Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Ур-р-ря ! Я снова езжу. :)
NecroFord Forum
28 March 2024, 22:15:53 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Ур-р-ря ! Я снова езжу. :)  (Read 13781 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« on: 04 March 2007, 00:04:35 »

 В смысле на Фиесте.  Я на ней честно отъездил, пока не начались эти "неожиданные" морозы в феврале. Ломать не было желания ни её ни себя, посему пересел на маршрутки. Чтобы время не пропадало даром - разобрал салон.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #1 on: 04 March 2007, 00:16:23 »

 Собственно разборка была затеяна ради нескольких очередных задач, собиралс отчистить и покрасить заново торпеду, врезать в неё твиттеры ( пищалки ) купленой компонентной акустической системы, сделать подсветку бардачка и переделать кое чего по электрике, что было сделано как "временное" ( хотя, как известно, не ничего более постоянного, чем  :-/ ) В частности была переделана система автоматического включения фар при запуске мотора, раньше она была сделана на основе датчика давления масла, но выяснилось, что по зиме такая схема имеет неприятную особенность, мотор ещё по морозу не запустился, а давление промороженного масла уже есть, и, на "радость" и так не особо бодрому аккумулятору, подключался ближний свет. Энергия таяла на глазах. Посему было принято решение переделать реле на включение от возбуждения генератора ( уж пока мотор нормально не заработает, генератор точно не запустится ). Так и сделал. Ещё перенёс в блок реле задержки отключения салонного света ( раньше приделано было к блоку сбоку ), переделал включение дополнительных фар, поставив реле и предохранители из - под капота в штатные места блока ( на XR-2 доп. фары через них работают ), проложил более толстый провод на питание "головы", переделал схему бипера при открытой двери и включенных габаритах так, чтобы он не реагировал на все двери кроме водительской ( а то как кого грузишь, так пищит противно Грустный ). Также были врезаны динамики в задние двери ( коаксиалы Fusion  16 см ) и сделана к ним проводка и в передние ( компонентные Fusion, тоже 16 см. ) и проведена проводка к ним. поставлены кроссоверы ( на первом фото видно , зелёные на месте консоли ), перенёс сигнализацию, укрепив её. Сделал подсветку бардачка ( в будущем ещё и полки перед крыкой блока предохранителей , отверстие под плафон уже есть ).
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #2 on: 04 March 2007, 00:17:29 »

 Блок предохранителей изрядно пополнился новыми реле. Вверху приделан "бипер" сигнализации о невыключенном свете.
« Last Edit: 04 March 2007, 00:18:37 by CITYMAN » Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #3 on: 04 March 2007, 00:19:42 »

 Вот как выглядят изготовленные Vitek'ом подиумы, на основе штатных карманов и проставок от Ауди А-4 .
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #4 on: 04 March 2007, 00:21:00 »

 Для твиттеров как будто специально были места на торпеде. Правда пришлось резать отверстия. ( очередной сенькс 2 Vitek Улыбка )
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #5 on: 04 March 2007, 00:22:58 »

 БАР(дачок) теперь с подсветкой. Штатно, кстати, на Фиестах её никогда не было, даже на ГИА.  Строит глазки ( очередной решпект Вите, он вырезал посадочное место, я делал проводку и ставил выключатель )
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #6 on: 04 March 2007, 00:24:32 »

 А ещё сегодня по случаю удалось разжиться кучей старинных автожурналов, польских, ГДРовских и немного чешских. прикольно !  Строит глазки
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #7 on: 04 March 2007, 00:32:35 »

 В общем сегодня я опять за рулём ехал, отвык уже. Правда мой радиатор печки ( сцуко ) продолжает "потеть" помаленьку, и  при попытке включить печку выдал порцию пара, затянувшего стёкла, так , что пришлось их тряпкой оттирать ( потом разогрелся, просох - вроде ничего ). Ещё я прикрутил руль со смещением на одну грань, посему он перекрыл мне приборы и я с непривычки разогался до 90 в городе  Обеспокоенный потом утих. На шоссе видел три аварии ( дважды догнали один другого в зад и один вылез со второстепенки под машину, идущую по шоссе ), видимость отвратная, дождь, грязь..... как меня ГАЙцы не тормознули с моими запотевающими окнами - непонятно. Впрочем я бы их разочаровал, был трезв как стекло Улыбка
 Машина катит, рулиться и тормозит весьма бодро, забралась на кучу мокрого снега у дома ( встать некуда, блин Грустный ), ПП по езде по г....ну рулит. Музыка работает отлично, разница со старой системой, с двумя фордовскими динамиками - колоссальная.
 Я пока доволен Улыбка.

 Витьку - Гранд Решпект ещё раз, без него я бы ещё две недели ковырялся, и на многое забил бы,  сегодня он мне сделал крепление моих задних дверных карт, а  я уже саморезы вкручивать собрался.  Обеспокоенный
« Last Edit: 04 March 2007, 01:43:07 by CITYMAN » Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
ZipZum
свой
***

Репутация: 20
Offline Offline

Posts: 1320

zipzum85@gmail.com


« Reply #8 on: 04 March 2007, 00:49:28 »

Всё граматно... как обычно! Подиумы вообще атас!
Logged

Ford Taunus 2,9 BOB 1982
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #9 on: 04 March 2007, 00:52:55 »

Quote
Подиумы вообще атас!

 Made by VITEK tm  не путать с одноимённой кЕтайской шнягой Улыбка
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Механик
свой
***

Репутация: 3428
Offline Offline

Posts: 2354


Все это нормально, только бы прикалывало!!!


« Reply #10 on: 04 March 2007, 00:53:47 »

Салон был взорван,а потом опять все на месте + рюмки... однако!!! А хде вотка?
Logged

CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #11 on: 04 March 2007, 01:44:14 »

Quote
А хде вотка?

 А воТТку за рулём - ни- ни !  Злой ...  Смеющийся
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Samoletov


Репутация: -74
Offline Offline

Posts: 0


« Reply #12 on: 04 March 2007, 01:58:38 »

этим бы руки да на моего капрю...
от журнальчегов... ну просто... Веселый ждем интересных сканов. Подмигивающий
Logged
SteelRat
свой
***

Репутация: -82
Offline Offline

Posts: 799


Санкт - Петербург


« Reply #13 on: 04 March 2007, 02:05:32 »

Quote
Штатно, кстати, на Фиестах её никогда не было, даже на ГИА.  Roll Eyes
У меня есть. Штатная. Торпеда мк1 supersport., 2 лампочки. Если честно, почему-то была одна, а гнезда - два, по одному с каждой стороны внутри. + датчик на открытие-закрытие бардачка. Запараллелил первой лампочки вторую и вонзил во второе гнездо.
Logged

The human race can bite my shiny metal ass!
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #14 on: 04 March 2007, 02:46:49 »

 У меня на МК-1 1300 ГИА не было.... странно. На тройках тоже никогда не видел, там в бардачке даже намётки места под лампу нет.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Pages: [1] 2 3  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!