Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Реанимация Плимута
NecroFord Forum
29 March 2024, 15:52:44 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Реанимация Плимута  (Read 3730 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Gurtey
завсегдатай
**

Репутация: -11
Offline Offline

Posts: 106


Turnir-это настоящий вагон!


WWW
« on: 10 July 2007, 14:36:59 »

В воскресенье пытались сделать так, чтобы вот этот Плимут http://foto.rambler.ru/users/gurtey/1/ поехал... Забегая вперед - из этого мало что получилось. Грустный
Проблемма была в том, что ступичный подшипник разлетелся, его наружняя обойма осталась в поворотном кулаке, а на ступице посадочное место немного слизало. Купил рулевой наконечник, шаровую опору (но ее пока не сменил) и ступичный подшипник. В АКПП залил масло. Накачали колеса, выкатили Плимут из гаража и залили бензин. Бак дырявый в 2-х местах. После заливания воды в радиатор обнаружилась течь в соединении шланга, это устранили, но в блоке не оказалось заглушки, тч вода вся выливалась.
Пустили шланг из бутылки на карбюратор, тк из бака бензин насос не закачивал. Карбюратор переливает, даже визуально видно, да и обороты большие. 1 вопрос - может ли быть что-то кроме поплавка причиной переливания?
Дальше обнаружилось, что из коробки течет масло, капает из картера, где АКПП присоединяется к мотору. Видимо, какой-то сальник пропускает?
При включении передачи (пробовали все) никакой реакции нет, машина не едет. Правда, тормоза не работают. Я не знаком вообще с АКПП, поэтому не знаю, как это может сказываться на ее работе.
Вот и спрашиваю совета у тех, кто имел опыт общения с "автоматами". Может ли быть такое, что из-за какой-то мелочи, которую можно и самостоятельно устранить, машина не едет? Есть какие-то больные места у "автоматов". Что в 1-ю очередь исправить нужно? И тд...
Смысл вот в чем - пробовать ли дальше ремонтировать этот автомобиль или забить на это дело?
Жду советов.
Logged

Когда же я починю Тунца?!
Sascha
завсегдатай
**

Репутация: 3
Offline Offline

Posts: 128


Люблю Форды


« Reply #1 on: 11 July 2007, 14:26:23 »

Я со старами автоматами немного общался,но с новыми знаком неплохо. И обычно это заканчивается плохо. Куча денег, куча труда. Со старыми будут большие проблемы с зап частями, и шестереночки по 6 - 8 тысяч это еще дешево отделался. Но я бы ремонтировал, не забрасывал.
Logged
Stein
свой
***

Репутация: -36
Offline Offline

Posts: 452


Я люблю этот Форум!


« Reply #2 on: 11 July 2007, 14:45:04 »

а по подробней об этом плимуте можно?а так весч.
Logged

Я узнал что у меня:есть огромная семья....
Gurtey
завсегдатай
**

Репутация: -11
Offline Offline

Posts: 106


Turnir-это настоящий вагон!


WWW
« Reply #3 on: 12 July 2007, 14:56:06 »

А что подробнее о Плимуте?
Плимут Релиант 1985 гв, 2.2 л. мотор. Бензин, АКПП, передний привод. Что еще? Я и сам мало знаю. Но дико интересная табуретина!
Logged

Когда же я починю Тунца?!
Actor
некроманьяк
****

Репутация: 830
Offline Offline

Posts: 3312

Санкт-Петербург


« Reply #4 on: 13 July 2007, 00:52:19 »

Залей масло в коробку, Денис, ты что?
Если там мало масла, она и не поедет.

Ни в коем случае не продавай, работай дальше.
Весь смысл жизни - в работе.
Logged

We make old Fords live longer.
Gurtey
завсегдатай
**

Репутация: -11
Offline Offline

Posts: 106


Turnir-это настоящий вагон!


WWW
« Reply #5 on: 13 July 2007, 08:13:30 »

По книге в АКПП нужно 2.8 литра, я залил 3. Понимаю, что автомат без масла не работает, точнее без жидкости этой, что в них заливается. Я где-то написАл, что пробовал ехать без масла?
Вчера отрегулировал карбюратор, залил тормозухи в бачок ГТЦ, но много счастья это не принесло. Друг предлагает сменять этот чемодан на дизельный мотор для Крайслер Вояжер. Хотя, мне кажется, этот автомобиль гораздо интереснее.
Logged

Когда же я починю Тунца?!
Actor
некроманьяк
****

Репутация: 830
Offline Offline

Posts: 3312

Санкт-Петербург


« Reply #6 on: 13 July 2007, 20:30:18 »

Денис, как процесс?

Ты когда брал-то, почему не проехался на автомобиле?

Коробка автомат - это ведь не хухры-мухры, да еще и на Плимуте?
Logged

We make old Fords live longer.
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #7 on: 13 July 2007, 21:10:31 »

Вот честно... Машинка ниочем... Если нравится это другое дело. Но если есть шанс поменять, на что то полезное. Я думаю это будет лучшим решением. Американцы не умеют делать маленькие машины, ничего с этим неподелать. На этот автомобиль очень сложно найти запчасти даже на его родине...

Знаю, что это грустно, но это правда.

Повторюсь, если прям вот вштырила машина, никого не слушай и делай. Если будут нужны запчасти ищи их. А я постараюсь помочь с доставкой.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Gurtey
завсегдатай
**

Репутация: -11
Offline Offline

Posts: 106


Turnir-это настоящий вагон!


WWW
« Reply #8 on: 17 July 2007, 11:42:06 »

Quote
Денис, ты когда брал-то, почему не проехался на автомобиле?
Привет.
Да я, когда брал, там подшипника ступичного не было, почти волоком в гараж приперли. Ну и все остальное - АКБ, жидкость в АКПП, масло в моторе, бензин... А забирать надо было, чтоб не передумали. Самая фишка в том, что мне рассказали про все, что автомат, возможно сломан и тд, думал мб жидкости там не было, а зальешь - заработает. И досталась мне машина бесплатно, поэтому не приходилось выбирать - схватил то, что отдали! Улыбка
Quote
Повторюсь, если прям вот вштырила машина, никого не слушай и делай. Если будут нужны запчасти ищи их. А я постараюсь помочь с доставкой.
Благодарю за готовность помочь, очень приятно. Плимут, скорее всего, будет сбагрен, рублей за 30 или сразу обменян на диз. мотор для Вояжера. Все же здравый смысл победил мечтательное желание!
Хотя, минивен мне тоже очень нравится. Он и моложе на 10 лет - меньше проблем с з/ч.
Такие новости.
Logged

Когда же я починю Тунца?!
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #9 on: 17 July 2007, 12:39:21 »

Не думаю что он кому-нибудь за 30-ку в этом виде нужен будет...

Меняй на мотор, если есть желающий. Мотор продать проще в случае чего.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!