Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Подскажите новичку по Тунцу
NecroFord Forum
28 March 2024, 11:58:59 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 3 [4]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Подскажите новичку по Тунцу  (Read 12871 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
AFERA53
свой
***

Репутация: 7
Offline Offline

Posts: 662



« Reply #45 on: 07 April 2005, 13:28:18 »

Quote
ГЛАВНОЕ В МАШИНЕ - кузов. Если он хороший то это достоинство способно перекрыть многие недостатки. Потому что кузовной ремонт это основной косяк и самые большие деньги.
Золотые слова! Святая истина!  Улыбка Только вот....эээ....Хороший кузов...кхм...За 600-1000уе, это фантастика  Злой
Logged

FORD это есть FORD!
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #46 on: 07 April 2005, 13:42:31 »

Quote
Золотые слова! Святая истина!  Улыбка Только вот....эээ....Хороший кузов...кхм...За 600-1000уе, это фантастика  Злой

 А хде там 600 - то ? Её за 2500 продают. Это мы уже тут между собой решили, что надо её за 600 взять, а хозяин наверное и не догадывается Улыбка
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -147
Offline Offline

Posts: 2070


« Reply #47 on: 07 April 2005, 14:40:53 »

Вот вот, и я свою дешевле 2000 не отдам (кузов живой).
Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
AFERA53
свой
***

Репутация: 7
Offline Offline

Posts: 662



« Reply #48 on: 07 April 2005, 22:41:44 »

CITYMAN- Дядя Юра, да я вообще, в целом так сказать  Смеющийся

Red_Fox- Не хочу обидеть, но что-то мне подсказывает, если пройтись с отверткой по твоему некросу, то дырки найдуцца  Смеющийся Хотя, я даже фотку твоего динозавра не видел Подмигивающий Так что, всего-навсего предполагаю Улыбка

P.S. Объясните мне, какой нормальный человек находясь в здравом уме, будет продавать авто, в которое вложил немеряно средств, потратил уйму времени, да и вообще вложил свою душу! Так что, или более 5кб или помойка Подмигивающий

P.P.S. Когды одним больным на голову некрофилом больше то станет? Давайте там, быстрее чтоль определяйте человека  Смеющийся Это я к столичным обращаюсь Подмигивающий
Logged

FORD это есть FORD!
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #49 on: 08 April 2005, 02:36:22 »

Quote
CITYMAN- Дядя Юра, да я вообще, в целом так сказать  Смеющийся

Red_Fox- Не хочу обидеть, но что-то мне подсказывает, если пройтись с отверткой по твоему некросу, то дырки найдуцца  Смеющийся Хотя, я даже фотку твоего динозавра не видел Подмигивающий Так что, всего-навсего предполагаю Улыбка

P.S. Объясните мне, какой нормальный человек находясь в здравом уме, будет продавать авто, в которое вложил немеряно средств, потратил уйму времени, да и вообще вложил свою душу! Так что, или более 5кб или помойка Подмигивающий

P.P.S. Когды одним больным на голову некрофилом больше то станет? Давайте там, быстрее чтоль определяйте человека  Смеющийся Это я к столичным обращаюсь Подмигивающий
Заканчивай курить. Норвежский рыбак....

Ты хоть думаешь чего говоришь то ? Ну хоть иногда ? Не видя ни фото машины, ни машины живьем говоришь что найдешь в машине дыры. Или ты экстрасенс ? Слушай а скажи мне может и в моей Волге дыры есть, а ? Так, к сведению, Фокс кузов свой откапиталил и покрасил. Так что он всяко лучше твоего Тунца ;-) в котором уж точно дыр немеряно ;-)

Далее, вот ты готов купить за 5 кБ Гранаду ? Пусть и безпроблемную ? Мне вот за 5 она нах не сдалась я за 5 если даже и для души взял бы американца. Ну если речь идет о том что эти 5 у меня на руках сразу. Постепенно понятное дело вложится и больше. И человек это наверняка понимает. Во вторых мотор там ну не идеальный и 2.500 за нее при остальном идеальном ну вобщем в притык. Потом есть такое понятие как усталость - ну надоела тебе машина хочется чего то нового. Там человек писал о свадьбе - возможно ему и правда денег не хватает. А возможно он посмотрел и понял что не сможет проводить столько времени в гараже сколько раньше. Что деньги понадобятся на чтото другое. Что для семьи наконец важнее просто хороший автомобиль нежели стильный и редкий но с косяками(которые там безусловно есть). Так что причин будет масса.

Агетировать никого не буду, пусть человек решает сам. Посмотреть посмотрим а думает пусть он сам. Зачем навязывать человеку хлам ?

Вот как то так...
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
AFERA53
свой
***

Репутация: 7
Offline Offline

Posts: 662



« Reply #50 on: 08 April 2005, 11:37:50 »

El_Gringo - Да ладно те, дай ты хоть малость флудануть  Смеющийся Насчет дырок, так я же сказал -"всего-навсего предполагаю"  Подмигивающий За 5кб я ессно гра не куплю, у меня одна копилка уже имееться, вторую не потянуть будет  Смеющийся Да и прикола если честно не наблюдаю, сразу реставрированую брать. Все-таки хоть и деньгу и время убиваешь, но удовольствие от того что сам делаешь, все же имееться Подмигивающий Другой вопрос, что свое авто продавать не буду, это факт. Зря чтоль старался? Подмигивающий
Logged

FORD это есть FORD!
LtNEMO
завсегдатай
**

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 55


Catch you later!


WWW
« Reply #51 on: 11 April 2005, 17:31:58 »

El_Gringo, Slava_K - завтра в 3 часа (примерно) дня в Пушкино? Сможете? С хозяином я договорился, на подъемник там записался? Что скажете?

Телефон мой у вас есть Улыбка Чекайте Private Mail Улыбка
Logged

Catch you later!
LtNEMO
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #52 on: 11 April 2005, 17:38:05 »

Ты читал на авто.ру, что эту Гранаду видели на МКАДе и что она реально чадила? ТАк что моц заочная оценка скоее всего очень близка к реальности - 1000-1500 при сохранном кузове.
Будите в Пушкино, передавайте привет моему Таунусу, а то я болею, только к выходным надеюсь очухаться :-(
Logged

LtNEMO
завсегдатай
**

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 55


Catch you later!


WWW
« Reply #53 on: 11 April 2005, 17:45:57 »

Ну... Хотя бы на кузов приличный посмотреть... Улыбка
Logged

Catch you later!
LtNEMO
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #54 on: 11 April 2005, 17:51:25 »

Во хохоту будет, если и кузов там так себе :-)
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
LtNEMO
завсегдатай
**

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 55


Catch you later!


WWW
« Reply #55 on: 11 April 2005, 23:43:46 »

Ну это будет грустного хохоту вообще-то Улыбка ну да завтра посмотрим Улыбка
Logged

Catch you later!
LtNEMO
LtNEMO
завсегдатай
**

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 55


Catch you later!


WWW
« Reply #56 on: 26 April 2005, 10:59:49 »

В общем, получилось что-то вроде очередного предательства собственной мечты, но на данный момент все пока закончилось капиталкой 8-ки... :\ с переборкой движка, коробки, заменой сцепления... эх...

так что я пока схожу с дистанции и просто смотрю на появляющиеся объявления...

но в принципе готов присутствовать на осмотрах Улыбка могу даже возить на них Улыбка
Logged

Catch you later!
LtNEMO
Custom
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 448


Я люблю этот Форум!


WWW
« Reply #57 on: 01 May 2005, 04:14:01 »

Это тапки а не автомобиль  Строит глазки реставрация полюбому.
Первое это нужен гараж на годок другой, если сам делать будешь, то время где нить полгода времени свободного найди, и денег пару тройку килобаксов чтоб было (предполагается восстановление до состояния нормального не убитого агрегата на котором можно комфортно и безопастно передвигаться), если в идеал то еще пару тысяч. Вариант сервиса не рассматривал, у меня денег не хватит там двадцатипятилетнюю машину восстанавливать  Улыбка (если самому руки не прикладывать).
Кажись на них с новыми запчастями стало похуже, чем было в 98году когда я свой брал  Грустный
За 600 помойка практически наверняка хотя должен быть на ходу и с нормальными доками.

По поводу что еще может вылезти.
Если взять даже ездящий авто баксов за 500 может вылезти следующий список:
Капиталка ДВС (дохнет быстро если предыдущий хозяин там колечки поменяет и больше ничего)
Кпп (я менял сломалась не сразу)
Рейка рулевая переборка или замена.
Подвеску всю! нужно будет трясти (может придется поменять пару рычагов - со временем гниют становятся мягкими).
Тормоза задние - цилиндры текут (это почти у всех), передние суппорта перебирать.
Возможно еще придется подрамник передний поискать попрямее (гнут их частенько).
Проварка кузова (днище, пороги, арки крыльев, полка багажника, под передними крыльями гниет все)
Крылья передние обычно гнилые насквозь перед рамкой лобового
Оптика перед обычно гнилая, задняя оптика тоже не ахти выцветает, окисляются клеммы...
Красить кузов надо целиком затертый покоцанный, после проварки тем более.
комплектность молдинги ручки и тд. и салон как повезет...
Это не считая мелочей типа трещин в лобовом, и текущих радиаторов, проводки гниловатой (ну это совсем мелочь - ее там мало). Про сцепление, колодки и тросики ручника, спидометра, капота и сцепления молчу не до них будет.
 
Вообщем я для себя понял: Таунус хорошая машина, приятная, но требует постоянного внимания, а иначе плохо сохраняется, особенно! кузов (неоцинкованный да и время не щадит). Так что исчи с наиболее хорошим кузовом и сразу снимай с учета (см. ниже - урок мне был), а работы с любым найдется.

Несмотря на все это мне тунец как машина тоже нравица Улыбка первое мое авто было (практически весь список успел выполнить).

Да будет тебе в назидание -  я свой Таунус не поднял только покататса успел года полтора Плачущий
Гаража своего нет,  на годок ремонт растянул дочинить не успел, с деньгами туго стало - поставил на прикол... оставалось снаружи привести в порядок типа покрасить, а тама хозяин успел таки его списать в утиль (сказал что меня полгода небыло, а бумажка с налогом ему пришла....) короче сам виноват вот.
« Last Edit: 01 May 2005, 04:26:53 by Custom » Logged
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -147
Offline Offline

Posts: 2070


« Reply #58 on: 01 May 2005, 11:35:39 »

Quote
CITYMAN- Дядя Юра, да я вообще, в целом так сказать  Смеющийся

Red_Fox- Не хочу обидеть, но что-то мне подсказывает, если пройтись с отверткой по твоему некросу, то дырки найдуцца  Смеющийся Хотя, я даже фотку твоего динозавра не видел Подмигивающий Так что, всего-навсего предполагаю Улыбка

Уже проходились, и не только отверткой. Машину проварили с полной разборкой, поменял оба фартука (перед-зад), и заднюю арку.
Так что если тебе что-то подсказывает -
Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
Pages: 1 2 3 [4]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!