Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Granada 2.8 mk2.2 (любимое старое ведро)
NecroFord Forum
20 April 2024, 13:57:58 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Go Down
  Print  
Author Topic: Granada 2.8 mk2.2 (любимое старое ведро)  (Read 94703 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #90 on: 15 April 2014, 22:53:16 »

 :)Радиатор привезли, но под дождем я его домой не потащила. И еще мне сказали, что надо соты выпрямить иголочкой (собираюсь этим заняться).
Но, разрешите мои сомнения. Может радиатор перегреваться от того, что на вентиляторе стоит одноручьевый шкиф, т.е. хватает ли одного ремня для его охлаждения?

ЗЫ. Асфальт перед подъездом (машина стоит на асфальте во дворе). Ну, теперь пошел дождик, и  потеков пока не видно.
Logged
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #91 on: 15 April 2014, 23:21:01 »

:)Радиатор привезли, но под дождем я его домой не потащила. И еще мне сказали, что надо соты выпрямить иголочкой (собираюсь этим заняться).
Но, разрешите мои сомнения. Может радиатор перегреваться от того, что на вентиляторе стоит одноручьевый шкиф, т.е. хватает ли одного ремня для его охлаждения?

ЗЫ. Асфальт перед подъездом (машина стоит на асфальте во дворе). Ну, теперь пошел дождик, и  потеков пока не видно.
Не может, если свиста не слышно от ремня. Да и в любом случае, проскальзывать будет генератор...
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #92 on: 15 April 2014, 23:35:12 »

:)Радиатор привезли, но под дождем я его домой не потащила. И еще мне сказали, что надо соты выпрямить иголочкой (собираюсь этим заняться).
Но, разрешите мои сомнения. Может радиатор перегреваться от того, что на вентиляторе стоит одноручьевый шкиф, т.е. хватает ли одного ремня для его охлаждения?

ЗЫ. Асфальт перед подъездом (машина стоит на асфальте во дворе). Ну, теперь пошел дождик, и  потеков пока не видно.
Не может, если свиста не слышно от ремня. Да и в любом случае, проскальзывать будет генератор...
Пока не знаю... Не поставили еще. Но... порвался же единственный ремень в феврале (был весь в тосоле измызганный).
Logged
Яков_Лещ


Репутация: 66
Offline Offline

Posts: 0



« Reply #93 on: 16 April 2014, 19:41:01 »

Может радиатор перегреваться от того, что на вентиляторе стоит одноручьевый шкиф, т.е. хватает ли одного ремня для его охлаждения?

Как правило - нет. Даже, когда-то, лихие таксисты на Волгах снимали второй ремень, чтобы при обрыве его не затянуло под другой, ну и, следовательно, чтобы не остаться на дороге без ремней вовсе.

Если же ремень проскальзывает, а натягивать больше некуда, то вполне себе выручит... сосновая, самая обычная, канифоль, которой надо маленько натереть ремень. Только клемму с АКБ обязательно снимите, чтобы исключить самопроизвольный запуск двигателя в момент натирания, потому что комплект рук у человека только один.  Улыбка
Logged

Член партии жужелиц и клопов.
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #94 on: 19 April 2014, 22:54:01 »

А вискомуфта правильно ли отрабатывает?Непонимающий
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #95 on: 16 November 2014, 22:35:10 »

Чего-то я начала "за упокой" Давайте вернемся на несколько месяцев назад и починим радиатор

Уж я его промывала со всех сторон. В результате обнаружилась дырочка, которую запаяли умельцы.

Далее, а именно 16 мая, обнаружилась течь бензобака

 
Logged
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #96 on: 16 November 2014, 22:44:21 »

Починили бензобак и поехали... Эти жуткие пробки, печка на 3 оборота, научилась выбирать объездные пути, но проблема перегревания осталась. Я ее решу гадом буду



Уж извините за сумбурность, но еще куча всего произошла, доложу по мере времени))
Logged
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #97 on: 17 November 2014, 00:28:57 »

Правда бак за 15 штук делают? Вас кидают...
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #98 on: 17 November 2014, 00:57:39 »

Света, новый бак на ТАунус стоил кажется в районе 8000р.... Ка еж так?
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« Reply #99 on: 17 November 2014, 11:12:21 »

Да, ремонт бака, даже со снятием/установкой, мягко говоря - дороговат. Но что есть-то есть.

А вот еще раз перечитывая эпопею с перегревом, не может так одномоментный радиатор сделать. Он у тебя не забит наглухо. Проблема может быть:
1. Не работает вентилятор
2. Не открывается термостат

Если печка дует кипятком - помпа работает, пробки нет.

Думаю, надо заводить машину и трогать как прогревается радиатор. Полностью ли он прогревается сам, горячие ли оба патрубка. Если все горяченное - то оно исправно.

Крутиться ли вентилятор и в НУЖНУЮ ли сторону (если стоит электро).
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #100 on: 17 November 2014, 23:50:09 »

 :)Про ремонт бака - надо было срочно, дачный сезон начался... Да и вообще капает, я земельку подсыпала на улицу Ферсмана. Потом целое ведро пробензиненной земельки вывезла. Тут уж не до экономии... Как я не люблю сервисы, но, лет 10 назад меня мужик ослепил и прибибикал к обочине - дура! у тебя бензин течет! (Позже некромастер сказал - а у тебя ничего не пропало из машины?) Нет, я к этому серьезно, конечно, отношусь, и хоть та, прежняя Гранада, ездила на газе, но при заведении машины все равно бензин подавался. Поехала в первый попавшийся сервис, где хомутами заглушили течь.

Про перегревание. Проблему решать надо. Менялись помпа, вентилятор, шкив стал одноручьевый (а был раньше двухручьевый) и проблем (даже с загаженным радиатором) за 7 лет не было!
« Last Edit: 17 November 2014, 23:53:14 by SaVaBien » Logged
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #101 on: 18 November 2014, 00:09:42 »

Поехали дальше. Только попрошу уважаемых модераторов переместить сюда http://necroford.ru/forum/index.php?topic=29015.30

Эти запчасти я приобрела еще весной. И ездили они в багажнике все лето. Единственный сервис, к которому у меня лежала душа (видите, я еще и выбираю Подмигивающий, почему-то в последний момент мне "не перезвонил". Кстати, первый раз я к ним приехала с забрызганным маслом багажником. Я об этом писала в "болталке", типа, потек передний сальник коленвала, кот. менялся год назад у некромастера, вкупе с ремонтом двигателя. Когда мы с товарищем промывали в мае этого года систему охлаждения у меня на даче, он мне показал, что при заведенном двигателе масло тоненько писает, ну а вентилятор разбрызгивает это все на правую сторону машины. Кстати, и ремни от этого масла перетирались и рвались.
Logged
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #102 on: 18 November 2014, 00:29:39 »

Что-то я много болтаю. В-общем, ездила я с новыми запчастиками в багажнике, уже решив, что в сентябре отвезу машинку на ремонт к старинному некромастеру.  Ну ездит она и ездит)
Единственное, что мне досаждало - это предохранитель на банзонасос, который у инжекторных Гранад находится в очень неудобном месте. Впервые я узнала о его существовании давно, в самом начале обладания этой прекрасной машиной ( даже была такая тема "И у меня машина сломалась"). Новый электробензонасос ездит в багажнике уже 7 лет. Но дело не в нем, а в гнезде данного предохранителя, которое "разболталось". В этом году он меня "достал". Начиналось с того, что после, допустим, заправки (кстати, в основном это было на заправках) я лезла и заменяла или поправляла этот предохранитель.  (он просто выпадал или подгорал) от плохого контакта. Мне было бы удобнее заменить бензонасос... В- общем, в середине лета процесс обострился, она заглохала на полном ходу, и мне приходилось с фонариком на аварийке, допустим, на мосту, ликвидировать проблему. А ведь она может и заглохнуть и на жд переезде! И на опасном перекрестке! О том, как ликвидировали эту проблему, расскажу в следующем рассказе.
Logged
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« Reply #103 on: 18 November 2014, 00:36:05 »

.... О том, как ликвидировали эту проблему, расскажу в следующем рассказе.

Рассказывай дальше, Света. Очень любопытно )))
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #104 on: 18 November 2014, 00:59:05 »

 Улыбка Сначала расскажу, как сделали ходовую)) Где-то в конце июля на даче перестал захлопываться багажник. Воскресенье, народ разъезжается... Я побежала и привела косящего траву соседа, он отрегулировал крепление, и покуда мы с ним хлопали туда-сюда крышкой багажника, я ему показала коробочку с ходовыми запчастями и посетовала, что, мол, поеду в Нелидово к некромастеру. А сосед местный, из Торжка. - Зачем тебе ехать в Нелидово, у Лехи (сын его 38 лет) сервис, к нему и джипы и кто только не ездит. То, что Леха чинит машины, я в принципе слышала, но как-то на себя не примеривала... Короче, Леха пришел, договорились, я его вписала в страховку, отдала ключи, и уехала в Испанию отдыхать.
Когда через 10 дней приехала, меня ждала готовая машина, и еще подкапотное было чисто вымытое (я положила в коробочку передний сальник). Вот вы можете меня понять, что такое счастье приобрести нормального мастера по месту жительства (а моя деревня- это полгода места жительства) Да, я его попросила старые штучки-дрючки положить в ту же коробочку - положил
Logged
Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!