Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Немного арифметики(+)
NecroFord Forum
28 March 2024, 14:46:25 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Немного арифметики(+)  (Read 7195 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« on: 20 December 2005, 23:25:38 »

Начало истории некоторые помнят, тут описывалось - прислали мне на Консул налог за 101 силу - 3100 рублей, запомните эту сумму, в то время как ни у Консулов , ни у Гранад (ни у Капри, ни у Таунусов) такого количества сил  не было.У меня кол-во сил в документах отсутствует.  Не оплатил, естессно.Бумажку сохранил: как чувствовал-пригодится.  Должен был оплатить до 1 сентября. Дальше - пени. Пришла новая бумага - мол вы, дорогой владелец т/с, должны денег нам были прислать, но не прислали, о чем и речь. И дальше таблица: Транспортный налог с физлиц, срок уплаты - внимание! - 1 сентября. Сумма - 4 254 рубля! Далее -пени, что-то там сто с лишним рублей. Теперь внимание - вопрос! Что случилось? Может быть вышел новый налог на штуку с лишним за некросы?
А в конце письма счастья - угрозы -мол, если бла-бла-бла, оставлено без исполнения в срок бла-бла-бла примет все  предусмотренные законодательством меры принудительного взыскания налогов. И (слава Богу!) подписи и фамилии. Вот так, коллеги.
« Last Edit: 20 December 2005, 23:28:40 by Evgen » Logged

Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #1 on: 20 December 2005, 23:32:58 »

А другую историю не хотите, коллега? Когда налоги приходят на другую машину, которой отродясь не было? Даже марка другая. А с мой приятель с удивлением узнал, что является владельцем "Мазератти Кваттропорто"
Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Спасибо, что сразу не прибежали спрашивать откель у него такие деньжишши завелись, что он такие тачки покупает. У него, конечно, "Гранада"-универсал 2.8 - мой старый, но "Форд" с "Мазератти" перепутать.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Хотя смешного мало, согласен.
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Piligrim
свой
***

Репутация: -132
Offline Offline

Posts: 534


Taunus 1981 (Mk-V) ОНС 1.6


WWW
« Reply #2 on: 20 December 2005, 23:36:51 »

Они подадут в суд... могут даже тебя пригласить... а потом к тебе придут судебные приставы...описывать имущество...  Смеющийся
Logged

Сергей. Республика Мордовия (что между Нижним и Пензой, Ульяновском и Рязанью). г. Саранск
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #3 on: 20 December 2005, 23:38:50 »

Скорее всего не пригласят, зачем это мытарям? Ухи уже совсем объелись. [smiley=furious3.gif] [smiley=furious3.gif] [smiley=furious3.gif], сволочи.
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #4 on: 20 December 2005, 23:39:37 »

бывшему хозяину моего бывшего москвича каждый год приходила квитанция на 75 сил (как на ИЭ а не на 67 -как на Д ) - дядька каждый год ездил ругаццо в налоговую...
Logged
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #5 on: 20 December 2005, 23:46:17 »

Как-то они все "ошибаются" в большую сторону, нет, чтобы на 75-тисильную машину прислать налог как на 67-мисильную. сволочи. Злой Злой
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
TUX
свой
***

Репутация: -58
Offline Offline

Posts: 1290


...and pull the trigger!


« Reply #6 on: 21 December 2005, 00:00:47 »

Парни! Заказное письмо решает! Сам писал в налоговую, почему, дескать, завышенный налог то требуете? Они меня вызывают, и проводят со мной беседу в духе: "Вы ж понимаете, мы данные из ГАИ получаем". На что я со всей пролетарской ненавистью отвечаю: "То есть вы мне громогласно, не стесняясь своих коллег и меня, абсолютно незнакомогомвам человека, признаётесь, что занимаетесь делом, в котором ни ухом, не рылом? Завтра же у вашего начальства будет лежать грамотно с юридической точки зрения составленное письмо (заказное, как вы догадываетесь), где я вас лично обвиню в некомпетентности, а Налоговую инспекцию - в мошенничестве. Копия посьма вместе с заявлением пойдет в суд". Блеф чистой воды, но действует идеально. Триста рублей скостил с налога. Маловато, но для большего надо и больше усилий. Я ж говорю, их надо бить их же оружием. Когда они за неуплату мне судом грозили, а у меня восемь моих машин по рукописной доверенности где-то ездило, я ответил: "Вот есть у вас список моего имущества - найдите его, и наложите арест. А я посмеюсь, как вы это сделаете. А описать имущество в квартире, где кроме меня ещё четверо прописаны - это вы пойдёте нах. И быстрым шагом."
Снял все тачки с учёта по выбраковке, и принёс справку в ГНИ. Послав их ещё раз, не заплатил за них налог. Посылайте их, братия, чаще, дальше, и изощрённей. Ничего они вам не сделают, они понтуются, потому что сами уязвимы. Надо только им почаще напоминать об этом.
Logged

Don't know, what I want, but I know, how I get it..
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #7 on: 21 December 2005, 09:57:08 »

Интересно как то получается Строит глазки гос службы которым мы исправно платим с наших заработоков зар-плату,не то что не благодарны но ещо и пытаются всячески нас обобрать и содрать по больше бабок  Злой!
это ж блин! бандитизм за наш же счёт! менты суки совсем охринели,налоговая не отстаёт от них по темпам сборов! чтож это за страна такая где власть является самым большим врагом народа которыий её же (власть) и избрал!.
Нонсенс!!! да и только,наверное мы единственная страна в мире где люди не то что не хотят сотрудничать с органами власти (да бы не окозатся сами виноватыми) но и так люто их ненавидят,где в органах власти и защиты правопорядка работают отявленные скоты,взяточники и подонки.
Войстину родину не выбирают!!!! Рот на замке
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #8 on: 21 December 2005, 10:22:06 »

Так  если бы выбирали, то всему бы миру п......ц наступил. Грустный. Это, не сочтите за нацизм, одна из традиционных русских проблем - как у Оруэлла "все животные равны, но свиньи равнее". Почему-то здесь, за некоторым исключением, все думают, что им весь мир должен (неизвестно за что) по гроб жизни. Нет, я не утверждаю, что в нашей стране все дерьмо, отнюдь, даже сказал бы, что многие люди гораздо лучше, но, к сожалению, их очень мало.
« Last Edit: 21 December 2005, 10:22:55 by Kestrel » Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
John Smith
Guest
« Reply #9 on: 21 December 2005, 13:27:26 »

У меня 1.6 LCJ - по спец. должно быть 73 л.с. Изначально при покупке в ПТС мощность вообще не была указана, хотя 1.6 было написано и номер мотора тоже. Когда из налоговой пришла первая бумага с какими-то левыми цифрами, явно не относящимися к 1.6 я пришел в бюро общества автолюбителей, мне по каталогу посмотрели, но не смогли определить, какая у меня разновидность мотора - обычная или "economy" которая меньше 70. (а я им не подсказывал ;) Сколько там лошадей реально конечно никто не может сказать без тестов, ем более что карб заменен. В результате мне написали 70 л.с как среднее, что меня вполне устраивало. Потом я с этим поехал в ГАИ и там мне разрезали ламиниированную карточку паспорта ТС, вписали туда от руки мощность, поставили печать, и я в налоговую с этим поехал, сообщил. После чего уже бумажки стали приходить на 70 л.с. Сколько я плачу налог я не помню, около 600 руб., а страховка в этом году около 1200. С тех пор у меня очень необычый техпаспорт - ламинированная книжечка с автографом безвестного гаишника...
Logged
Kettle
завсегдатай
**

Репутация: -44
Offline Offline

Posts: 298


Incredible Machines forever


« Reply #10 on: 21 December 2005, 15:09:55 »

2 John Smith
А ты москвич? В столице-то с 73 лошадок платят 365 рупий (по 50 за каждую).
К тому же на экономи код двигла другой - LSC, маркировка на двигле должна быть.
По паспорту у него 58 жеребцов, то есть под налогообложение вообще не подпадает.
Да и осага значительно дешевле - коэффициент половинный.
Я вот ленюсь полазать по своему двиглу, найти маркировку.
Хотя, может, к регистрации (ежели до этого дойдет) и найду. Не потому, что жаба душит родине 365 рупий отдать, а потому что на пользу это не идет.
В ПТСе у меня бравые загорские гайцы написали, что ни год выпуска машины, ни тип двигла и его мощность не установлены.
Logged
BOSS-302
свой
***

Репутация: -106
Offline Offline

Posts: 1853



« Reply #11 on: 21 December 2005, 15:26:39 »

В столице-то с 73 лошадок платят 365 рупий (по 50 за каждую). ----------------ни асилил(с) и есче про неуказанную мощность в птс-читать сюда Подмигивающий  http://www.souleyman.ru/forum/viewtopic.php?t=3025&start=0 и подумать
Logged

Спасибо Генри.
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #12 on: 21 December 2005, 15:48:17 »

Ничего, я их опущу по полной - маркировка показывает 2.8 л. и соответственно налоговая мощность (выдумают же такое, бусурмане  Смеющийся) 147 сил, реально 160, но идет Штейнмецевский комплект для превращения в 3.6 л и 280 сил - эк я их поимею    Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #13 on: 21 December 2005, 16:20:29 »

John Smith - это Карелия. налоговые ставки во всех регионах разные (чуть не до 10-ти раз отличаются) в Москве они одни из самых гуманных, и вообще, в Москве машины до 70 л.с. налогом необлагаюццо, так что там зубилы решают...
Logged
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #14 on: 21 December 2005, 16:28:54 »

Вообще налоговый кодекс составлен так, что он нарушает Конституцию, а именно статью о равенстве всех перед законом. Надо было фиксированную сумму за 1 л.с. взимать и все.
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!