧ динамики установить в полке, то звук от них, отражаясь, попадет прямо на водители и пассажира. И расстояние до динамиков примерно одинаковое. Я сзади поставил 3х полосную систему от 35-АС.
Передние динамики совсем отключины, чтобы не мешали.
Logged

Если делать только то, что умеешь, то ничему не научишься!
slavatb
свой
***

Репутация: 1340
Offline Offline

Posts: 692


« Reply #17 on: 03 June 2009, 22:21:47 »

В Гранаде заднее стекло установлено под таким углом, что в отражении видна задняя полка, т.е. если ВЧ динамики установить в полке, то звук от них, отражаясь, попадет прямо на водители и пассажира. И расстояние до динамиков примерно одинаковое. Я сзади поставил 3х полосную систему от 35-АС.
Передние динамики совсем отключины, чтобы не мешали.
------ если нравится слушать спиной, то вариант. Хотя обычно лицом слушают
Logged
Владислав
свой
***

Репутация: 118
Offline Offline

Posts: 320


Granada MK2.2 2.9I


« Reply #18 on: 03 June 2009, 23:22:44 »

В Гранаде заднее стекло установлено под таким углом, что в отражении видна задняя полка, т.е. если ВЧ динамики установить в полке, то звук от них, отражаясь, попадет прямо на водители и пассажира. И расстояние до динамиков примерно одинаковое. Я сзади поставил 3х полосную систему от 35-АС.
Передние динамики совсем отключины, чтобы не мешали.
------ если нравится слушать спиной, то вариант. Хотя обычно лицом слушают

Да? А ящики с динамиками, установленные под сидение чем тогда слушать?   :-))
Зато от всех излучателей расстояние одинаковое...
Logged

Если делать только то, что умеешь, то ничему не научишься!
slavatb
свой
***

Репутация: 1340
Offline Offline

Posts: 692


« Reply #19 on: 03 June 2009, 23:35:27 »

В Гранаде заднее стекло установлено под таким углом, что в отражении видна задняя полка, т.е. если ВЧ динамики установить в полке, то звук от них, отражаясь, попадет прямо на водители и пассажира. И расстояние до динамиков примерно одинаковое. Я сзади поставил 3х полосную систему от 35-АС.
Передние динамики совсем отключины, чтобы не мешали.
------ если нравится слушать спиной, то вариант. Хотя обычно лицом слушают

Да? А ящики с динамиками, установленные под сидение чем тогда слушать?   :-))
Зато от всех излучателей расстояние одинаковое...
------- задницей слушать не получится, можешь поверить, а можешь подковаться, хотя бы теоретически, если интересно. Локализации источника звука из-под сиденья нет, особенно при установке "пищалок" на уровне торпеды". Сцена на торпеде и ощущается. Недостатки конечно есть. Но блины на задней полке это попросту отстой
Logged
Deluxe
Guest
« Reply #20 on: 05 June 2009, 08:37:56 »

Я себе в гранаду поставил Varta V-SPB6.2. Посадочная глубина 69мм. Изготовил подиумы из фанеры. Оси излучения мидбаса направил на рычаг коробки передач. Твиттеры установил в уголки зеркал заднего вида и направил на слушателя. ГУ: Pioneer DEH-P4100SD. В задней полке "блины" 6х9 Varta V-SPB693.
Logged
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -146
Offline Offline

Posts: 2070


« Reply #21 on: 06 June 2009, 19:55:00 »

Я ставил в двери мк2.2 Hertz ESK 165, ничего не резал, становились нормально, стоят и сейчас. Динамик прикручивался к металлу двери, в обшикве прорезалось соответствующее отверстие.
как это "динамик прикручивается к металу двери" можно подробней, и как я понял 16см вылезать не будут?
Удачи!!!

Будут. У меня влезли, дверь не резал.
Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
slavatb
свой
***

Репутация: 1340
Offline Offline

Posts: 692


« Reply #22 on: 06 June 2009, 21:31:03 »

Я ставил в двери мк2.2 Hertz ESK 165, ничего не резал, становились нормально, стоят и сейчас. Динамик прикручивался к металлу двери, в обшикве прорезалось соответствующее отверстие.
как это "динамик прикручивается к металу двери" можно подробней, и как я понял 16см вылезать не будут?
Удачи!!!
--------- монтажная глубина динамика не нормируется. Есть и сверхплоские с обращенной магнитной системой, но в традиционной конструкции - больше габариты, в т.ч. глубина - больше ход диффузора - лучше бас

Будут. У меня влезли, дверь не резал.

Logged
98 регион
завсегдатай
**

Репутация: 346
Offline Offline

Posts: 122


мое счастье,что я нашел ее,а потом форум


WWW
« Reply #23 on: 07 June 2009, 10:53:22 »

а в чем проблема,поставь 13 динамики ,и пищалки!а назад поставь маленький сабик:"например мистери!"стоит всего 4500 и бахает нормально Строит глазки
Logged

Максим
Deluxe
Guest
« Reply #24 on: 07 June 2009, 11:46:34 »

а в чем проблема,поставь 13 динамики ,и пищалки!а назад поставь маленький сабик:"например мистери!"стоит всего 4500 и бахает нормально Строит глазки
С 13см акустикой трудно добиться фронтального баса. Так что лучше поставить басовитые 16см АС и откаказаться от саба. И не да бог вам связаться с мистери!
Logged
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #25 on: 08 June 2009, 20:19:13 »

И не да бог вам связаться с мистери!
Однозначно!!!!
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Pages: 1 [2]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!