Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Две фотки моего Коммо в процессе...
NecroFord Forum
29 March 2024, 14:02:05 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2] 3 4 5  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Две фотки моего Коммо в процессе...  (Read 24963 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #15 on: 04 November 2005, 21:25:12 »

а вы о чём толкуете то?!?! сказочники! какие шестипоршневые суппорта на Омеге? откуда они там?
на простых версиях обычные DELCO  а на заряженных АТЕ  Строит глазки на Сенаторах те же АТЕ только скоба выше так как тормозной диск не 258 как на Омеге а 263 Подмигивающий

кстати Алек_Д ошибочка в рассчётах Подмигивающий от рекорда на кадетт С встанут а на остальные кадетты нет,там диски тормозные другие(в смысле координально другие),оптимально для кадета Д,Е это тормоза АТЕ+Тормозные диски от вектры 2.0.
Омеговские суппорта не на что не встают так как тормозные диски 258 делают только для омеге  Крутой
насчёт шести и двендауати поршневых суппортов.............ну может конечно но это явно не от Опеля и явно не стандарт!!!
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
vitek
свой
***

Репутация: 105
Offline Offline

Posts: 2311


Я люблю жену


« Reply #16 on: 04 November 2005, 22:58:46 »

Quote
аля колхозныий Макс Подмигивающий
Тады я колхозник  Смеющийся
Logged

Кузовные работы  8-950-047-92-32
Aleks02spb
некроманьяк
****

Репутация: -41
Offline Offline

Posts: 3615


Иа Персональный текст


« Reply #17 on: 05 November 2005, 08:49:45 »

Quote
а вы о чём толкуете то?!?! сказочники! какие шестипоршневые суппорта на Омеге? откуда они там?
на простых версиях обычные DELCO  а на заряженных АТЕ  Строит глазки на Сенаторах те же АТЕ только скоба выше так как тормозной диск не 258 как на Омеге а 263 Подмигивающий

кстати Алек_Д ошибочка в рассчётах Подмигивающий от рекорда на кадетт С встанут а на остальные кадетты нет,там диски тормозны е другие(в смысле координально другие),оптимально для кадета Д,Е это тормоза АТЕ+Тормозные диски от вектры 2.0.
Омеговские суппорта не на что не встают так как тормозные диски 258 делают только для омеге  Крутой
насчёт шести и двендауати поршневых суппортов.............ну может конечно но это явно не от Опеля и явно не стандарт!!!
http://www.zwovierer.de/bremsevorderachse.htm
да перепутал слегка, тормоза от Омеги с двигом 6 цил ставят Строит глазки Улыбка
Logged

Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #18 on: 05 November 2005, 10:17:46 »

Так все равно R13 на R15 менять, уже резину белобокую присмотрел - R15/225/50 по рассчетам диаметр колеса изменится на 1 мм в минус по сравнению с R13/195/75. Так что туда много чего войдет из тормозных механизмов...
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #19 on: 05 November 2005, 12:32:41 »

Quote
http://www.zwovierer.de/bremsevorderachse.htm
да перепутал слегка, тормоза от Омеги с двигом 6 цил ставят Строит глазки Улыбка

И опять мимо!!! Улыбка
на Омеге 3000 установленны те же суппорта НО только АТЕ суппорта и 263 диск от Сенатора.
суппорт тот же скобы разные Подмигивающий диамметр поршня 54мм.
единственное чего нет на Омеге начиная с 2.6-3.0 дк это обычных суппортов DELCO какие ставят на 1.8-2.0, омеги 2.4 комплектовались как Делко так и АТЕ в зависимости от комплектаций Подмигивающий
АТЕ практически универсальные суппорта,суппорт тот же а скобы разные Подмигивающий
установить диск от Омеги на Рекорд и на Кадетт не возможно!!! они конструктивно разные!!
Омеговские диски подходят только на Фронтеру и Сенатор но они меньше 258 ане 263!!!
Единственное что возможно это искать рекорд 2.2 и стягивать с него АТЕшные суппорта и диски!!!
Диски наверное лучше купить новые Строит глазки.
есть ещо способ сточить 5мм в диамметре с нового рекордовского диска и одеть Суппорта АТЕ от Вектры 2.0 ( я так сотворил у себя в рекорде.
Когда я купил АТЕ от Сенатора вместо говёных Делко для своей Омеге то мне пришлось сначла искать скобы под 258 диск Подмигивающий потом купил новые 263 диск и диски R14 уже не встали Подмигивающий пришлось купить ещо и комплект литушек R15.

« Last Edit: 05 November 2005, 12:41:32 by leon_78rus » Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #20 on: 05 November 2005, 14:22:41 »

Лев, так ты про Рекорд говоришь, ау меня Коммодор, на четыре шпильки у меня диск не встанет... а от Вектры мне слабовато будет, поэтому не заморачиваясь купил Штейнмецевские, АТЕ, кстати сказать...
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #21 on: 05 November 2005, 17:56:10 »

Да это я Алексу_Д объяснял что от Омеги нифига не подойдёт Подмигивающий
тебе кстати тоже они не подойдут и не важно сколько шпилек Подмигивающий там у тебя тор-диск крепится к ступице сзади и имеет большую дырку в середине под ступицу а у более поздних авто типа Омега или Вектра,кадетт Д тормозные диски как на ВАЗах насаживаются на ступицу спереди и прижимаются колесом,из этого следует что диск от Омеги на Рекорд не одеть никогда!!!
Кстати Kestrel я б на твоём месте поменял ступицу на Омега-Сенатор,поставил бы Тормозные диски 268 и супорта АТЕ от того же сенатора,у меня такой набор стойт в Омеге и всё зашибись Подмигивающий
ты какие суппорта купил? кинь номерок если есть?
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #22 on: 05 November 2005, 18:08:55 »

Номерок завтра в гараже гляну, но у меня именно насаживаются спереди и прижимаются колесом... Шокирован.
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #23 on: 05 November 2005, 19:12:43 »

значит кто то их уже модернизировал Подмигивающий счас посмотрел по TECDOCу у тебя должны быть диски 271мм (номер АТЕ 40 06633 05689 2) Опель 90008004.
если ступицу у тебя уже переделали то  вполне можно брать фронтеровские вентиляторы 280 и фронтеровские АТЕшки.
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Aleks02spb
некроманьяк
****

Репутация: -41
Offline Offline

Posts: 3615


Иа Персональный текст


« Reply #24 on: 05 November 2005, 20:42:37 »

незнаю как насчет не подойдет, но делается все,а тормоза я от рекорда 2.2 и буду ставить Смеющийся
От сенатора на кадетт тоже можно поставить (только от первой серии сенаторов)
От Вольво даже можно замутить, ступица на манте идентична с Кадетовской  Улыбка
http://www.mantamagic.com/brake_conversion.htm
Logged

Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #25 on: 05 November 2005, 23:39:04 »

За 700 уев Штейнмец... Но он того стоит - это те же тормоза, что ставились на шоссейно-кольцевые 3.0 i. А в 70-е они всех рвали яко Тузик грелку.
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #26 on: 06 November 2005, 13:31:25 »

Quote
незнаю как насчет не подойдет, но делается все,а тормоза я от рекорда 2.2 и буду ставить Смеющийся
От сенатора на кадетт тоже можно поставить (только от первой серии сенаторов)
От Вольво даже можно замутить, ступица на манте идентична с Кадетовской  Улыбка
http://www.mantamagic.com/brake_conversion.htm

у сенатора А та же подвеска что и на рекорде Е Подмигивающий
то что поставить можно всё это я с тобой согласен Подмигивающий.
просто ступицу Омеговскую одеваешь и всё Подмигивающий,Сенаторов А с вентилируемыми хорошими тормозами найти очень сложно Улыбка,новые вентиляторы на сенатор А стоят 178$ а омеговские 100$ Подмигивающий разницу улавливаешь?
к тому же человек единожды снимавший тормозные диски с рекорда Е или твоего кадета Подмигивающий захочет сделать это в следующий раз под страхом костраций ONLY!!!! Смеющийся


Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #27 on: 06 November 2005, 16:53:58 »

Ничего себе, я суппорт стащил за полчаса  Непонимающий, еще чуть и диск бы свалился, только он у меня весьма хороший. Так что ...
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #28 on: 07 November 2005, 17:26:00 »

Да, коммодор - классная машина! очень нравится!
Logged
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #29 on: 07 November 2005, 19:25:19 »

Quote
Ничего себе, я суппорт стащил за полчаса  Непонимающий, еще чуть и диск бы свалился, только он у меня весьма хороший. Так что ...

А то что у тебя переделанная подвеска Подмигивающий
у тебя видать уже стоят ступицы от Омеги вот диск и снимается по человечески,а в оригинале должно быть наоборот!
там чтоб тормозной диск стянуть,нужно сначала ступицу с машины снять и диск сзади от ступицы открутить,там спецболты звёздочки которые за тридцать (30) лет явно не захотят откручиватся а грани у звёздочек срываются моментально!!! короче маразм,я когда тормозные диски менял на Рекорде то мои отборные матюги слышали три квартала Подмигивающий.
в конце концов всё равно поменял ступицу и диски (см выше).

Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Pages: 1 [2] 3 4 5  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!