Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Granada 2.8 mk2.2 (любимое старое ведро)
NecroFord Forum
28 March 2024, 12:20:40 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Go Down
  Print  
Author Topic: Granada 2.8 mk2.2 (любимое старое ведро)  (Read 94364 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #135 on: 07 May 2015, 21:38:04 »

 :)Здравствуйте! Не стала в болталке (потеряется), а на "тему" не тянет. Вот такой трабл появился. Если машина случайно заглохнет, то при сразу заведении начинает коротить стартер (молотит и молотит, можно даже ехать, а он молотит). Надо взять пасатижи, выйти из машины и сдернуть массу. Я тут в жуткой пробке 3 часа "ехала", а коробка-то не автомат, иной раз ошибешься, и... привет. Еле-еле выехала на молотящем стартере на обочину, полезла в темноте в аккум, и нечаянно оборвала пасатижами один из проводов на аккум (массу все-же сняла). Потом долго прикручивала оборванный проводок. Как мне от этого избавиться? Жду советов. Спасибо!!!
Logged
Механик
свой
***

Репутация: 3428
Offline Offline

Posts: 2354


Все это нормально, только бы прикалывало!!!


« Reply #136 on: 07 May 2015, 22:29:55 »

Ну и приключения... возможно втягивающее реле стартера залипает как-то не так вот стартер и молотит.
Logged

SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #137 on: 08 May 2015, 22:10:34 »

 :)Спасибо! С Праздником Победы, друзья! Постараюсь больше не заглохать Смеющийся
Logged
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #138 on: 20 April 2019, 23:47:46 »

Ну, темы "Трёп" уже нет. Я по поводу троса спидометра. Конечно, приспособилась с помощью смартфона отслеживать скорость. А как быть с пробегом? На техосмотре. например. В прошлом году заказала трос от Сиерры, в Экзисте, на сервисе мне его поставили. Спидометр как-то криво, но работал. Несколько раз за летний сезон из коробки на скорости свыше 80 км раздавался жуткий гул. потом что-то отрывалось с грохотом, и гул прекращался... К концу сезона стрелка спидометра опять упала, уже насовсем.
Logged
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #139 on: 21 April 2019, 22:10:57 »

Ну, темы "Трёп" уже нет. Я по поводу троса спидометра. Конечно, приспособилась с помощью смартфона отслеживать скорость. А как быть с пробегом? На техосмотре. например. В прошлом году заказала трос от Сиерры, в Экзисте, на сервисе мне его поставили. Спидометр как-то криво, но работал. Несколько раз за летний сезон из коробки на скорости свыше 80 км раздавался жуткий гул. потом что-то отрывалось с грохотом, и гул прекращался... К концу сезона стрелка спидометра опять упала, уже насовсем.
попробую оригинальный найти)
Logged

Питер, 89013010540
Fearless
завсегдатай
**

Репутация: 188
Offline Offline

Posts: 55


« Reply #140 on: 21 April 2019, 22:52:51 »

А как быть с пробегом? На техосмотре. например.

У гранады 5 цифр на одометре, после 100000 он сбрасывается, толку от него не особо..
Logged
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #141 on: 07 May 2019, 00:45:29 »

попробую оригинальный найти)

Спасибо,Слава! Машинка едет, не греется. прекрасно реагирует на педаль газа. Вот только пробки не выносит (вернее, это её хозяйка не выносит). Приобрела транспордер на платные дороги (на мою М11), так как правый водительский электрический стееклоподъемник  мы заблокировали (он открывается, но не закрывается), и мне неудобно брать талончик, и потом расплачиваться с этой же открытой дверью без внутренней дверной ручки). Ничего смешного, машине 35 лет, я ее очень люблю.
Logged
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #142 on: 21 June 2019, 02:18:10 »

Уважаемые форумчане, насколько  актуальна  операция "перпепрессовка крестовины карданного вала - машине 35 лет, вдруг китайскую перепрессовиют - а потом каждый год придется "перепрессовывать"?? И что такое выжимной подшипник, как он выглядит?
Logged
Fearless
завсегдатай
**

Репутация: 188
Offline Offline

Posts: 55


« Reply #143 on: 21 June 2019, 06:45:01 »

Уважаемые форумчане, насколько  актуальна  операция "перпепрессовка крестовины карданного вала - машине 35 лет, вдруг китайскую перепрессовиют - а потом каждый год придется "перепрессовывать"??
На гра карданах крестовины не предназначены для замены, вероятность, что поставят ровно как было - стремится к 0.
Quote
И что такое выжимной подшипник, как он выглядит?
https://www.google.com/search
Logged
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« Reply #144 on: 21 June 2019, 10:42:24 »

Уважаемые форумчане, насколько  актуальна  операция "перпепрессовка крестовины карданного вала - машине 35 лет, вдруг китайскую перепрессовиют - а потом каждый год придется "перепрессовывать"?? И что такое выжимной подшипник, как он выглядит?


Заменить крестовину можно, Алексей Колотушкин с этим не раз морочился. Но на Гранаде крестовины ходят долго, в отличие от Таунуса. Поэтому как вариант найти целиком хороший кардан. А так я даже у профессионалов менял в Кардан-балансе.


Чтобы не знать что такое "выжимной" - можно поставить АКПП )
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #145 on: 24 June 2019, 23:09:57 »

Уважаемые форумчане, насколько  актуальна  операция "перпепрессовка крестовины карданного вала - машине 35 лет, вдруг китайскую перепрессовиют - а потом каждый год придется "перепрессовывать"?? И что такое выжимной подшипник, как он выглядит?
крестовин в продаже всего пара наименований, и, все китайские, скорее всего, а вопрос с выжимным не совсем понял, но они есть новые в прродаже 
Logged

Питер, 89013010540
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #146 on: 25 June 2019, 00:00:56 »

Спасибо, друзья, меняю только то, что беспокоит - а именно фильтры - топливный и воздушный (в жару машина а жутких пробках периодически заглохает). Рассохнулась муфта резиновая карданного вала - в Экзисте подходящей не было, заказала в Форд Севастополь (у них неплохой ассортимент на запчасти из Турции).   Спасибо всем.
Logged
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« Reply #147 on: 27 June 2019, 23:10:37 »

Спасибо, друзья, меняю только то, что беспокоит - а именно фильтры - топливный и воздушный (в жару машина а жутких пробках периодически заглохает). Рассохнулась муфта резиновая карданного вала - в Экзисте подходящей не было, заказала в Форд Севастополь (у них неплохой ассортимент на запчасти из Турции).   Спасибо всем.

Резиновая муфта подойдет от Шеви Нивы )
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #148 on: 05 July 2019, 01:13:46 »

 :)Спасибо. друзья! Поменяли резиновую муфту ( из Севастополя пришла за 2 дня)     Построили отрезок М11, который  мы так ждали (москвичи), поеду по новой дороге в свой любимый Торжок.
Logged
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #149 on: 18 April 2020, 00:40:04 »

 Улыбка Здравствуйте, друзья! ОСАГО приобрела, хочу как всегда ездить на дачу. Но вот странный вопрос (прислушайтесь)

30 июня 2018 (года), когда с трудом выиграли с испанцами (дождь лил непрерывно), моя красота стояла 1,5 месяца, потом в результате завелась.

Осенью прошлой поздней. появился дымок при заведении. опробовала огнетушитель , уехала пешком. Меня  обругали, сказали, что это пар испарялся.
Приехала, выдержала все это и приехала на моей красавице

Большой вопрос к знатокам - почему нормальная Гранада боится сырости, в Мск ей пофигу, а на допустим, в деревне сыреет
Logged
Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!